Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение проживания по ВНЖ

64 Посты
39 Пользователи
1 Likes
24.4 Тыс. Просмотры
Lena
Сообщения: 1
 Lena
(@vkontakteuser301)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Хотела бы уточнить интересующую информацию. Читаю форум и понимаю, что каждому человеку в разных УФМС города говорят разную информацию. У меня такая ситуация. Я получила ВНЖ 12 февраля 2016 года в г.Гатчина (Лен.обл). Инмпектор при этом сказала, что подать уведомление о подтверждении проживания я могу с 01.01.17 по 31.12.17. Весь перечень документов для подачи я прекрасно знаю. Наступил 2017 год, не откладывая этот важный момент в долгий ящик я отправила свое уведомление почтовым отправлением по адресу ул.Кирочная 4а 16.01.17 года, т.к 100% была уверена в правильности своих действий. Теперь же я наткнулась на совсем иную информацию о сроках подтверждения по ВНЖ, что естесственно заставило меня серьезно волноваться. Кто-то пишет, что можно до конца года, кто-то о том, что в течение 2-х месяцев с момента очередного года…Другие, что за 2 месяца по истечению года!! У меня уже голова не соображает! Мне теперь нужно повторно уведомить власти? Если я правильно поняла, что до конца 2017 года у меня еще есть время…

Можно ли вообще как-то проверить все ли у меня в порядке по этому вопросу или нет. Может быть стоить подойти к инспектору на ул.Капитана Воронина 10а и спросить как обстоит дело? Мало ли ведь может быть и такое, что по почте я отправила свои документы, а они нашли какую-либо ошибку или что-нибудь иное. Сотрудник почты (покрайней мере там где подавала я) настолько не компетентен в этом вопросе, что при каждом интересующем меня вопросе в ходе отправления уведомления не мог мне дать достоверной информации. В УФМС по любому есть база данных, где все отмечено.

Ответить
AnaTNe4
Сообщения: 5
(@anatne4)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, помогите, пожалуйста,  разобраться  в паре  вопросов  перед подачей документов:

1/в справке 2 НДФЛ правильно ссылаться на номер паспорта ИГ  или ВЖ?

(Верно ли, что  ставка налога н а доход ИГ по ВЖ все еще  составляет 30%)?

2/в уведомлении- на оборотной стороне  заполняем  гр 4  с источником и  суммой так как ВЖ, и  пропускаем  графу 4 в перечне  документов? то есть не вписываю, что прилагаю  справку 2 НДФЛ??

поясните, пожалуйста, 

спасибо большое!

Ответить
AnaTNe4
Сообщения: 5
(@anatne4)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день  вчера была на Капитана  Воронина,  это  абсолютно нечеловеческие  условия  и нет возможности подать  уведомление  в порядке какой-то  очереди. Более 200-сот  человек,  списки,  с приемом через 2-3  недели... Всех согнали в одно место, вместо того, чтобы распределить по районам...  Отношение, конечно, скотское. Какова вероятность   погрешности/штрафа/ отказа при уведомлении  через почту? Проверить этот никак не возможно? Очень помог бы  како-то  он-лайн  сервис...

 

Ответить
571144
Сообщения: 2
(@571144)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:

1. ВНЖ получила в сентябре 2016 г. Уведомление о проживании подаю до 31.12.2017. Так?

2. Уведомление могу подать в любом отделении почты. Так?

3. На почте передаю документы: нот.заверенную копию перевода паспорта, копию ВНЖ, заполненный бланк-уведомление - так?

4. Если я на данный момент (с февраля 2016 г.) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и соответственно год с момента получения ВНЖ я в декрете, то как мне заполнить пункт 2? Указать дату приема на работу и указать дату ухода в отпуск по уходу за ребенком?

5. "размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство" - могу указать 2 источника: пособие с работы (сумма) + счет в банке (сумма 12 прожиточных минимума)? Надо ли предоставлять саму выписку со счета и какой-то документ с работы о получении пособия?

6. Можно ли считать уведомление поданным, если его приняли на почте. Или надо где-то еще дополнительно уточнять: дошло или нет?

Спасибо!

Ответить
AnaTNe4
Сообщения: 5
(@anatne4)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

доброго времени суток!

хотела оставить  отзыв  о комментариях и  работе системы  в принципе.  Вы даете быстрые, корректные  и  полезные  ответы, за это Вам спасибо. На самом деле, ситуация на практике, совсем  иная, на  180 градусов.  При  подаче  документов  лично, на Капитана Воронина,  при визите  в 8 утра,  дабы  занять  очередь. было понятно,  что это абсолютно немыслимо: порядка 200-сот человек, списки, люди со всего  города, согнаны  в одно место, вместо того, чтобы подтверждаться по районам регистрации. По идее, я  могла попасть на 3 или 4-тый четверг, при визите в КАЖДЫЙ день приема,  дабы  "караулить" свою очередь и список.

При  подаче  через  Почту  России письмо принимают ТОЛЬКО ценным - независимо от неоднократно предоставленной информации " письмо не должно быть ни ценным, ни заказным". Его принимает оператор  почты ТОЛЬКО  в виде  ценного письма и никак иначе. Письмо пишется на  имя ГУ  МВД отдела  в районе  регистрации ( не ООРВП И ВЖ и т д и тп  Кирочная 4), и только  так. 

Обратной  связи нет.

И как нормальным, законопослушным  гражданам, проживающим не один год в России, оплачивая налоги и  подтверждающими во время  свой  статус по всем канонам Российского законодательства быть уверенным, что в   этом  хаосе, документы  будут  доставлены в нужный срок  в нужное место, и вообще  будут доставлены?!

Возможно,  я могу написать какое-то обращение ? Кому? Наведите. пожалуйста, на корректную мысль  что делать дальше?

Ответить
Страница 5 / 13
Поделиться: