Форум по миграционным вопросам

Получение гражданства РФ для гражданина Казахстана  

Страница 3 / 3 Предыдущий
  RSS

Dropb
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
16/12/2016 11:27 дп  

Доброго дня!

Пожалуйста, подскажите - в этом году я закончила Российский университет. Нужно ли мне как-то дополнительно подтверждать статус носителя русского языка?

Если нет, могу ли я безпрепятственно подвать документы на Гражданство РФ на этом основании + замужество с гражданином РФ + родственник (мама) по восходящей линии/гр-н РФ?

Заранее спасибо! 

ОтветитьЦитата
Dropb
Активный пользователь
16/12/2016 11:27 дп  

Доброго дня!

Пожалуйста, подскажите - в этом году я закончила Российский университет. Нужно ли мне как-то дополнительно подтверждать статус носителя русского языка?

Если нет, могу ли я безпрепятственно подвать документы на Гражданство РФ на этом основании + замужество с гражданином РФ + родственник (мама) по восходящей линии/гр-н РФ?

Заранее спасибо! 

ОтветитьЦитата
Polinaaa
Пользователь
09/01/2017 8:54 дп  

тоже интересует..

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
11/01/2017 10:01 пп  

Добрый день! В случае, если Ваша мама является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, Вы имеете право подавать документы на приобретение Вами статуса носителя русского языка. При этом факт брака с гражданином России, как и получение высшего образования в России на необходимость прохождения собеседования с комиссией по признанию носителем русского языка никак не влияет.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ponurova
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
15/01/2017 10:22 пп  

Добрый вечер! Маме 76 лет, гражданка РК. Хочет переехать ко мне в СПб на ПМЖ. Может ли она получить гражданство РФ или ВНЖ по упрощенной схеме?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/01/2017 12:58 пп  

Добрый день! Ваша мама имеет право на получение разрешения на временное проживание вне квоты. Насчет гражданства, необходимо уточнять детали. Минуя классическую схему получения паспорта , предполагающую оформление РВП, затем вида на жительство, гражданство в ее случае, можно оформить через признание носителем языка. Однако для этого необходимо доказать проживание близких родственников на территории, входящей в состав России (см. ст.33.1 ФЗ "О гражданстве"). В программе переселения Ваша мама принять участие не сможет в силу возраста. Возможно найдутся и другие основания получения гражданства в упрощенном порядке. Советую Вам посетить консультацию миграционного адвоката.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ponurova
Пользователь
18/01/2017 1:48 пп  

Здравствуйте, Павел. Спасибо за ответ. У меня гражданство РФ, а мама(гражданка РК) родилась, училась и работала в Новосибирске. Основание для упрощенной схемы получения гражданства есть? Миграционный адвокат в УФМС?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
20/01/2017 5:20 пп  

В УФМС миграционных адвокатов нет. Вы можете обратиться за консультацией в наше адвокатское бюро или к любому другому адвокату, специализирующемуся на вопросах миграционного права. Что касается гражданства, то у Вас есть основания. Учитывая что Ваша мама работала и училась на территории РФ, вы вправе оформить статус носителя языка.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Viktoriya
Пользователь
24/01/2017 5:33 пп  

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,подали документы на гр-во РФ еще в июне месяце,до сих пор нет ни какого решение,сказали после 6 месяцев будет решение,уже 7 месяцев прошло  30 го января заканчивается вид на жительство.Может подскажете куда нам обратиться??? 

ОтветитьЦитата
mis
 mis
Активный пользователь
25/01/2017 9:21 пп  

Добрый вечер, подскажите перевозим родителей из РК (пенсионеры 67 и 69 лет), после получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию и можно сразу подавать на гражданство РФ, вопрос какие сроки получения Гражданства? сколько ждать от подачи? есть ли ускоренное получения?

ОтветитьЦитата
Maria
Пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
07/03/2017 1:49 пп  

Добрый день!

Мой муж (женаты 1,5 года) - гражданин Казахстана, по национальности - русский. Почти 11 лет проживает в Спб, окончил здесь ВУЗ, 5 лет непрерывно работает . Имеет временную регистрацию. Из родственников здесь проживают его тётя и дядя (граждане РФ) по материнской линии. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для получения гражданства по какой-либо упрощенной схеме? С чего вообще стоит начать? Буду очень признательна за совет.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
07/03/2017 1:56 пп  
От: Viktoriya

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,подали документы на гр-во РФ еще в июне месяце,до сих пор нет ни какого решение,сказали после 6 месяцев будет решение,уже 7 месяцев прошло  30 го января заканчивается вид на жительство.Может подскажете куда нам обратиться??? 

Добрый день! Обращайтесь в районный отдел УВМ по месту регистрации.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
07/03/2017 2:00 пп  
От: mis

Добрый вечер, подскажите перевозим родителей из РК (пенсионеры 67 и 69 лет), после получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию и можно сразу подавать на гражданство РФ, вопрос какие сроки получения Гражданства? сколько ждать от подачи? есть ли ускоренное получения?

Добрый день! Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке составляет 6 месяцев.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
07/03/2017 2:04 пп  
От: Maria

Добрый день!

Мой муж (женаты 1,5 года) - гражданин Казахстана, по национальности - русский. Почти 11 лет проживает в Спб, окончил здесь ВУЗ, 5 лет непрерывно работает . Имеет временную регистрацию. Из родственников здесь проживают его тётя и дядя (граждане РФ) по материнской линии. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для получения гражданства по какой-либо упрощенной схеме? С чего вообще стоит начать? Буду очень признательна за совет.

Добрый день! Если Вы являетесь гражданкой РФ, Ваш муж имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании брака. Начать необходимо с оформления РВП.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!