Форум по миграционным вопросам

Получение вида на жительство  

Страница 8 / 11 Предыдущий следующий
  RSS

OlgaPnm
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
13/04/2017 6:02 пп  

Добрый день! В скором времени я должна получить ответ по ВНЖ, но Расписку о приеме документов потеряла, что необходимо делать в этом случае? Куда можно обратиться? 

Так же собираюсь регистрироваться по адресу, отличному в РВП, это возможно?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
14/04/2017 11:53 дп  

Добрый день! Для получения вида на жительство предъявление расписки не обязательно, достаточно документа, удостоверяющего личность.
Да, возможно.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Mriya
Активный пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
15/04/2017 5:44 пп  

кроме этого отправили на фонтанку 78, где заполняют протокол,и за нарушение статьи 18.8 КоАП назначили 5000 рублей.

ОтветитьЦитата
prytkova
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
14/05/2017 3:33 пп  

Здравствуйте. Собрала все документы для подачи на ВНЖ. Замужем за гражданином РФ и на данный момент в отпуске по уходу за грудным ребенком. Скажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь льготные очереди в такой ситуации? Спасибо за ответ 

ОтветитьЦитата
Apic
 Apic
Пользователь
17/05/2017 6:38 пп  

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу подтверждения наличия жилого помещения при проживании на территории РФ более 3 лет. 

Мне ежегодно по месту работы оформляют временную регистрацию по месту пребывания. Для подтверждения наличия жилого помещения достаточно зарегистрироваться по месту жительства в районном отделе УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО и на какой срок?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Присоединился:1 год  назад
17/05/2017 8:05 пп  

Добрый день. Достаточно. Срок регистрации значения не имеет.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Alexa2006
Активный пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
25/05/2017 5:36 пп  

Добрый вечер!  

Подскажите, где проходить медкомиссию на ВНЖ ребенку 12 лет и срок ее годности?

Заранее благодарю.

ОтветитьЦитата
Ekaterina9214
Активный пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
26/05/2017 3:06 пп  

Всем добрый день,

Расскажите, пожалуйста, про ситуацию с очередями и талонами на Красных Текстильщиков,  для подачи ВНЖ (после РВП)... Как вообще обстановка?

Можно брать годовой отпуск и ехать с палаткой ночевать или не все так плохо? 

ОтветитьЦитата
Joanna
Пользователь
29/05/2017 7:22 дп  

Здравствуйте,

Я хочу получить  ВНЖ в Спб. Я гражданка Эстонии. Отказываться от своего гражданства  я не желаю. В этом году заканчиваю здесь универ.(в СПб живу почти 4 года.) Свободный носитель русского яз.

У отца есть гражданство РФ. Могу ли  я также в короткий срок получить внж , как Гражданство РФ? Какие есть еще варианты получения  ВНЖ? Заранее благодарна.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
30/05/2017 11:28 дп  

Добрый день! Носителем русского языка Вы можете быть признаны только комиссией по признанию иностранных граждан носителем русского языка. Свободное владение Вами русским языком не наделяет Вас статусом "носитель русского языка". Если Ваш отец находится на пенсии, Вы можете получить РВП, затем ВНЖ и затем гражданство РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
30/05/2017 11:47 дп  

Alexa2006 Добрый день! Список медучреждений, уполномоченных на проведение мед комиссии можно найти здесь: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/migr/med_spb

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Tany
 Tany
Пользователь
01/06/2017 9:56 дп  

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я гражданка Беларуси, у меня готовится Вид на жительство, но к сожалению по обстоятельствам он уже мне не нужен. Могу ли я его не получать? И будут ли ко мне применены какие то санкции за то, что я его не заберу. Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Присоединился:1 год  назад
01/06/2017 5:05 пп  

Добрый день. Можете не получать вид на жительство. Санкций, конечно , никаких за это нет.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Tany
 Tany
Пользователь
02/06/2017 9:20 дп  

А сколько по времени будет храниться вид на жительство пока я его не заберу?

ОтветитьЦитата
ndenisova
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
20/06/2017 12:25 дп  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Согласно п. 21.4 Административного Регламента для подтверждения доходов возможно предоставить справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Вопросы: 1) Справка о наличии банковского вклада должна быть только из российского банка или подойдет справка из белорусского банка - ОАО "АСБ Беларусбанк"?

2) В какой валюте должен быть вклад? Подойдут ли доллары США???

ОтветитьЦитата
Страница 8 / 11 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться