Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства РФ  

Страница 1 / 9 Следующий
  RSS

SerKonIv
(@serkoniv)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2017-02-16 10:47  

Здравствуйте!
На данный момент являюсь гражданкой Республики Молдова, учусь в магистратуре в Санкт-Петербурге, родилась в 1990 году на территории РСФСР. Скажите, могу ли я претендовать на получение гражданства РФ на территории России, не обращаясь в территориальные представительства страны нынешнего гражданства? Если да, то какова процедура подачи документов? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-02-16 11:37  

Добрый день! Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на том основании, что Вы родились на территории РСФСР. Для этого Вам потребуется получить РВП, затем ВНЖ, затем подать на гражданство. При этом при наличии действующего паспорта обращаться в консульство Республики Молдова в России Вам не потребуется.

Отредактировано:2 года  назад

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
SerKonIv
(@serkoniv)
New Member
2017-02-16 19:18  

Спасибо Вам за ответ!
На каком этапе мне необходимо будет отказываться от гражданства Молдовы, и является ли это обязательным условием получения гражданства РФ?
Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-02-17 15:54  

Отказ от гражданства Молдовы при получении гражданства РФ на основании рождения не требуется. Необходимо будет составить нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства и направить его заказным почтовым отправлением в консульство Республики Молдова. Однако поскольку направление данного заявления по законодательству Республики Молдова не влечет утрату гражданства, то, следовательно, гражданство Республики Молдова у Вас все равно остается.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Dmittry
(@dmittry)
New Member
2017-02-17 22:25  
От: Maxim Igorevich

Отказ от гражданства Молдовы при получении гражданства РФ на основании рождения не требуется. Необходимо будет составить нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства и направить его заказным почтовым отправлением в консульство Республики Молдова. Однако поскольку направление данного заявления по законодательству Республики Молдова не влечет утрату гражданства, то, следовательно, гражданство Республики Молдова у Вас все равно остается.

Подскажите, пожалуйста. Касается ли это и моего случая? Гр Украины. Собираюсь подавать документы по замужеству (3 года в браке). Спасибо!   

ОтветитьЦитата
Dmittry
(@dmittry)
New Member
2017-02-17 22:26  

Кроме Текстильщика куда ещё можно подавать документы на гражданство? Спасибо!

ОтветитьЦитата
antonioitalia
(@antonioitalia)
New Member
2017-03-03 10:57  

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на оформление гражданства, если человек проживает в г. Всеволожск? 

И какая сумма должна быть на счет в банке сейчас для получения гражданства РФ (годовой прожиточный минимум для трудоспособного населения)? 

Спасибо

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-03 14:00  
От: Natalia

Кроме Текстильщика куда ещё можно подавать документы на гражданство? Спасибо!

Добрый день! Документы на гражданство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно подать только в отделе по вопросам гражданства на Красных Текстильщиков 10-12.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-03 14:15  
От: teddy

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на оформление гражданства, если человек проживает в г. Всеволожск? 

И какая сумма должна быть на счет в банке сейчас для получения гражданства РФ (годовой прожиточный минимум для трудоспособного населения)? 

Спасибо

Добрый день! Заявления о приеме в гражданство от жителей Ленинградской области принимаются в отделе по вопросам гражданства на ул. Красных Текстильщиков 10-12. Да, сумма должна быть не менее годового прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
ctDaAGOTSBLEwj
(@ctdaagotsblewj)
New Member
2017-03-14 16:55  

Добрый день!

У меня следующий вопрос. Ребенок рожден на территории Аргентины и имеет гражданство Аргентины по праву рождения, в гражданство РФ посольстве не вступали. Мы с мужем оба граждане РФ. Подскажите пошагово, как по приезду в Россию оформить гражданство ребенку, каков размер пошлины и время рассмотрения обращения?

ОтветитьЦитата
Brentchige
(@brentchige)
New Member
2017-03-19 13:30  

Здравствуйте! Я гражданина Молдовы. В Санкт - Петербурге уже 4 года , из которых два года работаю официально . Постоянно делаю документы на работу, никогда не было не каких правонарушений. Здесь проживает моя родная тетя , она гражданка РФ . Могу ли я каким нибудь образом подать документы на гражданство РФ ? Спасибо .

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-21 11:28  

Добрый день! Из того, что Вы изложили, оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, к сожалению, нет.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Brentchige
(@brentchige)
New Member
2017-03-23 14:06  

Здраствуйте . Мой отец родился в Крыму 1973 году , в 1980 переехал в Приднестровье , через несколько лет получил паспорт ПМР , а в 2009 получил паспорт Молдовы . Может ли он сейчас получить паспорт РФ на основании того , что родился в Крыму . Спасибо заранее .

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-23 19:00  

Добрый день! Да, может.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Brentchige
(@brentchige)
New Member
2017-03-24 08:35  

Отец сейчас находиться в Приднестровье , он там может получить паспорт , или ему нужно ехать в Крым для этого ?Спасибо 

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 9 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться