Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение вида на жительство

175 Записи
71 Пользователи
5 Likes
39.9 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Вы вправе написать письменное заявление в Управление по вопросам миграции по адресу: ул.Кирочная, д.4, с просьбой проинформировать Вас о готовности вида на жительство. Вам дадут официальный ответ.

Ответить
Записи: 1
 remr
(@remr)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

У меня жена гражданка Белоруссии. Женаты 1 год, ребенок гражданин РФ (1год и 10мес), Квартира во Всеволожске оформлена на жену. Сложность в элементарной регистрации временной встает. Нас с сыном она может зарегистрировать, а сама в своей квартире как может зарегистрироваться?

Вид на жительство для граждан РБ по какой-то льготной схеме происходит?

Документы собраны, медкомиссия пройдена, осталось госпошлину оплатить и куда сдавать документы? на Красных Текстильщиков?

Ответить
Записи: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Иностранный гражданин, имеющий в собственности жилое помещение, может заявить его в качестве своего места пребывания (п.3.1 ст. 22 ФЗ "О миграционном учете").

  При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.

Таким образом, Ваша супруга вправе поставить сама себя на учет по месту пребывания в  собственном жилом помещении.

При наличии всех документов, за видом на жительство Вам следует обратиться в отдел Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО на ул.Красных Текстильщиков, 10-12. Подача документов происходит в порядке живой очереди.

Ответить
Записи: 2
(@e-rakhimov)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка Казахстана, имею высшее образование, полученное в Санкт-Петербурге, и собственное жилье. Подскажите пожалуйста, является ли высшее образование снованием для получение вида на жительство в упрощенном порядке (без получения РВП)? Если нет, то какие другие способы получения гражданства можно использовать в моем случае? Заранее спасибо.

Ответить
Записи: 4
(@sabrinka-sab)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Мой муж подал доки на ВНЖ (гр-н Узбекистана). Из этого форума я узнала, что после получения ВНЖ ему можно не ставить штамп о постоянной регистрации на 5 лет, а можно лишь пока сделать временную регистрацию, скажем на год. Я правильно поняла? И еще. Есть мнение, что в таком случае он обязан зарегистрироваться (временно если) ни в течении 7 дней, как обычно, а в первый же рабочий день! Это правда?? Проблема в том, что расписание отделов на Кр. Текстильщиков не всегда друг с другом совпадают. Как быть? 

Ответить
Страница 11 / 34
Поделиться: