Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

получение ВНЖ Беларусь  

Страница 1 / 2 Следующий
  RSS

dianaluzanova
(@dianaluzanova)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-03 12:25  

Добрый день, я гражданка РБ, хочу получить ВНЖ.

Соответственно, мне нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию.

Может ли это быть справка о доходах матери, являющейся гражданкой РБ? Как я поняла, нужно ее заявление о иждивении и справка о доходах, должны ли они быть нотариально заверены? 

Можно ли произвести все нотариальные процедуры на территории Беларуси? Нужен ли будет дополнительно апостиль? 

Если подтверждать доход через вклад в банке, то сколько прожиточных минимумов должно быть на счете?

В какое управление на территории СПб обращаться? По нахождению регистрации по месту пребывания? Если эта регистрация закончилась, то могу ли я без нее подать на ВНЖ, я же получается могу находить 90 дней на территории РФ без нее.

ОтветитьЦитата
Viktori
(@viktori)
New Member
2018-06-04 06:22  

Добрый день!

Подаем документы для оформления ВНЖ в СПб Я,мой муж и ребенок 5 лет ,  связи с чем ряд вопросов.

1. Для ребенка 5л тоже нужна нотариально заверенная копия перевода паспорта или достаточно копии перевода свидетельства о рождении?

2. Если работает только мой муж, то он должен подать обязательство о нашем содержании (меня и ребенка), или какой-то другой документ предоставляется, где можно найти форму для заполнения?  Нужен ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке?

Какой документ, подтверждающий доход, предоставляю я, есть ли форма?

3. Есть ли какие-то требования к договору аренды жилого помещения? Для подтверждения постоянного места проживания в Спб?

4. Обязательно ли личное присутствие ребенка 5л при подаче документов?

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 12:16  
От: dianaluzanova

Добрый день, я гражданка РБ, хочу получить ВНЖ.

Соответственно, мне нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию.

Может ли это быть справка о доходах матери, являющейся гражданкой РБ? Как я поняла, нужно ее заявление о иждивении и справка о доходах, должны ли они быть нотариально заверены? 

Можно ли произвести все нотариальные процедуры на территории Беларуси? Нужен ли будет дополнительно апостиль? 

Если подтверждать доход через вклад в банке, то сколько прожиточных минимумов должно быть на счете?

В какое управление на территории СПб обращаться? По нахождению регистрации по месту пребывания? Если эта регистрация закончилась, то могу ли я без нее подать на ВНЖ, я же получается могу находить 90 дней на территории РФ без нее.

Добрый день, 1) вопрос спорный - на усмотрение миграционного органа, 2) нет, нотариальное заверение должно осуществляться в РФ, 3) 12, 4) Отдел выдачи видов на жительство, ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 12:18  
От: Viktori

Добрый день!

Подаем документы для оформления ВНЖ в СПб Я,мой муж и ребенок 5 лет ,  связи с чем ряд вопросов.

1. Для ребенка 5л тоже нужна нотариально заверенная копия перевода паспорта или достаточно копии перевода свидетельства о рождении?

2. Если работает только мой муж, то он должен подать обязательство о нашем содержании (меня и ребенка), или какой-то другой документ предоставляется, где можно найти форму для заполнения?  Нужен ли нотариально заверенный перевод свидетельства о браке?

Какой документ, подтверждающий доход, предоставляю я, есть ли форма?

3. Есть ли какие-то требования к договору аренды жилого помещения? Для подтверждения постоянного места проживания в Спб?

4. Обязательно ли личное присутствие ребенка 5л при подаче документов?

Спасибо!

Добрый день, 1) нужна, 2) перевод нужен, обязательство пишется в свободной форме, 3) требования к договору аренды установлены главой 34 Гражданского кодекса РФ, 4) не обязательно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
AndrewOm
(@andrewom)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-05 12:43  

Добрый день. Я гражданин РБ. Живу и работаю в Санкт-Петербурге постоянно полтора года. Недавно я собрал пакет документов для подачи на ВНЖ и обратился в ФМС, чтобы их подать. Офицер ФМС вызвала наряд полиции и меня увезли в отделение, так как в базах данных ФМС я числюсь в федеральном розыске с 2010 года. В базах данных полиции и по всем их запросам в Беларусь ни в каком розыске я не числился и меня отпустили. Я действительно находился в розыске как без вести пропавший в 2010 году, но в этом же году этот вопрос был урегулирован, когда я написал объяснение в РОВД г. Бреста и дело о розыске было закрыто. В 2012 я получил новый паспорт (в связи с истечением срока действия старого) и никаких претензий ко мне в РОВД г. Бреста не было. Каким образом можно исправить эту ошибку в базах ФМС и как мне действовать дальше, чтобы получить вид на жительство?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-05 14:14  
От: AndrewOm

Добрый день. Я гражданин РБ. Живу и работаю в Санкт-Петербурге постоянно полтора года. Недавно я собрал пакет документов для подачи на ВНЖ и обратился в ФМС, чтобы их подать. Офицер ФМС вызвала наряд полиции и меня увезли в отделение, так как в базах данных ФМС я числюсь в федеральном розыске с 2010 года. В базах данных полиции и по всем их запросам в Беларусь ни в каком розыске я не числился и меня отпустили. Я действительно находился в розыске как без вести пропавший в 2010 году, но в этом же году этот вопрос был урегулирован, когда я написал объяснение в РОВД г. Бреста и дело о розыске было закрыто. В 2012 я получил новый паспорт (в связи с истечением срока действия старого) и никаких претензий ко мне в РОВД г. Бреста не было. Каким образом можно исправить эту ошибку в базах ФМС и как мне действовать дальше, чтобы получить вид на жительство?

Добрый день, получите справку об отсутствии в розыске в органах внутренних дел Республики Беларусь и подайте в МВД России заявление в свободной форме с приложением данной справки и требованием исключить вас из списка лиц, находящихся в розыске

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
AndrewOm
(@andrewom)
New Member
2018-06-05 14:44  

Дело в том, что МВД РФ на мой запрос сказали, что в их базах я в розыске не состою. Соответственно и менять им нечего. Возможно ли, что сотрудница ФМС не разобралась и вызвала на меня наряд, как только увидела саму строчку о том, что я был в федеральном розыске?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-05 15:15  
От: AndrewOm

Дело в том, что МВД РФ на мой запрос сказали, что в их базах я в розыске не состою. Соответственно и менять им нечего. Возможно ли, что сотрудница ФМС не разобралась и вызвала на меня наряд, как только увидела саму строчку о том, что я был в федеральном розыске?

Да, такое возможно

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
IrinaKa
(@irinaka)
New Member
2018-06-14 14:30  

Добрый день! Я гражданка РБ, жду получения ВНЖ где-то через месяца полтора-два (документы поданы). У меня была временная годовая регистрация от работодателя, но так вышло, что я выезжала за границу недавно и регистрация автоматически обнулилась при выезде, т.е. сейчас я фактически без регистрации.

При получении ВНЖ мне нужно будет предъявить временную регистрацию, также временная регистрация нужна для регистрации по месту проживания в течение 7-ми дней после получения ВНЖ. Что мне сейчас лучше сделать: сделать себе почтовую регистрацию на 3 месяца (т.к. годовую от работодателя больше не получится сделать) либо не делать регистрацию вообще, а при получении ВНЖ  предъявить свою старую (закон я не нарушаю по идеи, т.к. с момента моего въезда обратно в РФ 90 дней еще не пройдет).?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-14 15:20  
От: IrinaKa

Добрый день! Я гражданка РБ, жду получения ВНЖ где-то через месяца полтора-два (документы поданы). У меня была временная годовая регистрация от работодателя, но так вышло, что я выезжала за границу недавно и регистрация автоматически обнулилась при выезде, т.е. сейчас я фактически без регистрации.

При получении ВНЖ мне нужно будет предъявить временную регистрацию, также временная регистрация нужна для регистрации по месту проживания в течение 7-ми дней после получения ВНЖ. Что мне сейчас лучше сделать: сделать себе почтовую регистрацию на 3 месяца (т.к. годовую от работодателя больше не получится сделать) либо не делать регистрацию вообще, а при получении ВНЖ  предъявить свою старую (закон я не нарушаю по идеи, т.к. с момента моего въезда обратно в РФ 90 дней еще не пройдет).?

Добрый день, на практике - в отсутствие действующего миграционного учета, вам не выдадут ВНЖ, поэтому лучше сделать учет до получения ВНЖ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Evgeny
(@evgeny)
New Member
2018-06-19 15:21  

Добрый день!

1. Я Гражданин РБ, официально работаю в РФ 6 месяцев, на иждивении супруга и два не совершеннолетних ребенка. Хотим подать документы на ВНЖ. Подскажите, справку о зп примут за 6 месяцев или придется открывать счет в банке с годовой суммой прожиточного минимума на каждого члена семьи. 

2. Имеется собственное жилье, нужно ли предоставлять выписку о собственности при подаче на ВНЖ?

Спасибо.

Отредактировано:4 месяца  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-19 16:02  
От: Evgeny

Добрый день!

1. Я Гражданин РБ, официально работаю в РФ 6 месяцев, на иждивении супруга и два не совершеннолетних ребенка. Хотим подать документы на ВНЖ. Подскажите, справку о зп примут за 6 месяцев или придется открывать счет в банке с годовой суммой прожиточного минимума на каждого члена семьи. 

2. Имеется собственное жилье, нужно ли предоставлять выписку о собственности при подаче на ВНЖ?

Спасибо.

Добрый день, 1) если за 6 месяцев у вас доход более годового прожиточного минимума, то дополнительно документы предоставлять не потребуется. Родственники не будут приниматься для расчета дохода, если они не подаются на вид на жительство. Если подаваться будут все, то расчет должен учитывать всех членов семьи, подающих документы. В этом случае при нехватке средств заработной платы, возможно предоставить справку о вкладе в банке на недостающую сумму. 2) не нужно, необходимо только наличие действующего миграционного учета на дату обращения с заявлением

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Evgeny
(@evgeny)
New Member
2018-06-19 16:15  

Огромное Спасибо!

ОтветитьЦитата
Ljalja
(@ljalja)
New Member
2018-06-26 14:58  

Добрый день, я гражданка РБ, хочу подаваться вместе с ребёнком на внж. Есть несколько вопросов по документам:

1) нужна ли обязательно регистрация по месту пребывания на 3 месяца?

2)Если да, то в городе СПб, или Ло, или нет разницы, если планируем в дальнейшем проживать во Всеволожском районе?

3)Можно ли подаваться на Внж, имея Дду, в дальнейшем собственность с октября 2018?

4)Где проходить медкомиссию? Только сертификат на ВИЧ?

5)Нужен ли нотариальный перевод белорусских документов, если везде присутствует страница на русском языке?

6)можно предоставить справку по форме банка от работодателя? 

Отредактировано:4 месяца  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-26 17:04  
От: Ljalja

Добрый день, я гражданка РБ, хочу подаваться вместе с ребёнком на внж. Есть несколько вопросов по документам:

1) нужна ли обязательно регистрация по месту пребывания на 3 месяца?

2)Если да, то в городе СПб, или Ло, или нет разницы, если планируем в дальнейшем проживать во Всеволожском районе?

3)Можно ли подаваться на Внж, имея Дду, в дальнейшем собственность с октября 2018?

4)Где проходить медкомиссию? Только сертификат на ВИЧ?

5)Нужен ли нотариальный перевод белорусских документов, если везде присутствует страница на русском языке?

6)можно предоставить справку по форме банка от работодателя? 

Добрый день, 1) нужна, 2) не важно, 3) можно, 4)  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6
5) нужен, 6) от работодателя необходима справка по форме 2НДФЛ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться