Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Сбор и подача документов на гражданство  

Страница 1 / 6 Следующий
  RSS

Vahan
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:4 недели  назад
2016-05-16 22:42  

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в связи упразднением УФМС РФ будет ли производится прием документов на получения гражданство РФ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ органах СПб и ЛО. Я гражданка Таджикистана у меня имеется ВНЖ, хочу осенью подать на гражданство. Спасибо!

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-16 23:18  

До настоящего времени информация о порядке работы ГУВМ не опубликована. Однако в соответствии с Указом Президента все необходимые оргштатные мероприятия должны быть проведены до 1 июня 2016 года.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-17 02:18  

Здравствуйте!
Скажите, если идти по Программе Носителя русского языка для упрощенного получения гражданства РФ, то где и как теперь подавать документы? по какому адресу в СПб? Еще вопрос - у меня собран весь пакет документов, не хватает только архивной справки, о том, что мой дед (по которому собственно и идет программа) действительно служил в армии РСФСР. При приеме на ул. Капитана Воронина, мне посоветовали написать запрос в Подольск. Там, несмотря на заполненную анкету, где был указан даже номер части, где служил дед, мне отказали, написав, что запрос должен отправлять орган, которому документ необходим! На тот момент таким органом выступал УФМС. Вопрос - что делать мне и как достать эту справку?

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-17 21:53  

Добрый день! Наше адвокатское бюро может оказать Вам услугу по направлению адвокатского запроса. В противном случае, Вам самостоятельно необходимо добиваться предоставления справки. Телефон для записи на консультацию 8 812 98-332-98, адрес: СПб, наб.Обводного канала, д.92 (Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам).

Подача документов осуществляется в УФМС по адресу: ул.Захарьевская, д.10

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-17 23:02  

Здравствуйте! Мой друг по собственной воле служил в РФ хотя он был гражданином Таджикистана и в день окончание службы он получил и военный билет и паспорт гражданина РФ. Скажите пожалуйста сейчас так возможно ? Если возможно куда или кому нужно обращаться ?

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-18 17:46  

Здравствуйте Уважаемые юристы!Суть проблемы вот в чем,я являюсь иностранным гражданином проживающим на территории РФ по виду на жительство,подошло время подавать документы на гражданство.Так как я проживаю и зарегистрирован в поселке,в котором нет работы,а до города добираться это больше 30 км,соответственно я конечно работаю,но неофициально и зарплата вся в конверте.Так вот исходя из того,что у меня есть право подать на гражданство по Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации" ст.14 п.1 а),то есть у меня мама гражданка РФ-там в этом законе прописаны условия,при которых я могу подать заявление на приобритение гражданства вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию-один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);так вот у меня есть возможность с моим родным дядей дойти до нотариуса и составить нотариальное согласие о том,что мой дядя согласен содержать меня финансово,по сути взять на иждивение не ниже прожиточного минимума установленного в нашем регионе и подкрепить это все своей подписью,так как у него дохода хватает и на меня и на него.С обращением в Управление по вопросам миграции(бывшее ФМС) с готовыми документами заявление не принимают,так как якобы согласие на иждивение у нотариуса не принимают,а принимают из суда.Как это так может быть,ведь я не намерен через суд доказывать свою нетрудоспособность?Требуют чтобы я отработал не менее года официально,а взяли они это из Приложения которое я заполняю-17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением,но ведь нотариальное согласие о содержании меня дядей не ниже прожиточного минимума-это и есть мой источник средств к существованию!!!Помогите пожайлуста разобраться с этим вопросом!

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-19 03:52  

Здравствуйте! Я сижу с ребенком дома. Муж - гражданин РФ. Имею ВНЖ. Являюсь гражданкой Республики Беларусь. У меня также вопрос касательно документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию. Можно ли предоставить в УФМС справку-выписку из банка, в котором у меня открыт счет? Инспектор в УФМС сказала, что такая справка не подойдет. Нужна справка с места работы мужа. Как она должна выглядеть? По форме 2-НДФЛ? Спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-19 16:17  

Добрый день. В перечне документов среди прочих указана и справка о наличии счета в кредитном учреждении. Инспектор не права.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-19 16:27  

Здравствуйте! Я-гражданка Молдавии. Получила ВНЖ в ноябре 2015г. Есть ребенок РФ 5 лет. Только в этом году мы официально расписались с его отцом. Могу ли я сейчас подать документы на упрощенное получение гражданства? Или мне нужно прожить с браке 3 года? У нас же есть ребенок общий? У меня у знакомых была похожая ситуация и они приносили еще выписку из домовой книги в подтверждении того, что мама проживала все время с ними.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-20 14:59  

Добрый день. Если Вы намерены оформить гражданство по п. "б" ч.2 ст.14 Закона о гражданстве то необходимо, чтобы Вы состояли в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Однако наличие вида на жительство открывает Вам возможности оформить российское гражданство по другим основаниям, например, через признание носителем русского языка или Программу переселения в Ленинградскую область.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-22 20:58  

Здравствуйте! У меня гражданство Украины, по национальности русская ,в Питере проживаю с 2011г,но официально брак заключили в 2014г,в декабре 2015 получила статус ВНЖ,все время проблема устроиться на работу по специальности,требуют только Рф,неужели только после 3-лет смогу получить гражданство РФ.Или есть возможность получить по более упрощенной системе?

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-22 21:00  

Подскажите еще - имея статус ВНЖ я могу получить статус беженца?

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-23 18:20  

Здравствуйте! У меня такой вопрос...У моей мамы ВНЖ, хотела подать документы на гражданство.Ей 59 лет. Она гражданка Узбекистана. И вот сейчас я слышала что старые образцы паспортов не принимают на подачу гражданства, нужны новые образцы паспорта. Нужно ли ей менять паспорт на новый

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-23 23:39  

Добрый день. Для получения статуса беженца у Вас должны быть соответствующие основания, наличие вида на жительство не дает Вам такого права.
В соответствии с ФЗ "О беженцах", беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.
При наличии оснований, указанных в ст.12 ФЗ "О беженцах", Вам может быть предоставлено временное убежище.

ОтветитьЦитата
Vahan
(@vahan)
Prominent Member
2016-05-23 23:43  

Татьяна, добрый день. Имея вида на жительство, Вы можете пройти собеседование в комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка.
В случае прохождения, Вы будете иметь основания быть приняты в российское гражданство без соблюдения условия о сроке проживания в РФ на основании вида на жительство.
Также, имея вид, Вы вправе на территории РФ подать заявление на участие в Программе переселения, она действует на территории Лен.области
По вопросам получения гражданства проводятся консультации в офисе нашего адвокатского бюро, адвокат составляет схему получения гражданства с учетом Вашего статуса
телефон для записи на консультацию 8 (812) 98 -332-98 , подробнее - http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 6 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться