Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение вида на жительство

175 Записи
71 Пользователи
5 Likes
39.9 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@denisyakovec)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

С момента выдачи паспорта ВНЖ ему проставляется штамп на 5 лет с 2016 по 2021 года,например.Но,саму врем.регистрацию ему в графе заполняется на 1 год, т.к. он обязан ежегодно подтверждать свои доходы и  проживание по ВНЖ и следом опять на год ему продлевают врем.регистрацию.И так в течении 5 лет.С момента получения паспорта ВНЖ обязан в течении 7 дней обратиться в УФМС по месту пребывания.

Ответить
Записи: 4
(@sabrinka-sab)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Вот что ответили из Адвокатского бюро (3 страница этого форума) на вопрос о том, обязательна ли постоянная регистрация (штамп на 5 лет): "регистрацию по месту жительства обязаны иметь лишь те иностранные граждане, которые проживают в РФ свыше 3-х лет. При этом проживающими в РФ считаются граждане, получившие РВП или вид на жительство". Т.е. теоретически, штамп можно не ставить, можно лишь оформить временную регистрацию на год. Смысл тогда во временной регистрации, если есть возможность сделать постоянную. У нас нет пока такой возможности, поэтому ищу лазейки, можно ли пока постоянно не регистрироваться. И на счет сроков, все-таки 7 дней или 1 день, если делать временную. Буду благодарна за ответ админам!

Ответить
Записи: 1
(@tatarnikova)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Как узнать пришло ли решение о получении ВНЖ ?

Ответить
Записи: 4
(@sabrinka-sab)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите! Все-таки как быть с пропиской после ВНЖ. Может быть можно поставить штамп в ВНЖ, но не на 5 лет, а на год-два? Как сэкономить, помогите!

Ответить
Записи: 1
(@ekaterina13)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

 Добрый день!

Я, гражданка Беларуси, муж гражданин РФ, подавала документы на ВНЖ.

Я предоставила справку с места работы и справку о лицевом счете в банке.  Документы у меня не приняли из-за того, что не было справки 2ндфл. К сожалению, предоставить 2ндфл я не могу.

Подскажите, достаточно ли будет справки 2ндфл мужа и нужна ли какая-то еще справка о том, что я нахожусь на его иждивении или достаточно только справки 2ндфл? Нужно ли в этом случае еще предоставлять дополнительную информацию о муже (копия паспорта, свидетельство о браке)?

Ответить
Страница 12 / 34
Поделиться: