Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства по программе возвращения соотечественника  

RSS

Andrei_Jankowski
(@andrei_jankowski)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-07-14 16:58  

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста такую информацию. Сейчас приехал в Санкт-Петербург из Донецка (бывшая Украина, нынешнее Донецкая народная республика) и узнал о программе по возвращению соотечественника. Мой отец гражданин Российской Федерации еще со временем развала СССР, мое гражданство Украины. Есть ли возможность получить мне гражданство по такой программе и что для этого нужно? Заранее спасибо всем.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:3 месяца  назад
2018-07-17 12:20  
От: Andrei_Jankowski

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста такую информацию. Сейчас приехал в Санкт-Петербург из Донецка (бывшая Украина, нынешнее Донецкая народная республика) и узнал о программе по возвращению соотечественника. Мой отец гражданин Российской Федерации еще со временем развала СССР, мое гражданство Украины. Есть ли возможность получить мне гражданство по такой программе и что для этого нужно? Заранее спасибо всем.

Добрый день, для подачи документов об участии в программе добровольного переселения соотечественников на территории России вам потребуется получить РВП, вид на жительство или свидетельство о предоставлении временного убежища. РВП вы сможете получить в случае, если ваш отец является пенсионером или по иным основаниям является нетрудоспособным

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться