Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

получения гражданства если родители родились на территории бывшего советского пространства  

RSS

712889
(@712889)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2017-12-07 14:52  

Добрый день!

Я студентка Питерского ВУЗа. Учусь 1 год. Из Узбекистана. Слышала, что если родители родились на территории бывшего советского союза то можно в ускоренном варианте получить гражданство. А родная бабушка родилась на территории РФ. Каким путем я могу получить гражданство и как лучше это сделать? Какие документы необходимо предоставить? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-12-07 19:50  
От: Elena Popova

Добрый день!

Я студентка Питерского ВУЗа. Учусь 1 год. Из Узбекистана. Слышала, что если родители родились на территории бывшего советского союза то можно в ускоренном варианте получить гражданство. А родная бабушка родилась на территории РФ. Каким путем я могу получить гражданство и как лучше это сделать? Какие документы необходимо предоставить? 

Если речь идет о признании Вас носителем русского языка , то Вам необходимо подтвердить документально факт ПРОЖИВАНИЯ родственников (родителей, бабушки) в пределах границ РФ. Статус носителя языка позволит Вам в упрощенном порядке получить вид на жительство, и в дальнейшем гражданство.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
712889
(@712889)
New Member
2017-12-08 00:13  

а как это возможно сделать? а что если родственники не проживают на территории РФ?

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться