Форум по миграционным вопросам

Подтверждение проживания по ВНЖ  

Страница 5 / 8 Предыдущий следующий
  RSS

MariaKe
(@mariake)
Активный пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
17/11/2017 12:15 пп  

Добрый день  вчера была на Капитана  Воронина,  это  абсолютно нечеловеческие  условия  и нет возможности подать  уведомление  в порядке какой-то  очереди. Более 200-сот  человек,  списки,  с приемом через 2-3  недели... Всех согнали в одно место, вместо того, чтобы распределить по районам...  Отношение, конечно, скотское. Какова вероятность   погрешности/штрафа/ отказа при уведомлении  через почту? Проверить этот никак не возможно? Очень помог бы  како-то  он-лайн  сервис...

ОтветитьЦитата
barbara
(@barbara)
Пользователь
Присоединился:4 недели  назад
19/11/2017 12:40 дп  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:

1. ВНЖ получила в сентябре 2016 г. Уведомление о проживании подаю до 31.12.2017. Так?

2. Уведомление могу подать в любом отделении почты. Так?

3. На почте передаю документы: нот.заверенную копию перевода паспорта, копию ВНЖ, заполненный бланк-уведомление - так?

4. Если я на данный момент (с февраля 2016 г.) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и соответственно год с момента получения ВНЖ я в декрете, то как мне заполнить пункт 2? Указать дату приема на работу и указать дату ухода в отпуск по уходу за ребенком?

5. "размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство" - могу указать 2 источника: пособие с работы (сумма) + счет в банке (сумма 12 прожиточных минимума)? Надо ли предоставлять саму выписку со счета и какой-то документ с работы о получении пособия?

6. Можно ли считать уведомление поданным, если его приняли на почте. Или надо где-то еще дополнительно уточнять: дошло или нет?

Спасибо!

ОтветитьЦитата
MariaKe
(@mariake)
Активный пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
20/11/2017 11:51 дп  

доброго времени суток!

хотела оставить  отзыв  о комментариях и  работе системы  в принципе.  Вы даете быстрые, корректные  и  полезные  ответы, за это Вам спасибо. На самом деле, ситуация на практике, совсем  иная, на  180 градусов.  При  подаче  документов  лично, на Капитана Воронина,  при визите  в 8 утра,  дабы  занять  очередь. было понятно,  что это абсолютно немыслимо: порядка 200-сот человек, списки, люди со всего  города, согнаны  в одно место, вместо того, чтобы подтверждаться по районам регистрации. По идее, я  могла попасть на 3 или 4-тый четверг, при визите в КАЖДЫЙ день приема,  дабы  "караулить" свою очередь и список.

При  подаче  через  Почту  России письмо принимают ТОЛЬКО ценным - независимо от неоднократно предоставленной информации " письмо не должно быть ни ценным, ни заказным". Его принимает оператор  почты ТОЛЬКО  в виде  ценного письма и никак иначе. Письмо пишется на  имя ГУ  МВД отдела  в районе  регистрации ( не ООРВП И ВЖ и т д и тп  Кирочная 4), и только  так. 

Обратной  связи нет.

И как нормальным, законопослушным  гражданам, проживающим не один год в России, оплачивая налоги и  подтверждающими во время  свой  статус по всем канонам Российского законодательства быть уверенным, что в   этом  хаосе, документы  будут  доставлены в нужный срок  в нужное место, и вообще  будут доставлены?!

Возможно,  я могу написать какое-то обращение ? Кому? Наведите. пожалуйста, на корректную мысль  что делать дальше?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
20/11/2017 6:41 пп  
От: Юлия Масликова

А индекс Кирочной нужно указывать, если нужно,то какой? Спасибо.

191028

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
20/11/2017 7:10 пп  
От: barbara

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:

1. ВНЖ получила в сентябре 2016 г. Уведомление о проживании подаю до 31.12.2017. Так?

2. Уведомление могу подать в любом отделении почты. Так?

3. На почте передаю документы: нот.заверенную копию перевода паспорта, копию ВНЖ, заполненный бланк-уведомление - так?

4. Если я на данный момент (с февраля 2016 г.) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и соответственно год с момента получения ВНЖ я в декрете, то как мне заполнить пункт 2? Указать дату приема на работу и указать дату ухода в отпуск по уходу за ребенком?

5. "размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство" - могу указать 2 источника: пособие с работы (сумма) + счет в банке (сумма 12 прожиточных минимума)? Надо ли предоставлять саму выписку со счета и какой-то документ с работы о получении пособия?

6. Можно ли считать уведомление поданным, если его приняли на почте. Или надо где-то еще дополнительно уточнять: дошло или нет?

Спасибо!

Добрый день, 1) да, 2) да, 3) да, 4) да, 5) предоставлять указанные документы не требуется, 6)Можно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

barbara лайков
ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
20/11/2017 7:15 пп  
От: MariaKe

доброго времени суток!

хотела оставить  отзыв  о комментариях и  работе системы  в принципе.  Вы даете быстрые, корректные  и  полезные  ответы, за это Вам спасибо. На самом деле, ситуация на практике, совсем  иная, на  180 градусов.  При  подаче  документов  лично, на Капитана Воронина,  при визите  в 8 утра,  дабы  занять  очередь. было понятно,  что это абсолютно немыслимо: порядка 200-сот человек, списки, люди со всего  города, согнаны  в одно место, вместо того, чтобы подтверждаться по районам регистрации. По идее, я  могла попасть на 3 или 4-тый четверг, при визите в КАЖДЫЙ день приема,  дабы  "караулить" свою очередь и список.

При  подаче  через  Почту  России письмо принимают ТОЛЬКО ценным - независимо от неоднократно предоставленной информации " письмо не должно быть ни ценным, ни заказным". Его принимает оператор  почты ТОЛЬКО  в виде  ценного письма и никак иначе. Письмо пишется на  имя ГУ  МВД отдела  в районе  регистрации ( не ООРВП И ВЖ и т д и тп  Кирочная 4), и только  так. 

Обратной  связи нет.

И как нормальным, законопослушным  гражданам, проживающим не один год в России, оплачивая налоги и  подтверждающими во время  свой  статус по всем канонам Российского законодательства быть уверенным, что в   этом  хаосе, документы  будут  доставлены в нужный срок  в нужное место, и вообще  будут доставлены?!

Возможно,  я могу написать какое-то обращение ? Кому? Наведите. пожалуйста, на корректную мысль  что делать дальше?

Добрый день, мы регулярно сопровождаем наших клиентов при подаче ими уведомления о проживании по ВНЖ через почтовые отделения, отправляем на Кирочную 4 без проблем. Каким письмом уйдет уведомление не имеет значения, обязанность по его подаче выполнена, как только сотрудник почты отдает вам на руки отрывную часть бланка уведомления с подписью и печатью.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Юлия Масликова
(@vkontakteuser277)
Активный пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
21/11/2017 9:34 дп  

Спасибо за ответ.

У меня ещё вопрос. Прочитав вышенаписанный отзыв относительно Почты России, я вот что подумала,  может быть лучше тогда отправлять  пакет документов на подтверждение ВНЖ из почты Центрального района?

И второе. Вот я отправлю документы. Как мне узнать, всё ли в порядке с ними :дошли, всего хватает, ко мне нет вопросов и т.п... ?

ОтветитьЦитата
Юлия Масликова
(@vkontakteuser277)
Активный пользователь
21/11/2017 9:43 дп  

Ув. Максим Игоревич.

Помогите,пожалуйста, где взять форму заявления о том, что муж берет меня на иждевение? Помню,при подаче документов на получение ВНЖ текст нам диктовал инспектор уфмс, но мы, конечно же, его не запомнили. Сейчас нужно прикладывать такое же заявление в пакет документов на подтверждение ВНЖ, а текст мы не помним.

Не могли бы вы помочь с этим вопросом?

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
22/11/2017 12:37 пп  

За подробной консультацией и помощью в составлении документов, вы можете обратиться в наш офис, позвонив по телефону: 8 (812) 98-332-98

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
barbara
(@barbara)
Пользователь
Присоединился:4 недели  назад
22/11/2017 8:18 пп  

Спасибо за ответ! 

Сегодня уведомление подала на почте. Все приняли. Опись и отрывной талон выдали.) Буду надеяться, что все ОК и все дойдет. 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@trikul-pavel)
22/11/2017 9:23 пп  
От: barbara

Спасибо за ответ! 

Сегодня уведомление подала на почте. Все приняли. Опись и отрывной талон выдали.) Буду надеяться, что все ОК и все дойдет. 

Дойдёт или нет, это уже не ваша головная боль. Вы свои обязанности выполнили. Отрывную часть и опись не терять!)

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

barbara лайков
ОтветитьЦитата
Юлия Масликова
(@vkontakteuser277)
Активный пользователь
27/11/2017 10:35 пп  

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, точный перечень документов , которые я должна отправить по почте для подтверждения ВНЖ. Спасибо.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
28/11/2017 11:30 дп  

Добрый день,уведомление, нотариальная копия нотариального перевода паспорта, копия вида на жительство, справка о доходах. Принимает уведомление сотрудник почты, т.е. вы ничего не  отправляете, отправляет почта самостоятельно после приема у вас уведомления

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Юлия Масликова
(@vkontakteuser277)
Активный пользователь
29/11/2017 10:11 дп  

Максим Игоревич, спасибо огромное за помощь!

ОтветитьЦитата
AliyaG
(@aliyag)
Пользователь
Присоединился:3 недели  назад
29/11/2017 3:35 пп  

Добрый день. Вопросы такие:

1) вы пишите, что можно подать с любого отделения почты. А можно с др города? В частности из Москвы

2) где взять бланк заявления?

3) если муж со мной будет в момент подачи, то не надо заверять заявление об иждивении? Обязательно ли в таком случае свидетельство о браке или достаточно штампа в его паспорте?

спасибо!

ОтветитьЦитата
Страница 5 / 8 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!