Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение ВНЖ

315 Записи
94 Пользователи
0 Likes
45.6 Тыс. Просмотры
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: ggg

Добрый день!

1.Подскажите, пожалуйста, по срокам уведомления. Бабушка получила ВНЖ на руки в соответствии с распиской 03.07.18, дата выдачи в ВНЖ стоит 20.12.2017. В течение какого срока нужно подать уведомление?

2.Могу ли я (внучка) отправить документы по почте, поскольку бабушке 95 лет и практически невозможно ее везти куда либо?

3. Справку о доходах (2ндфл) может сделать внук, нужно ли нотариально заверенное заявление о принятии на иждивение? и пойдет ли выписка со счета из банка вместо 2-ндфл?

Здравствуйте!

1. Подать Уведомление необходимо в период с 03.07.2019 по 31.12.2019 г.

2. Уведомление подается лично, но если Ваша бабушка подпишется, есть вероятность того что на почте могут принять и у Вас.

3. Вашей бабушке достаточно приложить к уведомлению копию пенсионного удостоверения.

Записи: 9
(@kalinka)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Скажите, пожалуйста , в СПб какая сумма должна быть по доходам в справке 2-НДФл: она определяется по мроту или по прожиточному минимому?

2. Сколько времени действительна справка о доходах, которую я беру для подтверждения ВЖ?

Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Kalinka

Скажите, пожалуйста , в СПб какая сумма должна быть по доходам в справке 2-НДФл: она определяется по мроту или по прожиточному минимому?

2. Сколько времени действительна справка о доходах, которую я беру для подтверждения ВЖ?

Здравствуйте! по прожиточному минимуму. Срок справки 1 месяц

Записи: 1
(@vladimir-d)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я оформлял внж 09.2018, получать буду 01.2019. Надо ли мне подтверждать рвп , или достаточно тех документов которые я подавал при оформлении внж?

Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Vladimir D

Здравствуйте, я оформлял внж 09.2018, получать буду 01.2019. Надо ли мне подтверждать рвп , или достаточно тех документов которые я подавал при оформлении внж?

Здравствуйте.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Если прошел год,и в течении следующих двух месяцев вы не получили ВНЖ, вы обязаны подать уведомление, так как еще находитесь на РВП.

Если Вам нужна помощь в подготовке уведомления и в сопровождении, приглашаем Вас на консультацию 98 332 98

Страница 2 / 29
Поделиться: