Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства после РВП несовершеннолетнему рождённому в СПб  

RSS

Анна
(@aniken)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-07 17:23  

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я родила ребенка в Санкт-Петербурге,сделала ему РВП ,но спустя 3 месяца отец -гражданин РФ узнал и установил отцовство,как я быстро могу получить ребёнку гражданство?В УФМС сказали нужно ждать до полу года.
Нам нужна операция на сердце ВПС,платно не можем,по квоте нужно гражданство.
Спасибо! 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-07 17:30  
От: Анна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я родила ребенка в Санкт-Петербурге,сделала ему РВП ,но спустя 3 месяца отец -гражданин РФ узнал и установил отцовство,как я быстро могу получить ребёнку гражданство?В УФМС сказали нужно ждать до полу года.
Нам нужна операция на сердце ВПС,платно не можем,по квоте нужно гражданство.
Спасибо! 

Добрый день, к сожалению, быстрее полугода не получится - данный срок установлен законом для упрощенного получения гражданства. Можете попробовать обратиться с заявлением в Управление по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, изложив всю ситуацию, возможно вам пойдут на встречу

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Анна
(@aniken)
New Member
2018-06-07 17:55  

Спасибо,за ответ!
Это на Текстильщиков? 

ОтветитьЦитата
Анна
(@aniken)
New Member
2018-06-07 17:57  

Спасибо,за ответ!
Это на Текстильщиков? 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-07 18:25  

Либо в общественную приемную с письменным заявлением на Захарьевскую, д. 10, либо на прием к начальнику отдела по вопросам гражданства на Текстильщиков, д. 10-12

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Анна
(@aniken)
New Member
2018-08-21 15:40  

Здравствуйте!
Я гражданин РФ ,установил отцовство своему ребенку гражданину Украины рожденному в Санкт-Петербурге ,у ребенка есть РВП от 26.02.2018 ,подскажите пожалуйста,какие мне нужно собрать и подать документы для получения гражданства моему сыну?
Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-21 18:03  
От: Анна

Здравствуйте!
Я гражданин РФ ,установил отцовство своему ребенку гражданину Украины рожденному в Санкт-Петербурге ,у ребенка есть РВП от 26.02.2018 ,подскажите пожалуйста,какие мне нужно собрать и подать документы для получения гражданства моему сыну?
Спасибо!

Добрый день, перечень указан на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/grazhd_deti

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться