Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подтверждение проживания по ВНЖ  

Страница 2 / 3 Предыдущий Следующий
  RSS

Nowosad
(@nowosad)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2016-11-09 11:37  

Добрый день, подскажите, пож-ста, как быть в моей ситуации.

Вчера отправила по почте (все документы) Ежегодное уведомление по месту жительству ВНЖ, на адрес : Кирочная ул., 4, лит. А Санкт-Петербург, 191028. Но забыла  отрывную часть от бланка,  Что мне сделать в данной ситуации?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2016-11-10 20:22  

Добрый день! Направить повторно.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

tasha.san7 лайков
ОтветитьЦитата
HelperFish
(@helperfish)
New Member
2016-11-13 21:55  

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста надо ли указывать в уведомлении о подтверждении проживания доходы мужа,так как я официально не работаю а нахожусь на содержании мужа.Или просто приложить справку 2-НДФЛ с работы мужа?
Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2016-11-14 20:52  

Указывать доходы мужа. А к самому уведомлению необходимо приложить его справку и не плохо бы письмо от его имени о том, что он содержит Вас.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

tasha.san7 лайков
ОтветитьЦитата
tasha.san7
(@tasha-san7)
Active Member
2017-03-11 13:39  

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Нужно будет подтверждать проживание по ВНЖ мне и ребёнку 11 лет. В перечне возможного дохода видела слово "алименты". Имеются в виду- на меня (если таковые есть), или на ребёнка тоже могут учитываться? (Я получаю на старшего ребенка алименты на украинскую карту через укр.банк, также в браке мне нынешний муж платит алименты на малыша,рожденного в РФ, в рублях на почтовое отделение.)

Какие документы и в какой форме могут предоставляться?

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-03-13 17:04  
От: vikkiss

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Нужно будет подтверждать проживание по ВНЖ мне и ребёнку 11 лет. В перечне возможного дохода видела слово "алименты". Имеются в виду- на меня (если таковые есть), или на ребёнка тоже могут учитываться? (Я получаю на старшего ребенка алименты на украинскую карту через укр.банк, также в браке мне нынешний муж платит алименты на малыша,рожденного в РФ, в рублях на почтовое отделение.)

Какие документы и в какой форме могут предоставляться?

Спасибо!

Добрый день! Алименты могут быть учтены при определении среднемесячного уровня дохода. Вы подтверждаете доход на себя и на несовершеннолетнего ребенка исходя из величины прожиточного минимума. На ребенка -10 072,1 руб., на Вас - 11 482,6 руб. Для подтверждения дохода в данном случае будет достаточно предоставить выписку по счету, на который Ваш супруг перечисляет алименты в рублях.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

tasha.san7 лайков
ОтветитьЦитата
tasha.san7
(@tasha-san7)
Active Member
2017-03-14 10:47  

Спасибо, Павел!

ОтветитьЦитата
xy6er
(@xy6er)
New Member
2017-04-27 17:19  

Здравствуйте, подскажите, подаю документы на подтверждение ВНЖ, прочла,что для подтверждения дохода, кроме справки 2-НДФЛ и справки из банка, нужна копия налоговой декларации о доходах. У меня её нет.

Вопрос: в каких случаях нужна декларация, возможно, что она мне не нужна?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-04-27 19:41  

Если Вы подавали декларацию, то вы можете подтвердить ей доход. Предоставлять декларацию не требуется, необходимо указать о декларации в уведомлении. По закону УФМС запрашивает эти данные самостоятельно в налоговой.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-04-27 19:42  

Вы можете подтвердить доход одним из указанных вами документов, если он покрывает необходимую сумму. Не обязательно в таком случае предоставлять и справку 2 НДФЛ и выписку из банка.

ОтветитьЦитата
xy6er
(@xy6er)
New Member
2017-04-27 21:51  

Спасибо, за разъяснения! Очень помогли, переживала.

На получение гражданства РФ иду на основании брака с гр. РФ. Справку мне нужно предъявлять, так как подаю подтверждение и от имени несовершеннолетнего сына. (Получила ВНЖ в декабре 2016г. Уточняла при получении ВНЖ, что могу сделать подтверждение в течении 2017 года. Я в положении, и скоро будет не до уведомления. Надеюсь, что мне правильно сказали). Мой доход за 2016 год составил 174 тыс.руб. по справке 2-НДФЛ (сумма общего дохода). Хватает ли мне вклада на сумму 110 тыс. руб.? Все верно? 

ОтветитьЦитата
HenryA
(@henrya)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-19 12:20  

Здравствуйте!

Вопрос "с подвохом".

Дата получения вида на жительство - 2 февраля 2013 года.

Вид на жительство был продлён 25 декабря 2017 года (поставлен соответственный штамп, выдан документ из миграционной службы).

Когда мне следует подавать ежегодное уведомление? От даты обновления/продления ВНЖ, или от даты его фактического получения?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-19 12:52  
От: HenryA

Здравствуйте!

Вопрос "с подвохом".

Дата получения вида на жительство - 2 февраля 2013 года.

Вид на жительство был продлён 25 декабря 2017 года (поставлен соответственный штамп, выдан документ из миграционной службы).

Когда мне следует подавать ежегодное уведомление? От даты обновления/продления ВНЖ, или от даты его фактического получения?

Добрый день, с даты выдачи

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
SERGII
(@sergii)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-07-02 14:21  

Здравствуйте! 1) При подтверждении проживания по ВЖ украинский пенсионер (по выслуге лет), работающий в СПб  и имеющий белую зарплату ниже прожиточного минимума(8000 р.), может документально не подтверждать доход при подаче уведомления в почтовом отделении? 2) И если вписывать украинскую пенсию, то как??? 3) Нужно ли вкладывать в письмо нотариально заверенный перевод пенсионного удостоверения?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-03 13:20  
От: SERGII

Здравствуйте! 1) При подтверждении проживания по ВЖ украинский пенсионер (по выслуге лет), работающий в СПб  и имеющий белую зарплату ниже прожиточного минимума(8000 р.), может документально не подтверждать доход при подаче уведомления в почтовом отделении? 2) И если вписывать украинскую пенсию, то как??? 3) Нужно ли вкладывать в письмо нотариально заверенный перевод пенсионного удостоверения?

Добрый день, документально необходимо подтвердить нетрудоспособность, приложив нотариально заверенный перевод пенсионного удостоверения

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться