Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Свои здесь тоже не нужны...

1 Записи
1 Пользователи
1 Likes
1,503 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@piloner)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Ситуация такая:

В СПб  проживаю С 2003 года. Гражданин РК.  Официально не работал никогда. 

Трёхмесячные регистрации делал первые 5-7 лет через раз. Далее увлёкся путешествиями, стал часто выезжать из РФ. Приходилось делать регистрации для того, чтобы получать визы.

По сей день являюсь патриотом своей страны. Вот только обстоятельства сложились так, что мне приходится трудоустраиваться в СПб  для того , чтобы обеспечивать полноценный уровень жизни своей семье, которую я создал в текущем году. Для официального  трудоустройства в знакомую мне сферу деятельности (Транспортная логистика), вопреки всем межправительственным соглашениям, ЕвраЗЭС, ТК РФ и тд, требуется  гражданство РФ и постоянная прописка на территории СПб.  Как быть?

Неоднократно пытался бороться с "ветряными мельницами" посредством всевозможных жалоб, обращений и тд и тп. Тщетно. Надоело!

 Принято решение - стану гражданином РФ! Что остаётся ? Благоверная - коренная Ленинградка, сынок - тоже с питерской пропиской.  Я - заботливый отец святого семейства, корни в Стране Возможностей пустил глубоко и прочно. Да и родные сердца - мама, братья, тоже проживают в Питере года так с 1999-го.

 Информационно подготовился, наметил день и отправился на общеизвестный адрес - ул. Кр.Текстильщика. О том неизгладимом впечатлении, которое я получил воочию оценив высокорублёвый результат сращивания власти и коммерции, я промолчу...

В консультационном окне, сотрудник ГУМВ(капитан),  просмотрев имеющийся перечень документов, одобрительно проговорила порядок моих действий и выдала мне анкету на выдачу РВП.

На следующий день,  я явился в указанное в режиме эл.очереди время, с полным перечнем всех необходимых документов для подачи заявления на РВП. Вот загорается на табло номер моей очереди и я довольный собой присаживаюсь у окна  напротив девушки призывного возраста. После трёхминутного изучения моих документов, она возмущённо сообщила мне о том, что помимо неудачной попытки подачи заявления на РВП по причине отсутствия официального места работы, я НЕЛЕГАЛЬНО нахожусь в РФ уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ !  Сделав соответствующие отметки в служебном журнале учёта, она сказала, что мне предстоит ДОБРОВОЛЬНАЯ ДЕПОРТАЦИЯ сроком на полгода. В свою очередь я ей отвечаю, что это невозможно, ни первое - официальное трудоустройство, ни второе - депортация в любой её форме по причине моего статуса главы семейства у которого супруга гражданка РФ с Питерской пропиской и сынок тридцати дней отроду гражданин РФ прописанный у своей матери.  Мне последовал ответ, цитата : "НУ и ЧТО ?"

Стало быть мне нужно незамедлительно самоустраниться в страну рождения на полгода? Или чётких требований по этому поводу нет ? Если так, ведь я могу и на Мадагаскаре перезимовать, вместе с семьёй кстати. А чего ? Переуступим скоренько нашу уютную ипотечную  квартирку, предварительно выписав из неё всех зарегистрированных членов моей семьи , забъёмся прививками с ног до головы и в путь из России в жаркие страны на полгода. По истечении полугода я законно въеду в РФ, найду где временно зарегистрироваться, а семья моя пока поживёт у бабушки, а там привыкнут старики, глядишь да и пропишут внучка. 

 Зато я - человек, русский по национальности,  окончивший среднюю школу  с усиленным изучением русского языка и литературы в 1997 году в Казахской ССР, с удовольствием пойду заплачу немалую сумму денег за то, чтобы меня тестировали  на знание Русского языка. Получу РВП, а потом ВНЖ, а потом ГРЖ...  

 Это всё проза жизни.

Реально как быть то ? Подскажите граждане и не граждане ?

Как мне быстро, учитывая вышеописанные обстоятельства,  действуя в рамках правового поля, минуя неприемлемые лично для меня языковые тесты и прочие аббревиатуры, получить Российское гражданство ?

заранее благодарен за ответы.

 

 

 

Ответить
Поделиться: