Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ в ускоренном режиме

54 Записи
28 Пользователи
0 Likes
13.1 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: bow

Недавно узнал, что лица имеющие ВЖ и по состоянию здоровья не имеющие возможность лично подать заявление на гражданство, могут это сделать через нотариально доверенное лицо. Где и когда в УФМС на Красного текстильщика можно получить более подробную консультацию по этой теме.

Имеем ВЖ, удостоверение блокадника  и ветерана ВОВ,  инвалид 2 группы. Гражданство Украина (ЛНР).

Добрый день. Такая возможность была всегда. Необходимо предоставить в УФМС медицинские документы, справку об инвалидности, нотариальную доверенность, и в таком случае, документы можно будет подать через доверенное лицо.

Ответить
Записи: 3
(@allenlah)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

 Добрый день!

 

Я родился в мае 1993г. в РФ, г.Саратов. В июле родители переехали в РБ, где получили гражданство РБ. Могу ли я получив вид на жительство в РФ, получить гражданство РФ в упрощенном порядке(по рождению)?

 

Спасибо!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Art_Pnv

 Добрый день!

 

Я родился в мае 1993г. в РФ, г.Саратов. В июле родители переехали в РБ, где получили гражданство РБ. Могу ли я получив вид на жительство в РФ, получить гражданство РФ в упрощенном порядке(по рождению)?

 

Спасибо!

По данному основанию Вы можете получить только РВП вне квоты, а затем вид на жительство. При этом гражданство Вы сможете оформить в упрощенном порядка только после получения ВНЖ и при наличии оснований, указах в ст.14 ФЗ "О гражданстве". В ином случае оформлять гражданство придется в общем порядке.

Ответить
Записи: 3
(@allenlah)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Трикуль Павел
От: Art_Pnv

 Добрый день!

 

Я родился в мае 1993г. в РФ, г.Саратов. В июле родители переехали в РБ, где получили гражданство РБ. Могу ли я получив вид на жительство в РФ, получить гражданство РФ в упрощенном порядке(по рождению)?

 

Спасибо!

По данному основанию Вы можете получить только РВП вне квоты, а затем вид на жительство. При этом гражданство Вы сможете оформить в упрощенном порядка только после получения ВНЖ и при наличии оснований, указах в ст.14 ФЗ "О гражданстве". В ином случае оформлять гражданство придется в общем порядке.

гражданам РБ оформлять РВП необходимо?

Ответить
Записи: 12
(@islom-mirzajonov)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Оформляю документы на гражданство РФ по ускоренному режиму, сам гражданин Белоруссии. Обратился в компанию для сбора документов и правильном их оформлении, они требуют от меня такие документы как: тест на ВИЧ и справку об отсутствии судимости по месту прописки в ВНЖ, я таких документов в перечне требуемых на подачу на гражданство не видел. Поясните для чего им эти документы, может что-то замышляют? 

Ответить
Страница 3 / 11
Поделиться: