Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства РФ в ускоренном режиме  

Страница 7 / 7 Предыдущий
  RSS

Nastiii
(@nastiii)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-01-24 14:13  

Документы проживания в СССР но не в РФ....а упрощенное гражданство? сын, т.е. я гр РФ. Да, она пенсионерка - 70 лет

ОтветитьЦитата
514547
(@514547)
New Member
2018-01-31 21:58  

Добрый вечер! Я гражданин Узбекистана (1988г.р), имею ВНЖ  РФ (выдан 10.12.2015, УФМС России по РСО-Алания).Проживаю в Санкт-Петербурге с 20.03.2017. Мать (1954 г.р.) получила гражданство РФ  (17.12.2017 отделом УФМС по РСО-Алания). Имею ли я право на подачу документов в этом году на гражданство РФ в упрощенном порядке? 

ОтветитьЦитата
423924
(@423924)
Active Member
2018-02-24 09:20  

Добрый день. Можно ли узнать на сайте о готовности документов на гр  или только при личном помещении отделения УФМС?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-26 13:01  
От: Karpov

Добрый вечер! Я гражданин Узбекистана (1988г.р), имею ВНЖ  РФ (выдан 10.12.2015, УФМС России по РСО-Алания).Проживаю в Санкт-Петербурге с 20.03.2017. Мать (1954 г.р.) получила гражданство РФ  (17.12.2017 отделом УФМС по РСО-Алания). Имею ли я право на подачу документов в этом году на гражданство РФ в упрощенном порядке? 

Добрый день, имеете

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-26 13:14  
От: Юлия Масликова

Добрый день. Можно ли узнать на сайте о готовности документов на гр  или только при личном помещении отделения УФМС?

Добрый день, на данный момент сервис проверки решения о приеме в гражданство, к сожалению, не функционирует, поэтому узнать можно  только дозвонившись или при личном посещении

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Svyatopolk Novik
(@svyatopolk-novik)
New Member
2018-03-05 10:35  

Здравствуйте.

Я уехал из России 18 лет назад, не успев получить гражданство России. У меня есть в наличии паспорт СССР, загранпаспорт СССР и военный билет. За это время я получил гражданство другой страны, но не отказывался от гражданства СССР и Российского. Дело в том, что я из Чеченской республики и на момент, когда я уезжал, была проблема с получением вкладыша гражданин РФ, из-за ситуации в республики. Хотел восстановить документы, как гражданин РФ и сделали запрос в г. Грозный, но оттуда пришел ответ - архивы уничтожены, подтверждение не можем выдать. Консул мне сказал, так как я не отказывался от гражданства и проживал до отъезда в Чеченской республики, то я могу получить российский паспорт не восстанавливая гражданства. Я нахожусь в Санкт-Петербурге у родственников, хочу начать эту процедуру, но не знаю куда мне точно обратиться. Подскажите пожалуйста. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-05 12:50  
От: Sergei Aki

Здравствуйте.

Я уехал из России 18 лет назад, не успев получить гражданство России. У меня есть в наличии паспорт СССР, загранпаспорт СССР и военный билет. За это время я получил гражданство другой страны, но не отказывался от гражданства СССР и Российского. Дело в том, что я из Чеченской республики и на момент, когда я уезжал, была проблема с получением вкладыша гражданин РФ, из-за ситуации в республики. Хотел восстановить документы, как гражданин РФ и сделали запрос в г. Грозный, но оттуда пришел ответ - архивы уничтожены, подтверждение не можем выдать. Консул мне сказал, так как я не отказывался от гражданства и проживал до отъезда в Чеченской республики, то я могу получить российский паспорт не восстанавливая гражданства. Я нахожусь в Санкт-Петербурге у родственников, хочу начать эту процедуру, но не знаю куда мне точно обратиться. Подскажите пожалуйста. 

Добрый день, вам необходимо обратиться в окно консультации отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции по адресу: ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Svyatopolk Novik
(@svyatopolk-novik)
New Member
2018-03-05 13:55  

Спасибо, за ответ!

ОтветитьЦитата
Tatsiana
(@tatsiana)
New Member
2018-03-19 14:41  

здравствуйте! 
я инвалид 1 группы проживаю на украине в зоне конфликта от фронта 30 км. хочу переехать в Россию и сразу подать на получение гражданства России, у меня вопрос который очень беспокоит что нужно для подачи на гражданство и смогу ли я в России получать пенсию по инвалидности? если да то в какой срок я смогу ее получать так как мама моя работать пойти не сможет она всегда со мной рядом, а жить как то нужно будет и оплачивать съемное жилье.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-19 15:44  
От: posovesti

здравствуйте! 
я инвалид 1 группы проживаю на украине в зоне конфликта от фронта 30 км. хочу переехать в Россию и сразу подать на получение гражданства России, у меня вопрос который очень беспокоит что нужно для подачи на гражданство и смогу ли я в России получать пенсию по инвалидности? если да то в какой срок я смогу ее получать так как мама моя работать пойти не сможет она всегда со мной рядом, а жить как то нужно будет и оплачивать съемное жилье.

Добрый день, получать в России пенсию вы сможете только после получения вида на жительство. Исходя из того, что вы сообщили, оснований для приема в гражданство России у вас нет. 

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Evgenia2018
(@evgenia2018)
New Member
2018-03-19 17:09  

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Проживаю в Санкт-Петербурге 8 лет,закончила Санкт-Петербургский университет,официально трудоустроена 3 года.Получала РВП по квоте,далее получила ВНЖ. На данный момент проживаю с ВНЖ 3,5 года.Уточните пожалуйста являются ли основанием для подачи на гражданство следующие обстоятельства : 1.Закончила ВУЗ в СПБ 3 года назад. 2.Если родная бабушка родилась в России, но на данный момент у нее гражданство РК? 3. Если у родного отца когда-то было гражданство РФ,но на данный момент он гражданин РК?Скажите пожалуйста подходит ли ко мне хоть один из критериев для упрощенной подачи на гражданство?Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Страница 7 / 7 Предыдущий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться