Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

9 Записи
7 Пользователи
0 Likes
3,362 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@milana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации????

У меня и моего сына есть ВНЖ(сами мы с Узбекистана) в декабре этого года мы  уже можем подавать на гражданство,но все осложняется тем что у сына срок действия Детского паспорта заканчивается в марте следующего года(ему исполняется 16 лет и он должен уже получать обычный паспорт)Т.е. на момент подачи документов на гражданство РФ срок действия его паспорта будет менее полугода,а должно не менее полугода...Как лучше поступить?Можно ли продлить срок действия его Детского паспорта не выезжая за пределы РФ?живем мы в Санкт-Петербурге или может есть еще какие варианты???

Ответить
8 Ответов
Записи: 5
Создатель темы
(@milana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо,но мне не понятно продлят ли срок действия Детского(временного) паспорта или потребует оформлять новый постоянный паспорт????

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@milana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Ясно,спасибо

Ответить
Записи: 2
(@alexbulldog)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста. как получить РФ гражданство на основании родственных связей.

В 1937 году моего Прадеда раскулачили и посадили. Семью его , в том числе и мою Бабушку, выслали с территории России.

К сожалению у меня нет сведений о месте проживания семьи на территории РФ. Но есть документ свидетельствующий о раскулачивании Прадеда. 

С какими документами и куда я могу обратиться для получения Российского гражданства.В данный момент являюсь гражданкой Узбекистана.

Спасибо.

 

Ответить
Записи: 1
(@melotron)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином Украины, имеется РВП. 1 сентября вступил закон упрощенной формы получения гражданства России для украинцев. Это позволяет обойти получение ВНЖ и сразу оформить гражданство? Если да, то какие нужны документы необходимо предоставить для оформления гражданства по этому закону? 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: