Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Сбор и подача документов на гражданство

73 Записи
19 Пользователи
0 Likes
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Мой брат, русский, 1949г. рождения, полковник СА в отставке, в настоящее время проживает в г.Черкассы (Украина), имеет украинский паспорт.Неоднократно подвергался нападению радикалов, т.к. является председателем Совета ветеранов ВОВ. Хочет переехать в Россию. Может ли он получить гражданство по ускоренной или упрощенной схеме (за 3 месяца)?
С уважением Надежда

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить следующий вопрос. Я являюсь гражданкой Украины, имею временное убежище.
Согласно п. 2 и) Статьи 14 Федерального закона №62-ФЗ, я буду иметь право подать заявление на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке по истечении 3 лет работы по профессии, включенной в Перечень...
По истечению этого срока мне нужно будет оформлять РВП, потом ВНЖ, и только потом гражданство? Упрощенный порядок-то упраздняет 5-ти летнее время, необходимое прожить на территории РФ перед подачей документов на гражданство, соответственно, можно без РВП в данном случае обойтись?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, для обращения в миграционный орган с заявлением о приеме в российское гражданство по указанному Вами основанию необходимо иметь вид на жительство. Срок проживания в РФ на основании вида в данном случае не имеет значения.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте….я гражданин Украины….имею вид на жительства в РФ, хочу подать документы на гражданство ( жена гражданка России в браке более 3 лет, брак зарегистрирован на Украине). РВП и ВнЖ оформлял в Приморском УФМС…регистрация Питерская.В данный момент проживаем в другом городе.Подскажите пожалуйста при подаче документов на гражданство, моей жене необходимо будет присутствовать со мной? (или достаточно будет её паспорт и свидетельство о браке).Спасибо за понимание.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите еще, пожалуйста! РВП в данном случае нужно оформлять?
И необходимо, чтобы 3-х летний срок прошел не на момент подачи заявления на гражданство, а на момент подачи заявления на ВНЖ (или РВП, если его нужно оформлять)?

Ответить
Страница 5 / 15
Поделиться: