Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение вида на жительство

175 Посты
71 Пользователи
5 Likes
39.7 Тыс. Просмотры
Olga_SS
Сообщения: 2
(@olga_ss)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

В УФМС никто никому ничего не должен, как будто Вы об этом не знаете! И уведомлять они, уж точно, не станут.

А по поводу второго вопроса, вчера съездил в УФМС.  И там в перечне документов про нотариальное согласие ничего не сказано. Написано, что надо заявление собственника жилья, заверенное в его ЖЭКе (или как там сейчас эта контора называется). Но, как всегда, не факт, что этого хватит. Можно отстоять день в очереди и узнать, что нужна еще какая-то бумажка. Это УФМС...

Не подскажете ли, где найти формы заявлений от собственника и от меня для регистрации по месту жительства? В том же УФМС сказали, на сайте есть, но я вчера так и не нашел их.

Спасибо.

Ответить
Katarina
Сообщения: 1
(@katarina)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, работаю официально с мая текущего года. Подаю документы для получения вида на жительство для белорусов вместе с дочкой. Нужно ли еще для соблюдения прожиточного минимума показывать остаток денежных средств на счете или на вкладе? Или достаточно трудового договора и справки 2НДФЛ?

Ответить
Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
Сообщения: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, справки по форме 2 НФДЛ и трудового договора будет вполне достаточно для получения вида на жительство в качестве документов, подтверждающих наличие у Вас законного источника дохода. Главное обратите внимание, что доход должен быть не менее размера прожиточного минимума, установленного в СПб.

Ответить
NADIAVAIN
Сообщения: 1
(@nadiavain)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Я получил потверждение на гувд.мвд.рф . Есть какая-то очередь на получение ВЖ ? Online или просто тупо идти толкаться на Текстильщиков 10-12 ?

Спасибо !

 

Ответить
Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
Сообщения: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Записи он-лайн не ведется. в УФМС (УВМ) на Красных Текстильщиков действует электронная очередь. Получаете талон и стоите в очереди.

Ответить
Страница 9 / 34
Поделиться: