Форум по миграционным вопросам

Подтверждение проживания по ВНЖ  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Anastasia88
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
09/11/2016 11:37 дп  

Добрый день, подскажите, пож-ста, как быть в моей ситуации.

Вчера отправила по почте (все документы) Ежегодное уведомление по месту жительству ВНЖ, на адрес : Кирочная ул., 4, лит. А Санкт-Петербург, 191028. Но забыла  отрывную часть от бланка,  Что мне сделать в данной ситуации?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участникAdmin
Присоединился:8 месяцев  назад
10/11/2016 8:22 пп  

Добрый день! Направить повторно.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
oksana
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
13/11/2016 9:55 пп  

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста надо ли указывать в уведомлении о подтверждении проживания доходы мужа,так как я официально не работаю а нахожусь на содержании мужа.Или просто приложить справку 2-НДФЛ с работы мужа?
Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
Присоединился:10 месяцев  назад
14/11/2016 8:52 пп  

Указывать доходы мужа. А к самому уведомлению необходимо приложить его справку и не плохо бы письмо от его имени о том, что он содержит Вас.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
vikkiss
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
11/03/2017 1:39 пп  

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Нужно будет подтверждать проживание по ВНЖ мне и ребёнку 11 лет. В перечне возможного дохода видела слово "алименты". Имеются в виду- на меня (если таковые есть), или на ребёнка тоже могут учитываться? (Я получаю на старшего ребенка алименты на украинскую карту через укр.банк, также в браке мне нынешний муж платит алименты на малыша,рожденного в РФ, в рублях на почтовое отделение.)

Какие документы и в какой форме могут предоставляться?

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
13/03/2017 5:04 пп  
От: vikkiss

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Нужно будет подтверждать проживание по ВНЖ мне и ребёнку 11 лет. В перечне возможного дохода видела слово "алименты". Имеются в виду- на меня (если таковые есть), или на ребёнка тоже могут учитываться? (Я получаю на старшего ребенка алименты на украинскую карту через укр.банк, также в браке мне нынешний муж платит алименты на малыша,рожденного в РФ, в рублях на почтовое отделение.)

Какие документы и в какой форме могут предоставляться?

Спасибо!

Добрый день! Алименты могут быть учтены при определении среднемесячного уровня дохода. Вы подтверждаете доход на себя и на несовершеннолетнего ребенка исходя из величины прожиточного минимума. На ребенка -10 072,1 руб., на Вас - 11 482,6 руб. Для подтверждения дохода в данном случае будет достаточно предоставить выписку по счету, на который Ваш супруг перечисляет алименты в рублях.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
vikkiss
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
14/03/2017 10:47 дп  

Спасибо, Павел!

ОтветитьЦитата
Steora
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
27/04/2017 5:19 пп  

Здравствуйте, подскажите, подаю документы на подтверждение ВНЖ, прочла,что для подтверждения дохода, кроме справки 2-НДФЛ и справки из банка, нужна копия налоговой декларации о доходах. У меня её нет.

Вопрос: в каких случаях нужна декларация, возможно, что она мне не нужна?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
27/04/2017 7:41 пп  

Если Вы подавали декларацию, то вы можете подтвердить ей доход. Предоставлять декларацию не требуется, необходимо указать о декларации в уведомлении. По закону УФМС запрашивает эти данные самостоятельно в налоговой.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
27/04/2017 7:42 пп  

Вы можете подтвердить доход одним из указанных вами документов, если он покрывает необходимую сумму. Не обязательно в таком случае предоставлять и справку 2 НДФЛ и выписку из банка.

ОтветитьЦитата
Steora
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
27/04/2017 9:51 пп  

Спасибо, за разъяснения! Очень помогли, переживала.

На получение гражданства РФ иду на основании брака с гр. РФ. Справку мне нужно предъявлять, так как подаю подтверждение и от имени несовершеннолетнего сына. (Получила ВНЖ в декабре 2016г. Уточняла при получении ВНЖ, что могу сделать подтверждение в течении 2017 года. Я в положении, и скоро будет не до уведомления. Надеюсь, что мне правильно сказали). Мой доход за 2016 год составил 174 тыс.руб. по справке 2-НДФЛ (сумма общего дохода). Хватает ли мне вклада на сумму 110 тыс. руб.? Все верно? 

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться