Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение вида на жительство

175 Записи
71 Пользователи
5 Likes
39.9 Тыс. Просмотры
Записи: 8
(@tasha-san7)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Мы с сыном граждане Украины, в декабре 2016 подали на ВнЖ, 30 мая должны получить. Проблема в том, что у сына загранпаспорт ребенка истекает 5.06.17г. ( при подаче документов я указала на данный факт, но работница уфмс сказала, что ничего страшного, успеете получить до этого срока). На днях узнала информацию, что фактически мой ребенок получит внж на несколько дней, так как сроки... Стала срочно звонить в консульство, дозвонилась на 4й день, мне сказали, что могут сделать новый документ в срок до 3 месяцев, а ближайшая свободная дата приема по записи- 7 апреля. Летом собираемся к моим родителям в Мариуполь, там и хотели сделать новый документ. А теперь проблема- выехать до 5.06 мы не успеваем, т.к. ВнЖ и надо в 7 дней встать на учет по месту жительства.

Подскажите, пожалуйста : существуют ли сроки для получения ВнЖ, то есть, могу ли я позже за ним явиться? мы съездили бы, вернулись с новым документом.

Или мы получаем ВнЖ, соблюдаем сроки регистрации, но выезжаем по просроченному документу или св. о рождении?

Спасибо за любую информацию! 

Ответить
Записи: 8
(@tasha-san7)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

То есть, если я приеду в августе и приду получать внж,  у уфмс нет оснований его мне не выдать? 

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Да, приедете и получите вид на жительство.

Ответить
Записи: 1
(@juliolom)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

В июле прошлого года я получила ВНЖ. в штампе регистрации по месту жительства, сотрудником УФМС была допущена ошибка. а именно, в дате срока действия прописки. Т.е. дата регистрации по месту жительства 21.07.2017, а срок действия до 05.07.2016.

Подскажите что делать?

Ответить
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Ничего страшного, Вам необходимо обратиться в районный отдел Управления по вопросам миграции для внесения изменений.

Ответить
Страница 17 / 34
Поделиться: