Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение вида на жительство

175 Записи
71 Пользователи
5 Likes
39.9 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

В данной теме просим задавать вопросы, касающиеся порядка оформления вида на жительство в СПб. Вы можете уточнить информацию об основаниях получения ВНЖ, о документах, необходимых для получения вида, о порядке подачи заявления и документов в УФМС, сроках рассмотрения заявлений, обжаловании неправомерных отказов в выдаче вида на жительство.

Ответить
174 Ответов
1 Ответ
(@newmcked)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где без посредников можно пройти медкомиссию маме с детьми для оформления вида на жительство? И какая следующая процедура подачи документов? Заранее спасибо!

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Хотелось бы узнать порядок действий в ситуации, когда заканчивается срок паспорта иностранного гражданина, в котором проставлена отметка о ВНЖ в РФ и, соответственно, сам ВНЖ. Конечно же, в первую очередь необходимо поменять паспорт, для этого я поеду на родину (в Литву). А вот как быть потом? Смогу ли я въехать в Россию по новому паспорту, предъявив на границе (кпп Убылинка) ещё действительный, но не проставленный в новом паспорте ВНЖ? Как понимаю, по приезде нужно будет обратиться на Красных Текстильщиков в Петербурге, но вот какие документы при этом иметь? Если нужен заверенный перевод паспорта, можно ли предъявить этот документ, выполненный в Литве, или обязательно требуется перевод и заверение, сделанные в России? При этом достаточно ли перевести и заверить только страницу с фото, или нужно предоставить все страницы паспорта? Какие ещё документы нужны и как долго займёт перенос отметки ВНЖ в новый паспорт (имею в виду - нужно ли для этого сдавать документы, или это делается в приёмном окошке)? Большое спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Также хотелось бы уточнить, возможна ли смена книжечки ВНЖ одновременно с продлением ВНЖ на очередные 5 лет и каков порядок действий. Нужно ли заполнять особые формы заявлений, увеличивается ли в этом случае госпошлина и проч. Меняем книжечку ВНЖ в связи с устаревшей фотографией (ребёнок повзрослел, на границе возникают претензии). Заранее благодарны за ответ.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите пожалуйста при получении Рвп по браку через какой срок я имею право подавать на Внж?я гражданин Украины,жена и ребенок граждане России.Рвп получено в апреле 2016 года.заранее спасибо

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здраствуйте, я гражданка Рф мой муж получил РвП, вот уже сейчас должны подать документы на ВнЖ, но у меня уже месяца три нет прописки сейчас дедаю временную регистрацию, не потому адресу что у мужа в РвП, вообще другой район. Может ли муж подать документы на Внж, если у меня только регистрация и то в другом районе?? Заранее спасибо! И еще вопрос после получения ВнЖ можно ли оформить регистрацию на 5 лет по другому адресу не по тому что есть при РВП?

Ответить
Страница 1 / 34
Поделиться: