Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов на ВНЖ

135 Записи
67 Пользователи
1 Likes
41.3 Тыс. Просмотры
Записи: 8
 IGOR
(@igor)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер, подскажите несколько вопросов -

1) родители(пенсионеры) получили РВП, через  6 мес они могут сдать на ВНЖ, сейчас они в Казахстане, но хотят приехать чуть позже в мае, должны в марте. вопрос - могут ли они сейчс съездить в ОРЕНбУРГ к сестре на пару дней чтобы был выезд до 5 мес, и к нам в ЛО приехать уже в мае? если да то нуждно ли им у сестры делать постановку на учет если они только на пару дней?

2) слышала, хочу уточнить, что нужно каждый год делать подтверждение РВП это так? если они в мае сдают на ВНЖ ,тоже надо?

3) при подаче  на ВНЖ постоянная регистрация не нужна, но ее необходимо сделать сразу после получения ВНЖ -так? какие сроки? без нее не подать на граждаство? у нас квартира служебная, можем ли мы зарегистрировать по любому адресу в СПб, для получения гражданства? или мы можем со своим служебным договором их у себя зарегистрировать?

Спасибо!

 

Записи: 5
(@ssvetlana)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Спасибо, все скачала. До этого не скачивалось, ссылки не работали, может дело в компьютере.  

Но все же остается вопрос с 11 пунктом: За какой период писать среднемесячный доход для белорусов? Может за предшествующий год? Или в 2НДФЛ указаны такие данные? 

Записи: 8
 IGOR
(@igor)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

повторю вопрос - 

Добрый вечер, подскажите несколько вопросов -

1) родители(пенсионеры) получили РВП, через  6 мес они могут сдать на ВНЖ, сейчас они в Казахстане, но хотят приехать чуть позже в мае, должны в марте. вопрос - могут ли они сейчс съездить в ОРЕНбУРГ к сестре на пару дней чтобы был выезд до 5 мес, и к нам в ЛО приехать уже в мае? если да то нуждно ли им у сестры делать постановку на учет если они только на пару дней?

2) слышала, хочу уточнить, что нужно каждый год делать подтверждение РВП это так? если они в мае сдают на ВНЖ ,тоже надо?

3) при подаче  на ВНЖ постоянная регистрация не нужна, но ее необходимо сделать сразу после получения ВНЖ -так? какие сроки? без нее не подать на граждаство? у нас квартира служебная, можем ли мы зарегистрировать по любому адресу в СПб, для получения гражданства? или мы можем со своим служебным договором их у себя зарегистрировать?

Спасибо!

Записи: 5
(@evg76)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я гражданка РБ. Нужен ли нотариальный перевод паспорта при подаче документов на ВНЖ? Какая сумма вклада в банке достаточна для предоставления выписки в УФМС?

Записи: 1
(@nazirxon)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я гражданка РБ. Хочу подать документы на ВНЖ. У меня есть регистрация по месту прибывания на 3 месяца. Сделанная буквально неделю назад. Могу ли я подавать документы, она подходит как подтверждение о наличии места жительства? А также я трудоустроена относительно недавно, не прошло и месяца, справку 2 НДФЛ на работе получить не могу, так как не было выплачена ни одна полная зарплата. Могу ли я предоставить копию трудового договора заверенного печатью в котором прописан оклад? 

Страница 10 / 26
Поделиться: