Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение проживания по ВНЖ

64 Посты
39 Пользователи
1 Likes
24.4 Тыс. Просмотры
dewtschata
Сообщения: 5
(@dewtschata)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!  Извините, сегодня зашла на сайт и увидела активность. Уведомление по ВНЖ подавала.

Ответить
dewtschata
Сообщения: 5
(@dewtschata)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Попробую объяснить более конкретно. Я гражданка Беларуси. Имею вид на жительство в РФ с 2011г. Ежегодно подавала уведолмение о подтверждении проживания в РФ через отделение УФМС. В прошлом 2016 году, в  связи с семейными обстоятельствами , подала такое же уведомление почтой России, получив на руки отрывную часть с отметкой сотрудника, чеком-квитанцией, описью вложения ( соответсвии с порядком, установленным почтой). В этом году пришла в отделение миграционной службы для подачи уведомления. Принять его у меня отказались на том основании, что информация об уведомлении отсутствует в компьютерной базе. При этом ссылались на потерю "скорее всего почтой". Отрывную часть не приняли во внимание. Отправляют в некий отдел административной практики для осуществления процедуры оплаты штрафа. Потом нужно подать повторное уведомление за прошлый год и затем за текущий, 2017. Как  мне лучше поступить в такой ситуации? Не хотелось бы иметь административное нарушение не по своей вине. Спасибо!

Ответить
dewtschata
Сообщения: 5
(@dewtschata)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ваш ответ! Мне очень важно правильно поступить, поэтому хотелось бы у вас узнать, куда подавать обжалование и как его назвать: заявление, требование, жалоба, претензия и тд. Спасибо за вашу помощь.

Ответить
Ольга Хомякова
Сообщения: 1
(@vkontakteuser282)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. Я получил ВНЖ 23.06.15 в том году отправлено уведомление почтой 20.09.16 все нормально. Сегодня мне сказали что вышли изменения с 2017г. Что по ВНЖ нужно подать уведомление о налогах и пребывания не позднее двух месяцев со дня получения ВНЖ. Тесть я получил ВНЖ 23.06.17 а сейчас 24.10.17 я просрочил ведь прошло более двух месяцев? Ведь раньше по ВНЖ по истечении календарного года 31.12.17. Или так и есть ?

Ответить
dewtschata
Сообщения: 5
(@dewtschata)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Моя история с уведомлением о подтверждении проживания по ВНЖ продолжается. Вкратце, я уже писала об отказе в приеме уведомления на основании отсутствия предыдущего в базе. Предыдущее уведомление за прошлый 2016 г. отправлено  по почте, о чем имеются отрывная часть опись вложения и чек. Спасибо за ваш ответ, где сказано, что по закону я считаюсь подавшей уведомление. Однако в миграционном отделе, при повторном приеме, на мои возражения ответили, что в уведомлении могла быть ошибка, и в таком случае оно не действительно, то есть не зарегистрировано после получения по почте. Но мой вопрос почему нет информации об этом, был ответ что никто об этом не информирует и точка. Хочу спросить, действительно ли после отправления и получения отрывной части уведомление может быть тем не менее не действительным? Возможно ли это выяснить, ведь миграционная служба не практикует переписку с мигранатами. Как лучше теперь поступить? Отправить по почте также и за этот год? Или все же писать жалобу, но прежде хочу понять кто прав в этой ситуации. Спасибо!

Ответить
Страница 3 / 13
Поделиться: