Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

83 Записи
45 Пользователи
0 Likes
15.9 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Вы имеете право быть признанным носителем русского языка на основании ст.33.1 ФЗ "О гражданстве". Для этого необходимо написать заявление в УФМС и пройти собеседование с комиссией. Носители русского языка получают вид на жительство минуя стадию оформления РВП, а затем приобретают гражданство в упрощенном порядке.

Ответить
1 Ответ
(@kozelhot)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Если можно, еще один вопрос. Скажите пожалуйста, какие понадобятся документы для доказательства, что мой близкий родственник (отец) был гражданином РФ? Мне подсказали, что понадобится справка из архива, только в каком именно архиве ее взять я не знаю. Или же будет достаточно свидетельства о смерти? 

Большое спасибо за ответ!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Kup

Если можно, еще один вопрос. Скажите пожалуйста, какие понадобятся документы для доказательства, что мой близкий родственник (отец) был гражданином РФ? Мне подсказали, что понадобится справка из архива, только в каком именно архиве ее взять я не знаю. Или же будет достаточно свидетельства о смерти? 

Большое спасибо за ответ!

Добрый день! Архивная справка, выписка из послужного списка, выписка из похозяйственной книги, военный билет и прочие документы. При невозможности получения архивных документов факт проживания родственника может быть установлен решением суда.

Ответить
Записи: 2
(@vkontakteuser140)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я гражданка Украины, состою в браке более 3 лет. Последний год свои доходы подтверждаю как физ.лицо  справкой      3- НДФЛ. Официально по трудовой книжке не трудоустроена. Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в получении гражданства? И обязательно ли  иметь  счет в банке сейчас для получения гражданства РФ? 

Ответить
Записи: 2
(@anna1996)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка РБ. Но в 1995 году мои родители переезжали на территорию РФ и принимали гражданство РФ и я, как несовершеннолетний ребёнок, приняла его автоматически. А в 1997 родители вернулись в РБ, но из гражданства РФ не выходили. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ? Какие документы мне нужно для этого?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: fridda

Добрый день. Я гражданка Украины, состою в браке более 3 лет. Последний год свои доходы подтверждаю как физ.лицо  справкой      3- НДФЛ. Официально по трудовой книжке не трудоустроена. Вопрос: Может ли это быть основанием для отказа в получении гражданства? И обязательно ли  иметь  счет в банке сейчас для получения гражданства РФ? 

Добрый день! 3-НДФЛ является документом, подтверждающим наличие законного источника денежных средств. Предоставление выписки со счета в банке - крайний случай, в Вашем случае справки будет достаточно.

Ответить
Страница 7 / 15
Поделиться: