Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ гражданами Узбекистана

9 Записи
5 Пользователи
0 Likes
3,313 Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,у меня ВнЖ,у супруга и детей гр.РФ,сама уроженка Узбекистана,хочу подать на гражданства,но у меня нац.паспорт старого образца (т.е не био.)могу я подать документы на гр.? Заранее спасибо.

Ответить
8 Ответов
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Вы имеете право быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке, по основаниям, предусмотренным ст.14 ФЗ "О гражданство", при условии, что Вы проживаете в РФ на основании вида на жительство больше 1 года. Для подачи документов на гражданство РФ Вы можете обратиться в УФМС России по СПб и ЛО. Помимо прочих документов, к заявлению должна быть приложена копия Вашего заграничного паспорта гражданина Узбекистана. Закон не предъявляет требований, что паспорт должен быть нового образца.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте ,у моей жены отец гр РФ, жена гражданка Узбекистана, может ли она подать документы на гражданство в упрощенном порядке, и что ей делать сначала рвп?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Ваша супруга вправе претендовать на получение гражданства через признание носителем языка (основание - проживание отца в РФ), в таком случае РВП ей оформлять не нужно, поскольку носителям языка сразу выдается вид на жительство 

 

Ответить
Записи: 7
(@alexei)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. 
Я гражданка Украины.
Состою в браке с гражданином РФ уже 10 лет, есть дочь гражданка РФ.
Хочу начать оформление гражданства в упрощенной форме.
ВНЖ получила в мае 2016. 
Могу ли я сейчас подать документы на гражданство ? Или мне обязательно 1 год прожить с ВНЖ нужно?
Спасибо за ранее.

 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: