Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства по близким родственникам

56 Записи
19 Пользователи
0 Likes
20.4 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@elen92)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 22 года. Отец гражданин России, постоянно прописан в молдове, а сдесь временно на 5 лет, работает тоже в спб.

Ситуация следующая: Я гражданин молдовы проживающий на территории рф уже боле 15 лет (выезд-въезд). Окончил сдесь среднюю школу, получил российский аттестат. Учился в колледже, на данный момент не учусь, но имею академическую справку с колледжа об окончании 2ух курсов. Получал паттент на работу, т.е имею сертификат о знании русского языка. Сейчас нахожусь уже без патента, также выез-въезд.

Скажите пожалуйста. Могу ли я получить Российское гражданство? Если да то как это будет происходить.

В идеале хотелось бы двойное гражданство, рф и молдовы.

 

Записи: 2
(@elen92)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Ответьте пожалуйста

Записи: 5
(@irina83)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Меня зовут Иброхим. Я гражданин Таджикистана. Живу в России с 2003 года. Женат на гражданке России. Брак зарегистрирован в 2010 году.

Прошу профессионального совета, как быть в следующей ситуации.

Дело в том, что моя жена на много лет старше меня. И вчера, когда я отнес заявление в УФМС, у меня его не приняли, объясняя это тем, что слишком большая разница в возрасте, и скорее всего наш брак признают фиктивным. Они сказали, мы можем принять от Вас заявление, но то, что Вы не получите гражданства это 100%.

Как быть, ведь брак у нас самый настоящий. Ну да, разница в возрасте большая, и что, это преступление любить человека старше тебя, быть настоящей семьей? Мы не собираемся разводится, у нас ЗАГС, у нас Никах, жена русская, но приняла ислам.

Получается сами органы УФМС толкают нас на подлог, так что ли? С их слов, я должен жениться на молодой, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Вот это я и считаю самым настоящим фиктивным браком. Но как быть нам? Как убедить органы УФМС, что у нас все по настоящему. И должны ли мы это кому-то доказывать?  Мы с женой в полном замешательстве. Сотрудник УФМС предложила мне, чтобы я привел жену в пятницу на прием, не могу понять, что это, простое любопытство или зачем это нужно. Мы конечно придем, но правомерны ли действия сотрудников УФМС. Что они хотят?

Еще у меня есть несовершеннолетний ребенок, сын 10 лет, гражданин России, его мать гражданка Киргизии, мы жили гражданским браком в 2006 году, могу ли я использовать этот факт для получения гражданства, если УФМС не устраивает возраст моей законной жены?

Заранее признателен за ответ.

 

Записи: 5
(@irina83)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Ответьте пожалуйста.

Записи: 5
(@irina83)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Ответьте пожалуйста.

Страница 2 / 11
Поделиться: