Форум по миграционным вопросам

Получение гражданства РФ  

Страница 2 / 3 Предыдущий следующий
  RSS

Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
Присоединился:8 месяцев  назад
24/03/2017 12:56 пп  

Добрый день! Вашему отцу необходимо будет оформить в РФ РВП, затем ВНЖ, затем он сможет подать на гражданство.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
OlgaKam
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
28/03/2017 3:05 пп  

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы прописаны семьёй в Севастополе, прописка постоянная,но работаем в Финляндии.Можем ли мы получить паспорта здесь у вас, ,так отпуска у нас по две недели и за это время из-за постоянных очередей в Севастополе мы не успеваем оформить паспорта гражданина России.Куда нам обратиться?Огромное спасибо.С уважением Ольга Каминская

ОтветитьЦитата
Strelnikov D
Постоянный пользовательAdmin
28/03/2017 6:52 пп  
От: OlgaKam

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы прописаны семьёй в Севастополе, прописка постоянная,но работаем в Финляндии.Можем ли мы получить паспорта здесь у вас, ,так отпуска у нас по две недели и за это время из-за постоянных очередей в Севастополе мы не успеваем оформить паспорта гражданина России.Куда нам обратиться?Огромное спасибо.С уважением Ольга Каминская

Ольга, обратитесь в консульство РФ в Финляндии по данному вопросу.

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
OlgaKam
Пользователь
28/03/2017 7:24 пп  

в консульстве сказали, что сначала нам надо получить внутренний паспорт на территории России.Мы у вас первые такие что ли?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
Присоединился:10 месяцев  назад
28/03/2017 9:10 пп  

Ольга, у Вас на руках нет никакого паспорта? Если Вы обращаетесь в консульский департамент или представительство  , то в соответствии со п.17.2 Приказа МИД РФ от 29 марта 2016 года № 4271 необходимо предоставить общегражданский паспорт.

Отредактировано:2 месяца  назад

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
28/03/2017 9:14 пп  

Исходя из п.17.2.2 предоставление внутреннего паспорта не требуется при обращении в загранучреждение, каковым является Консульский отдел Посольства России  http://www.mid.ru/ru/maps/fi/?currentpage=zagran

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
OlgaKam
Пользователь
29/03/2017 8:31 дп  
От: Трикуль Павел

Исходя из п.17.2.2 предоставление внутреннего паспорта не требуется при обращении в загранучреждение, каковым является Консульский отдел Посольства России  http://www.mid.ru/ru/maps/fi/?currentpage=zagran

У нас в наличии украинские паспорта.В 2014 году Крым вошёл в состав России, мы уже граждане РФ,нам ,соответственно ,паспорт нужно поменять на общегражданский или внутренний паспорт гражданина РФ.В Севастополе очереди с записями на обмен паспортов.Мы там катострафически не успеваем, так как отпуск только две недели.Работаем в Финляндии.Консульство занимается только загранпаспортами.Получить новый паспорт РФ возможно только на территории России.Сказали обратиться в любое региональное ФМС.Возможно на Захарьевской д.10...?

ОтветитьЦитата
Alexander
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
26/04/2017 12:13 пп  

Добрый день! Являюсь гражданином Украины, на данный момент имеется свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Живу и работаю в Санкт-Петербурге уже почти три года, решил заняться вопросом получения Российского гражданства. Куда мне нужно обратиться в первую очередь? Влияет ли тот факт, что я уже 3 года провёл на территории России на порядок получения гражданства? И на каком этапе нужно будет отказываться от временного убежища - сейчас это единственный документ, позволяющий мне официально работать, если нужно будет оформлять патент, хотелось бы сделать это заранее.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
27/04/2017 7:53 пп  

Добрый день! Легче всего Вам получить гражданство через программу переселения. Имея ВУ,  Вы можете подать заявление на участие в программе в УФМС на Римского-Корсакова, после одобрения кандидатуры и выдачи свидетельства Вам будет оформлено РВП вне квоты, а потом гражданство. Более подробно о возможных вариантах получения гражданства Вы можете проконсультироваться бесплатно в адвокатском бюро , запись по тел. 98-332-98

ОтветитьЦитата
shilov
Пользователь
28/04/2017 1:29 пп  

Добрый день!

Я гражданин р. Молдова. Полгода назад через УФМС по СПб и ЛО(на Текстильщиков) подавал заявление и док-ты на получение гражданства РФ по упрощённой форме(в браке с гражданкой РФ). Зарегистрирован в Волховском р-не, соответственно в УФМС сказали, ждать звонка из отделения Волховского УФМС для получения паспорта. На днях был от туда звонок с приглашением на получение паспорта. Вчера по прибытии в Волховский УФМС было предложено опять сдать все документы которые уже подавались на Текстильщиков, а именно: св-во о рождении, св-во о браке, загран паспорт, фото и всё это с нотариально заверенным переводом. Насколько правомерно это требование, ведь я все эти док-ты сдавал на Текстильщиков?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
28/04/2017 6:09 пп  

Добрый день! К сожалению, предоставление указанных документов действительно обязательно для выдачи паспорта гражданина РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
shilov
Пользователь
28/04/2017 10:16 пп  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Alexander
Пользователь
29/04/2017 12:10 дп  
От: Трикуль Павел

Добрый день! Легче всего Вам получить гражданство через программу переселения. Имея ВУ,  Вы можете подать заявление на участие в программе в УФМС на Римского-Корсакова, после одобрения кандидатуры и выдачи свидетельства Вам будет оформлено РВП вне квоты, а потом гражданство. Более подробно о возможных вариантах получения гражданства Вы можете проконсультироваться бесплатно в адвокатском бюро , запись по тел. 98-332-98

Спасибо за ответ, но на сколько мне известно, программа переселения подразумевает мой переезд из Санкт-Петербурга в другой регион, мне этот вариант пока не подходит...

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
02/05/2017 5:30 пп  

Программа переселения работает в Ленинградской области. Да, если Вы намереваетесь принять в ней участие, то необходим переезд в Ленинградскую область

ОтветитьЦитата
YuliyaSh
Пользователь
Присоединился:6 дней  назад
23/05/2017 12:57 пп  

Добрый день! На данный момент у меня гр. Украины, получила ВНЖ .Подскажите могу ли я получить гражданство по отцу (не пенсионер)?

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться