Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства РФ  

Страница 9 / 9 Предыдущий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-04-09 16:28  
От: Lanalana

Спасибо. Мужу озвучили  что будет сразу готов паспорт и получить его надо в полиции. Такое практикуется или муж, что то не так понял? 

Возможно не так понял

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
SirCoach
(@sircoach)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-07-05 14:23  

Здравствуйте! Лицо без гражданства. Заявление на приобретение гражданства РФ успешно принято 7 мая. Инспектор посоветовала явиться в территориальный орган (паспортный стол) через 3 месяца со дня подачи + 2 недели для информации по решению и дальнейшему получению внутр. паспорта. Возникла острая необходимость выехать в Казахстан в ближайшее время. Возникнут ли проблемы при возвращении (въезде) в РФ , если он будет осуществляться уже после дня принятия положительного решения о приобретении гражданства? (решение приняли, но еще не уведомили) (Условно: если положительное решение будет принято , примерно,7 августа, пересечение границы по док. ЛБГ будет 10го августа, 11го - поход в паспортный стол) . 
Заранее спасибо!

Евгений.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-05 15:09  
От: SirCoach

Здравствуйте! Лицо без гражданства. Заявление на приобретение гражданства РФ успешно принято 7 мая. Инспектор посоветовала явиться в территориальный орган (паспортный стол) через 3 месяца со дня подачи + 2 недели для информации по решению и дальнейшему получению внутр. паспорта. Возникла острая необходимость выехать в Казахстан в ближайшее время. Возникнут ли проблемы при возвращении (въезде) в РФ , если он будет осуществляться уже после дня принятия положительного решения о приобретении гражданства? (решение приняли, но еще не уведомили) (Условно: если положительное решение будет принято , примерно,7 августа, пересечение границы по док. ЛБГ будет 10го августа, 11го - поход в паспортный стол) . 
Заранее спасибо!

Евгений.

Добрый день, не возникнут

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
darya0410
(@darya0410)
New Member
2018-07-05 15:35  

Здравствуйте. Подавала документы на принятия в гражданство на красного текстильщика.Срок рассмотрения подошел к концу,как мне узнать приняли ли меня в гражданство или нет? Сама зарегестрирована и проживаю в Выборге.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-05 16:18  
От: darya0410

Здравствуйте. Подавала документы на принятия в гражданство на красного текстильщика.Срок рассмотрения подошел к концу,как мне узнать приняли ли меня в гражданство или нет? Сама зарегестрирована и проживаю в Выборге.

Добрый день, в районном паспортном столе по месту регистрации

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-07-23 20:54  

Здравствуйте Павел !

Подскажите мне пожалуйста, для подачи документов на гражданство в общем порядке, мне необходимо было подтвердить источник дохода. Так как я работал в ИП, без оформления по трудовому договору, мне посоветовали оформить 3-НДФЛ и заплатить налог. Я так и сделал, заплатил налог 24 000 рублей. При подаче документов на гражданство, мне отказали в приеме документов, ссылаясь на то что к справке 3-НДФЛ дополнительно нужны договора, по которым были получены доходы. Могу ли я обратиться в налоговый орган и вернуть выплаченный налог, допустим как ошибочный или еще по какой либо причине ?

И второй вопрос, я заплатил госпошлину в СПб за гражданство, в настоящее время переезжаю в другой регион РФ, как я могу вернуть выплаченную госпошлину за гражданство, в связи с тем что услуга не была оказана ?

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Eminent Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-07-24 20:38  

Здравствуйте. Вы можете подтвердить доходы договором дарения денег между физическими лицами. Такой договор не облагается налогом и происхождение денег дарителя МВД проверять не имею права. Вам должны были предложить такой вариант при подаче. 
Да действительно, при подаче документов на Гражданство к 3-НДФЛ постоянно просят предоставить дополнительные документы. 

Для возврата гос. пошлины вам нужно обратиться в окно возврата гос. пошлины и приложить вместе с тем реквизиты счета, куда буде возвращена пошлина, а так же заявление. Бланк заявления так же можно найти возле окна возврата гос. пошлины. Срок возврата 5  лет.

ОтветитьЦитата
alf
 alf
(@alf)
Active Member
2018-07-25 14:10  

Большое спасибо !

ОтветитьЦитата
ggramota
(@ggramota)
New Member
2018-07-26 14:26  

Если моя мама родилась в советское время в Архангельске и в 60-х переехала в Молдавию,есть ли у меня шансы получить гражданство РФ в упрощённом режиме, если да то какова процедура куда обращаться и какие документы нужны.

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Eminent Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-08-01 14:13  

Здравствуйте. Вы можете получить архивную справку о проживании мамы и подать документы на статус носителя русского языка. После получения статуса можете получить ВНЖ, а затем Гражданство.

ОтветитьЦитата
VasilevaO
(@vasilevao)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-12 05:30  

Добрый день. Подскажите по какой поограмме лучше идти оформлять гражданство рф моему сыну. Он учится на втором курсе колледжа на бюддетной основе в Санкт Петербурге на 2 курсе. Регистрация есть. По прямой линии есть дедушка рожденный в России и проживающий в России ребенком до 10 лет. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-13 14:29  
От: VasilevaO

Добрый день. Подскажите по какой поограмме лучше идти оформлять гражданство рф моему сыну. Он учится на втором курсе колледжа на бюддетной основе в Санкт Петербурге на 2 курсе. Регистрация есть. По прямой линии есть дедушка рожденный в России и проживающий в России ребенком до 10 лет. 

Добрый день, если подтвердить проживание дедушки на территории России, то можно подать документы о признании носителем русского языка и, в случае получения статуса, возможно будет получить гражданство по данному основанию

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 9 / 9 Предыдущий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться