Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Помогите!

12 Посты
5 Пользователи
0 Likes
5,062 Просмотры
KristiSi
Сообщения: 1
Topic starter
(@kristisi)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!
Артём, 23 года, гражданство - Латвия (хоть родился и в Латвии, но в полностью русской семье)Помогите, столько всего начитался уже. Как стать гражданином РФ?
В этом году закончил: Гос. Университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова в Санкт-Петербурге. Мама и бабушка (мамина мама) живут в Латвии с паспортами РФ.
В период обучения понял, что вот мой дом, вот моя настоящая родина.
За 4 года проживания в Санкт-Петербурге, Россия подарила мне самые счастливые 4 года в моей жизни. Подарила мне людей, на которых я могу по настоящему положиться, что бы не случилось. Подарила мне любимую девушку с великолепным именем Вера. Жизнь обрела смысл... этот смысл и есть она!
Вот уже 3-ий месяц, как я приехал в Ригу. Живу от звонка до звонка.... понимаю, что жить без нее не могу. Работаю, чтобы оплатить поездку обратно к ней! По приезду, планируем узаконить наши отношения. Очень переживаю, что со стороны возможно будет выглядеть, как "фиктивный брак". Самое главное, что она так же, как и я, мечтает только об одном.... просто быть рядом.
Законы поведали, им(законам) абсолютно все равно, что я закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге..... все равно, что родители у меня родились в СССР и живут всю жизнь с паспортами граждан РФ....
Все равно, что мой дед, будучи русским офицером, воевал за Россию! Прошел Афган, прошел столько горячих точек, что медали сложно сосчитать.
Неужели я виноват в том, что родился в стране нацистов, которых Россия когда то считала частью своего народа? Неужели я виноват в том, что дед попал когда то сюда по службе?
Получается, что я на равных условиях должен как турист приезжать в РФ, быстро бегать подавать документы на РВП пока не закончилась виза. Потом уезжать обратно, потому что закончилась виза.... опять в муках от разлуки с любимой ждать решения по поводу РВП.
Потом, через сколько то там лет, подавать документы на ВНЖ.... потом подавать на гражданство РФ....  даже боюсь представить, сколько лет уйдет на всё это.... 
Можно попрощаться со спокойной жизнью на ближайшие .... годы.
Взываю о помощи.... абсолютно о любой помощи.
Возможно ли что то сделать? Возможно ли рассмотрение в индивидуальном порядке? Хоть что то?

 

Прошу прощения за столь откровенные слова..... просто накипело.

Ответить
11 Ответов
Zarina-Atanyaz
Сообщения: 1
(@zarina-atanyazo)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите пожалуйста..где можно узнать о принятии решения на получение Гражданства РФ иностранному гражданину?В июне нынешнего года сдала документы на гражданство,нахожусь в СПБ и не знаю куда теперь обратиться ..заранее благодарна.

Ответить
Oleg1172
Сообщения: 3
(@oleg1172)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день ,подскажите пожалуйста  а по телефону можно узнать какую то информацию о принятие или отказе гражданство, мы подали документы жены 5 го мая и до сих не получили  ответа 

Ответить
Kiks
Сообщения: 3
 Kiks
(@kiks)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. В апреле подала документы на гражданство, прошли все сроки, никаких уведомлений не поступило, на сайте мвд значится, что данных относительно моего гражданства нет. Написала жалобу, спустя боолее месяца пришел ответ, что решение было принято положительное (и даже в срок). Но из фмс мне не звонили, письма не присылали. Куда идти? Если туда же, где подавала документы, то в какое время? На Седова в расписании кабинета, где рассматриваются вопросы гражданства есть лишь две графы: "принятие документов на гражданство" и "консультации по поводу принятия документов на гражданство". Там справку какую-то выдают, что-то подписывать надо, внж сдавать? Ничего этого не знаю. Куда идти, когда и к кому обращаться - тоже. На сайте мвд по-прежнему та же информация - данных о получении гражданства нет. В письме из мвд, где утверждают, что по мне принято положительное решение сразу указывается адрес, куда обращаться за паспортом. Возможно, в фмс и не нужно идти, а сразу с этим письмом - в паспортный стол?

Заранее спасибо за ответ.

Ответить
Oleg1172
Сообщения: 3
(@oleg1172)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Извините а жалобу куда вы написали ? по интернету ? у меня тоже такая ситуация ,больше 6 месяцев подал документы на гражданство и не получил никакого ответа 

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: