Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение проживания по ВНЖ

64 Посты
39 Пользователи
1 Likes
24.4 Тыс. Просмотры
Nadezhda131
Сообщения: 1
Topic starter
(@nadezhda131)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка РБ, получила ВНЖ 23/06/2016г. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:

1. До 31/12/2017г. мне нужно подать уведомление

2. Сделать это можно Почтой России, отправлять обычным письмом по адресу Кирочная, 4

3. Помимо самого уведомления нужно приложить справку о доходах(оригинал или копию?), перевод паспорта (гражданам РБ тоже нужно?) и копию ВНЖ (все страницы?).

4. Копии документов(справки о доходах и ВНЖ) обычные или нотариально заверенные?

Ответить
63 Ответов
Максим Глотов
Сообщения: 1
(@vkontakteuser237)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Не совсем ясно какие документы нужны для подтверждения вида на жительство. В сети есть такая информация:

Комплект документов для подтверждения вида на жительство в 2017 году состоит из:

  • ксерокопии паспорта;
  • документа, подтверждающего легальный доход мигранта, достаточный для проживания в РФ;
  • документа о регистрации в месте проживания;
  • бланка уведомления о подтверждении ВНЖ в РФ;
  • вида на жительство.

В таком случае что имеется ввиду под документом о регистрации в месте проживания? Копия страницы  ВНЖ с печатью о прописке?

Ответить
LatolyaHom
Сообщения: 3
(@latolyahom)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

помогите, пожалуйста, разобраться.

У мужа ВНЖ был продлен в апреле 2015 года. После этого мы подавали уведомления в октябре 2015, в мае 2016 (в УФМС лично) и в апреле 2017 (по почте). В какой срок ему необходимо подавать уведомление в следующий раз? и за какой период отчитываться (о доходах  и о пребывании за границей)?

Ответить
tasha.san7
Сообщения: 8
(@tasha-san7)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я получаю алименты на ребёнка на карту Сбербанка. Может ли это считаться доходом (частью дохода) при подтверждении проживания? Подтверждаю на себя и ребёнка(но не того, на которого алименты).

Спасибо.

Ответить
AnaTNe4
Сообщения: 5
(@anatne4)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

добрый день! как  понимаю, теперь сдаем подтверждение проживания по ВЖ только на  Капитана  Воронина 10? Какой срок подачи уведомления  проживания по ВЖ? 2 месяца до окончания года после получения ВЖ? 2 месяца после?  до конца календарного года? Если  ВЖ получен 11-11-2016 года.

Нет информативного и единого сайта, как это   было до 2016 года. Информация противоречива.Надеюсь получить Ваш  корректный и четкий ответ. Спасибо

Ответить
Страница 1 / 13
Поделиться: