Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на ВНЖ  

Страница 13 / 14 Предыдущий Следующий
  RSS

anahan94
(@anahan94)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-09-21 14:52  

Добрый день!

Проконсультируйте,пожалуйста! Я грж Туркмении.Переехала в РФ по статусу переселенца ,рвп есть и скоро буду подавать на внж. Я вышла замуж за грж Туркмении,может ли он на основании того что у меня есть рвп и что буду подавать на внж поучить рвп? или какой то получит право на существование на территории РФ? Спасибо большое за ответ ! 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-09-24 11:59  
От: anahan94

Добрый день!

Проконсультируйте,пожалуйста! Я грж Туркмении.Переехала в РФ по статусу переселенца ,рвп есть и скоро буду подавать на внж. Я вышла замуж за грж Туркмении,может ли он на основании того что у меня есть рвп и что буду подавать на внж поучить рвп? или какой то получит право на существование на территории РФ? Спасибо большое за ответ ! 

Добрый день, только если у вас будет гражданство РФ

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Natalia1702
(@natalia1702)
Active Member
2018-10-09 14:41  

Добрый день! Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Моему ребенку 11 лет. Какая сумма должна лежать на счету при подаче документов на ВНЖ, если супруг официально не трудоустроен? 150.000 на человека (т.е на двоих с ребенком 300.000) или на меня с ребенком сумма 150 000 итого? Спасибо

ОтветитьЦитата
Natalia1702
(@natalia1702)
Active Member
2018-10-09 15:00  

И еще вопрос. Нотариальный перевод паспорта РБ обязателен? Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-09 17:08  
От: Natalia1702

Добрый день! Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Моему ребенку 11 лет. Какая сумма должна лежать на счету при подаче документов на ВНЖ, если супруг официально не трудоустроен? 150.000 на человека (т.е на двоих с ребенком 300.000) или на меня с ребенком сумма 150 000 итого? Спасибо

Добрый день, если подавать на вид на жительство будете совместно с ребенком, то потребуется иметь на счете не менее 276 000 рублей

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-09 17:08  

И еще вопрос. Нотариальный перевод паспорта РБ обязателен? Спасибо.

Да

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Natalia1702
(@natalia1702)
Active Member
2018-10-10 16:42  

Большое спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ обязательно ли присутствие ребенка или я могу без него подать на нас обоих все необходимые документы (ребенку 11 лет)?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-10 19:35  

Большое спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ обязательно ли присутствие ребенка или я могу без него подать на нас обоих все необходимые документы (ребенку 11 лет)?

Формально не обязательно, однако на практике могут при приеме документов снимать отпечатки пальцев, в этом случае присутствие ребенка также потребуется

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Natalia1702
(@natalia1702)
Active Member
2018-10-15 13:59  

Добрый день, Максим Игоревич,  подскажите, пожалуйста, при официально зарплате мужа 22900 руб. в месяц какая сумма должна лежать на счете в банке на нас двоих с дочерью при подаче документов на ВНЖ? Супруг гражданин РФ. Сумма в размере 276 000 снижается до какой и идет ли в таком случае зарплата супруга в зачет? 276 000 в любом случае остается или необходимая сумма на банковском счете снижается? И какая должна быть сумма на счете  в случае при такой зарплате? Огромное спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-15 15:27  

Добрый день, Максим Игоревич,  подскажите, пожалуйста, при официально зарплате мужа 22900 руб. в месяц какая сумма должна лежать на счете в банке на нас двоих с дочерью при подаче документов на ВНЖ? Супруг гражданин РФ. Сумма в размере 276 000 снижается до какой и идет ли в таком случае зарплата супруга в зачет? 276 000 в любом случае остается или необходимая сумма на банковском счете снижается? И какая должна быть сумма на счете  в случае при такой зарплате? Огромное спасибо!

Добрый день, зарплата супруга идет в расчет за исключением той части, которая должна покрывать проживание супруга, т.е. прожиточный минимум

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
IRINA0102
(@irina0102)
Active Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-10-30 21:50  

Здравствуйте. Я гржданка РБ. Оформляю ВНЖ. 

-нотариальный перевод паспорта-надо ставить апостиль или нет.

-сумма на счете в банке для меня одной должна быть - прожиточный минимум 12000 рублей умноженный на 3 или на 6 месяцев (период оформления для гр. РБ 3 мес. или покрывать больший период)

- сколько талонов выдают в день на подачу документов (электронная очередь)

-для гр.РБ предусмотрен день понедельник для подачи, если я приду во втор., чет, пятн. у меня не примут? Или если взять талон то можно?

- дактилоскопию сдают в тот же день когда и подают документы или можно отдельно подъехать сдать?

ОтветитьЦитата
elynn
(@elynn)
New Member
2018-10-31 05:07  

Добрый день! Я гражданка ЛНР, имею статус РВП на территории РФ, замужем за гражданином РФ. Хочу подать документы на ВНЖ, но официальной работы не имею, возможности устроиться нулевые, з.пл. мужа по 2НДФЛ составляет 20 000 в месяц, сколько мне необходимо иметь средств на счету, что бы ФМС приняло мои документы к рассмотрению? И могут ли учитывать подсобное (приусадебное) хозяйство, как одно из дополнительных средств к существованию?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-31 14:24  
От: IRINA0102

Здравствуйте. Я гржданка РБ. Оформляю ВНЖ. 

-нотариальный перевод паспорта-надо ставить апостиль или нет.

-сумма на счете в банке для меня одной должна быть - прожиточный минимум 12000 рублей умноженный на 3 или на 6 месяцев (период оформления для гр. РБ 3 мес. или покрывать больший период)

- сколько талонов выдают в день на подачу документов (электронная очередь)

-для гр.РБ предусмотрен день понедельник для подачи, если я приду во втор., чет, пятн. у меня не примут? Или если взять талон то можно?

- дактилоскопию сдают в тот же день когда и подают документы или можно отдельно подъехать сдать?

Добрый день,
- нет,
- на 12 месяцев,
- около 100,
- можно,
- в тот же день

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-31 14:31  
От: elynn

Добрый день! Я гражданка ЛНР, имею статус РВП на территории РФ, замужем за гражданином РФ. Хочу подать документы на ВНЖ, но официальной работы не имею, возможности устроиться нулевые, з.пл. мужа по 2НДФЛ составляет 20 000 в месяц, сколько мне необходимо иметь средств на счету, что бы ФМС приняло мои документы к рассмотрению? И могут ли учитывать подсобное (приусадебное) хозяйство, как одно из дополнительных средств к существованию?

Добрый день, в Санкт-Петербурге - не хватает 50 т.р. Не могут

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
IRINA0102
(@irina0102)
Active Member
2018-10-31 20:35  

Здравствуйте. Я гражданка РБ. Подаю документы на ВНЖ.

- "нотариально заверенная копия паспорта" - это как я понимаю надо представить

нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенный перевод паспорта.

Вопрос: что переводить...в паспорте, если все дублируется на русском языке, кроме печати, и последней страницы на английском (я так понимаю это и надо перевести), если в паспорте стоят штампы прилета и отлета,которые ставят в аэропортах Турции, Черногории, печать визы (шенгена) в Грецию и т.д. их надо переводить? 

ОтветитьЦитата
Страница 13 / 14 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться