Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача документов на ВНЖ

7 Посты
3 Пользователи
0 Likes
2,539 Просмотры
Kolgrim
Сообщения: 6
Topic starter
(@kolgrim)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый вечер.У меня сложилась сложная ситуация и вопрос по пункту номер 11. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления.

 

Дело в том что я РВП получил  22.08.2018 а работаю с 01.09.2018 года.Официально оформили меня 05.02.2019. ЗП получал чисто на руки. Подавать документы планирую 04.03.2019,я не знаю чем и как мне подтверждать свой доход. Справка с месте работы и трудовой договор в этом случае подойдут ?

Ответить
6 Ответов
Kolgrim
Сообщения: 6
Topic starter
(@kolgrim)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

 Справка с места* работы

Ответить
Kolgrim
Сообщения: 6
Topic starter
(@kolgrim)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

После 12 часового простоя с 5-ти утра, в ответ я получил "Вам нужно проработать минимум 3 месяца и явиться со справкой 2НДФЛ или же внести вклад в размере 80 000 р" Что за бред ?

Ответить
Kolgrim
Сообщения: 6
Topic starter
(@kolgrim)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Отправил жалобу по почте в такой форме

Добрый вечер.

Сегодня после простоя в очереди с 05:00 утра за талонами ,далее ожидания 14:00 чтобы начался приём заявлений на ВНЖ и наконец 16:30 номер моего талона к окну приёма заявлений.От сотрудника я услышал такую фразу "А вдруг вы уволитесь и не сможете содержать себя"
История...
Я официально трудоустроен с 05.02.2019,нахожусь в браке с гражданкой РФ.Специалисту в окошке я предъявил заявление с указанной величиной среднемесячного дохода  21,000 рублей , справку с места работы и трудовой договор в котором указанна ставка за рабочий день 1000 рублей - 8 часов. Специалист потребовал у меня справку 2 НДФЛ , я попросил обратить внимание на дату моего трудоустройства в заявлении , что справку 2 НДФЛ я предоставить не могу т.к не проработал определённое время. Специалист попросил меня проработать 2-3 месяца и вернуться обратно со справкой 2 НДФЛ и сказал что не может принять документы со словами "А вдруг вы уволитесь через месяц и не сможете содержать себя на срок рассмотрения ВНЖ". 
По правде говоря я очень сильно устал , 12 часов без еды ,сон и ещё приболел немного я немного сдался, я просто промолчал развернулся и ушёл.
Я просто в шоке товарищи...
Прошу вас ответить мне.Может я дурак вовсе а специалист всё грамотно мне объяснил...Просто чисто логически никак не сходится , какая разница когда я устроился на работу, уволюсь я или нет.У меня есть трудовой договор(в котором указана моя Заработная Плата) и справка с места работы.И вообще зачем мне увольняться если у меня семья.Зачем мне нужны все эти манипуляции ? Что за бред?
С уважением...
Ответить
Yanni
Сообщения: 23
(@yanni)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. в октябре месяце 2016 года получила РВП, в какой крайний срок я должна подать документы на ВНЖ?

2. На данный момент я безработная, а муж официально не работает. Достаточно ли будет выписки с банка о наличии на счету 150 тыс? И сколько эта справка для сотрудников УФМС будет "пригодна"? грубо говоря, если я возьму выписку с банка 30 марта, а документы подавать буду 30 апреля будут ли ко мне вопросы? 

3. Прописана в кв у мужа с зятем, какие необходимы документы для подтверждения о наличии жил площади?

Спасибо!

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: