Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

83 Записи
45 Пользователи
0 Likes
15.8 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Ольга, у Вас на руках нет никакого паспорта? Если Вы обращаетесь в консульский департамент или представительство  , то в соответствии со п.17.2 Приказа МИД РФ от 29 марта 2016 года № 4271 необходимо предоставить общегражданский паспорт.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Исходя из п.17.2.2 предоставление внутреннего паспорта не требуется при обращении в загранучреждение, каковым является Консульский отдел Посольства России  http://www.mid.ru/ru/maps/fi/?currentpage=zagran

Ответить
Записи: 2
(@robertdiams)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Являюсь гражданином Украины, на данный момент имеется свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Живу и работаю в Санкт-Петербурге уже почти три года, решил заняться вопросом получения Российского гражданства. Куда мне нужно обратиться в первую очередь? Влияет ли тот факт, что я уже 3 года провёл на территории России на порядок получения гражданства? И на каком этапе нужно будет отказываться от временного убежища - сейчас это единственный документ, позволяющий мне официально работать, если нужно будет оформлять патент, хотелось бы сделать это заранее.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

 Добрый день! Легче всего Вам получить гражданство через программу переселения. Имея ВУ,  Вы можете подать заявление на участие в программе в УФМС на Римского-Корсакова, после одобрения кандидатуры и выдачи свидетельства Вам будет оформлено РВП вне квоты, а потом гражданство. Более подробно о возможных вариантах получения гражданства Вы можете проконсультироваться бесплатно в адвокатском бюро , запись по тел. 98-332-98

Ответить
Записи: 2
(@milk911)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Я гражданин р. Молдова. Полгода назад через УФМС по СПб и ЛО(на Текстильщиков) подавал заявление и док-ты на получение гражданства РФ по упрощённой форме(в браке с гражданкой РФ). Зарегистрирован в Волховском р-не, соответственно в УФМС сказали, ждать звонка из отделения Волховского УФМС для получения паспорта. На днях был от туда звонок с приглашением на получение паспорта. Вчера по прибытии в Волховский УФМС было предложено опять сдать все документы которые уже подавались на Текстильщиков, а именно: св-во о рождении, св-во о браке, загран паспорт, фото и всё это с нотариально заверенным переводом. Насколько правомерно это требование, ведь я все эти док-ты сдавал на Текстильщиков?

Ответить
Страница 3 / 15
Поделиться: