Форум по миграционным вопросам

Получение гражданства по близким родственникам  

Страница 1 / 5 следующий
  RSS

Kiks
 Kiks
Пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
20/11/2016 10:35 пп  

ОтветитьЦитата
Kiks
 Kiks
Пользователь
20/11/2016 10:46 пп  

Здравствуйте! У меня такая ситуация - отец родился на территории РСФСР и проживал в течении 15 лет, но не является гражданином РФ. В данный момент проживаю на территории Санкт-Петербурга, имею на руках свидетельство о предоставлении временного убежища. Могу ли я получить гражданство, ВНЖ или РВП в упрощенном порядке? если есть такая возможность, какие для этого нужны документы? Заранее благодарен.

ОтветитьЦитата
Kiks
 Kiks
Пользователь
23/11/2016 1:47 пп  

Добрый день, что никто не знает ответ на мой вопрос????

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
23/11/2016 7:50 пп  

Добрый день! Вы вправе приобрести статус носителя русского языка и оформить гражданство РФ в упрощенном порядке по данному основанию. Также, имея ВУ, Вы вправе подать в Управление по вопросам миграции заявление на участие в Госпрограмме переселения на территории Ленинградской области. Статус участника программы также позволяет приобрести гражданство РФ в более сжатые сроки.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Kiks
 Kiks
Пользователь
26/11/2016 7:17 пп  

Спасибо! 

ОтветитьЦитата
Chesik
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
09/01/2017 2:16 дп  

Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 22 года. Отец гражданин России, постоянно прописан в молдове, а сдесь временно на 5 лет, работает тоже в спб.

Ситуация следующая: Я гражданин молдовы проживающий на территории рф уже боле 15 лет (выезд-въезд). Окончил сдесь среднюю школу, получил российский аттестат. Учился в колледже, на данный момент не учусь, но имею академическую справку с колледжа об окончании 2ух курсов. Получал паттент на работу, т.е имею сертификат о знании русского языка. Сейчас нахожусь уже без патента, также выез-въезд.

Скажите пожалуйста. Могу ли я получить Российское гражданство? Если да то как это будет происходить.

В идеале хотелось бы двойное гражданство, рф и молдовы.

Отредактировано:8 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Chesik
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
10/01/2017 1:42 дп  

Ответьте пожалуйста

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:11 месяцев  назад
11/01/2017 10:46 пп  

Добрый день! Можете путем признания носителем русского языка (в этом случае потребуется отказ от имеющегося гражданства) или, если Ваш отец нетрудоспособен, либо пенсионного возраста, то через получение РВП, через полгода ВНЖ и затем сможете подать на гражданство.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Ibrohim
Активный пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
24/01/2017 10:24 пп  

Здравствуйте. Меня зовут Иброхим. Я гражданин Таджикистана. Живу в России с 2003 года. Женат на гражданке России. Брак зарегистрирован в 2010 году.

Прошу профессионального совета, как быть в следующей ситуации.

Дело в том, что моя жена на много лет старше меня. И вчера, когда я отнес заявление в УФМС, у меня его не приняли, объясняя это тем, что слишком большая разница в возрасте, и скорее всего наш брак признают фиктивным. Они сказали, мы можем принять от Вас заявление, но то, что Вы не получите гражданства это 100%.

Как быть, ведь брак у нас самый настоящий. Ну да, разница в возрасте большая, и что, это преступление любить человека старше тебя, быть настоящей семьей? Мы не собираемся разводится, у нас ЗАГС, у нас Никах, жена русская, но приняла ислам.

Получается сами органы УФМС толкают нас на подлог, так что ли? С их слов, я должен жениться на молодой, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Вот это я и считаю самым настоящим фиктивным браком. Но как быть нам? Как убедить органы УФМС, что у нас все по настоящему. И должны ли мы это кому-то доказывать?  Мы с женой в полном замешательстве. Сотрудник УФМС предложила мне, чтобы я привел жену в пятницу на прием, не могу понять, что это, простое любопытство или зачем это нужно. Мы конечно придем, но правомерны ли действия сотрудников УФМС. Что они хотят?

Еще у меня есть несовершеннолетний ребенок, сын 10 лет, гражданин России, его мать гражданка Киргизии, мы жили гражданским браком в 2006 году, могу ли я использовать этот факт для получения гражданства, если УФМС не устраивает возраст моей законной жены?

Заранее признателен за ответ.

Отредактировано:7 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Ibrohim
Активный пользователь
27/01/2017 8:59 пп  

Ответьте пожалуйста.

ОтветитьЦитата
Ibrohim
Активный пользователь
28/01/2017 3:13 пп  

Ответьте пожалуйста.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
30/01/2017 11:52 дп  

Добрый день! Действия сотрудников УФМС неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия должностных лиц в вышестоящий орган и (или) в суд.  Есть смысл сходить на прием, возможно, беседа с Вашей супругой убедит сотрудников в подлинности брака.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Ibrohim
Активный пользователь
30/01/2017 8:07 пп  

Большое спасибо за ответ.

Скажите, а то, что у меня ребенок, сын 10 лет, гражданин России, его мать гражданка Киргизии, мы жили гражданским браком в 2006 году, могу ли я использовать этот факт для получения гражданства. По ребенку?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
30/01/2017 8:38 пп  

К сожалению, нет.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Ibrohim
Активный пользователь
30/01/2017 10:06 пп  

Большое спасибо Вам.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 5 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться