Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства (родственник из РФ)  

RSS

634593
(@634593)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-04-02 11:48  

Доброго дня, форумчане! Кто сталкивался с проблемой - подскажите. Я являюсь гражданином Казахстана, проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Родной брат моего дедушки проживает в Москве и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в связи с этим и сослаться на родственника? И что для этого необходимо?

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Стрельников Денис Юрьевич
(@boris)
Trusted Member Admin
Присоединился:3 месяца  назад
2018-04-02 14:37  
От: AndreyPonomarev

Доброго дня, форумчане! Кто сталкивался с проблемой - подскажите. Я являюсь гражданином Казахстана, проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Родной брат моего дедушки проживает в Москве и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в связи с этим и сослаться на родственника? И что для этого необходимо?

Спасибо.

Добрый день!

Родной брат вашего дедушки не является для вас близким родственником, а так же не является родственником по прямой восходящей линии. На данном основании оформить гражданство невозможно.

Если ваш родной дедушка раньше проживал на территории России (РСФСР), то можно собрать архивные справки и оформлять гражданство по данному основанию.

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться