Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

получения гражданства если родители родились на территории бывшего советского пространства

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,125 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@712889)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Я студентка Питерского ВУЗа. Учусь 1 год. Из Узбекистана. Слышала, что если родители родились на территории бывшего советского союза то можно в ускоренном варианте получить гражданство. А родная бабушка родилась на территории РФ. Каким путем я могу получить гражданство и как лучше это сделать? Какие документы необходимо предоставить? 

Ответить
2 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Elena Popova

Добрый день!

Я студентка Питерского ВУЗа. Учусь 1 год. Из Узбекистана. Слышала, что если родители родились на территории бывшего советского союза то можно в ускоренном варианте получить гражданство. А родная бабушка родилась на территории РФ. Каким путем я могу получить гражданство и как лучше это сделать? Какие документы необходимо предоставить? 

Если речь идет о признании Вас носителем русского языка , то Вам необходимо подтвердить документально факт ПРОЖИВАНИЯ родственников (родителей, бабушки) в пределах границ РФ. Статус носителя языка позволит Вам в упрощенном порядке получить вид на жительство, и в дальнейшем гражданство.

Ответить
1 Ответ
(@712889)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

а как это возможно сделать? а что если родственники не проживают на территории РФ?

Ответить
Поделиться: