Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов на ВНЖ

135 Записи
67 Пользователи
1 Likes
41.3 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер!

Подаем документы для оформления ВНЖ маме (пенсионерке). Первичное основание   - я, дочь, гражданка РФ. РВП получено без учета квоты. Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать документы, кроме всего прочего, которые являются подтверждением основания, в частности мое свидетельство о рождении или достаточно самого РВП?

Записи: 1
(@elena)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

1)Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через какое время можно подавать документы на Вид на жительство после получения РВП (через пол года или через год)?

2) при подаче документов на ВНЖ надо ли находиться собственнику жилого помещения со мной?

3) Надо ли наториальное согласие от собственника, как в РВП?

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Подавать документы на получение вида, Вы вправе через 6 месяцев после выдачи Вам РВП. Получить вид физически Вы сможете спустя год , поскольку рассмотрение заявления о выдаче ВНЖ происходит в течение 6 месяцев. Для граждан, проживающих в РФ менее 3-х лет наличие жилого помещения не является обязательным условием для получения вида. Кроме того, при подаче документов присутствие собственника помещения, где Вы, как я понял, желаете сделать регистрацию, не является обязательным принципе. А вот уже после получения вида Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства. 

Записи: 2
(@yuliya)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите есть ли другие отделения кроме Красных Текстильщиков 10-12, в которые можно подать пакет документов на ВНЖ   или такие очереди в которых место надо занимать с ночёвкой везде?

  

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

ответил Вам в другой теме

только на Красных Текстильщиков, районный отдел не принимает документы больше 

Страница 2 / 26
Поделиться: