Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

83 Посты
45 Пользователи
0 Likes
15.8 Тыс. Просмотры
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Отказ от молдавского гражданства не влечет приобретение российского. Все основания упрощенного получения гражданства указаны в ст.14 ФЗ "О гражданстве"

Ответить
Allenlah
Сообщения: 3
(@allenlah)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Родители родились в РФ (на тот момент СССР) , я тоже родился в 1993 году в РСФСР. По сложившимся обстоятельствам переехали в РБ. Имею гражданство РБ, однако от российского не отказывался. В настоящий момент имею родственников на территории РФ (бабушка). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? 

Заранее спасибо!

Ответить
Alisher
Сообщения: 1
(@alisher)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

По  статье 14 часть 2 пункт «б» (состояние в браке с гражданином РФ) указана необходимость подачи документа, подтверждающего владение русским языком. При получении ВНЖ я предъявляла документы об образовании в СССР(я 1967 г.р.). Достаточно ли будет копий моих документов об образовании или все таки нужно идти на экзамен?

Ответить
Simirina
Сообщения: 1
(@simirina)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здраствуйте  ,  я   гражданин   Украины     работаю   официально    3 года    в  России       как   можно  получить  гражданство  по  новой  облегченной  программе подскажите  пожалуйста   

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Максим Фарионов

Здраствуйте  ,  я   гражданин   Украины     работаю   официально    3 года    в  России       как   можно  получить  гражданство  по  новой  облегченной  программе подскажите  пожалуйста   

Никаких "новых облегченных программ" для украинцев не существует. Есть основания упрощенного получения гражданства, их много, все они обозначены в ст.14 ФЗ "О гражданстве". Госдума упростила оформление гражданства украинцам, которые были признаны носителями русского языка и оформили вид на жительство.

Ответить
Страница 9 / 15
Поделиться: