Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов на ВНЖ

135 Записи
67 Пользователи
1 Likes
41.2 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@elena87)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Бланк сфоткал на стенде на Красного Текстильщика. Самому хотелось бы узнать, надо ли его подавать с документами на ВНЖ...

Кстати, по поводу бланков — их там не выдают, на все вопросы один ответ: "качайте бланки на оф сайте, там всё есть". Но на сайте кроме бланка заявления конечно же больше ничего нет и консультаций по документам они дают, как мне было сказано: "берите талончик на эл. очередь и подавайте заявления".

Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Данное согласие на этапе оформления вида на жительство не является обязательным. Регистрацию Вы вправе оформить уже после получения документа. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления вида на жительства указан в п. 21 и далее Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС от 22.04.2013 г. № 215.

Там указано, что для получения вида на жительство Вы обязаны предоставить 4 фотографии, 2 экз. заявления, копию паспорта с переводом, справку о наличии у Вас источника дохода, медицинские справки, сертификат по русскому языку и мед.справку. Требование предоставить доказательства наличия у Вас жилого помещения в пользовании распространяется на граждан, проживающих в РФ свыше 3-х лет.

Записи: 1
(@deliz66)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где записаться на приём для подачи документов на продление ВНЖ? Существует ли электронная запись?  Спасибо

Записи: 1
(@kate123)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

При подаче документов на ВНЖ в Спб гражданином РБ, выявилось несоответствие годовой регистрации в Спб и месту работы. Указаны разные предприятия т.к. делали регистрацию через агенство, справки 2Ндфл за весь срок работы им недостаточно. Как решить эту проблему?

Записи: 4
(@edward)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня!

Пожалуйста, подскажите: стою перед выбором подача документов на ВНЖ (далее на Гражданство РФ) или сразу получение Гражданства РФ. У меня есть:

- Диплом об окончании Российского государственного университета;

- Муж гражданин России (5 лет в браке);

- Родственник по восходящей линии/гр. России (мама);

- Бессрочный трудовой договор;

- постоянная регистрация по месту жительства.

Могу ли я подать документы на Гражданство по упрощённой программе, и какой из перечисленных пунктов послужит лучшим основанием ?

Заранее спасибо! 

Страница 6 / 26
Поделиться: