Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

получение ВНЖ Беларусь

21 Посты
16 Пользователи
0 Likes
4,328 Просмотры
Ljalja
Сообщения: 4
(@ljalja)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, я гражданка РБ, хочу подаваться вместе с ребёнком на внж. Есть несколько вопросов по документам:

1) нужна ли обязательно регистрация по месту пребывания на 3 месяца?

2)Если да, то в городе СПб, или Ло, или нет разницы, если планируем в дальнейшем проживать во Всеволожском районе?

3)Можно ли подаваться на Внж, имея Дду, в дальнейшем собственность с октября 2018?

4)Где проходить медкомиссию? Только сертификат на ВИЧ?

5)Нужен ли нотариальный перевод белорусских документов, если везде присутствует страница на русском языке?

6)можно предоставить справку по форме банка от работодателя? 

Ответить
1 Ответ
Ljalja
(@ljalja)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 4

1) для ребёнка 4 лет необходим белорусский паспорт или свидетельство о рождении?

2)для ребёнка медкомиссия аналогичная как и для взрослого?

3)если я официально трудоустроена с 10.10.17 и белая з/п составляет на данный момент 17 тыс. Руб., а с июня месяца будет 25 тысяч, подойдёт ли такая справка для внж на меня и ребенка или нужно дополнительно показывать средства и как?

 

Ответить
Ljalja
Сообщения: 4
(@ljalja)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, ещё пару вопросов к предыдущему сообщению:

1) медкомиссия для ребёнка 4 года, одинакова как и для взрослого?

2)какое должно быть с моей стороны подтверждение дохода, если я планирую делать внж для себя и ребёнка, когда я трудоустроена с 10.10.17. и официальная зп составляет 17 тыс. Руб.до июня месяца. 

Ответить
bnikulit
Сообщения: 1
(@bnikulit)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли получение ВНЖ если:

1. Я гражданин РБ, работаю в РБ и большую часть года нахожусь в РБ. Но при этом планирую находиться в РФ больше 90 дней в году (поэтому и хочу получить ВНЖ чтобы не заморачитваться с временной регистрацией)

2. У меня жена и дочка гражданки РФ (прописаны в СПБ)

Т.е. является ли пункт 1. причиной по которой я не моге получить ВНЖ. Или же пункт 2. имеет основной вес и мне имеет смысл занятья подготовкой документов на ВНЖ.

Ответить
1 Ответ
Федор Александрович
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Сообщения: 316

Здравствуйте. Вы имеете основания для подачи на ВНЖ исходя из самого факта наличия гражданство РБ.

Ответить
barachenka
Сообщения: 2
(@barachenka)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, я гражданка РБ. встала на миграционный учет в июле 2017, в августе 2017 меня поставил на миграционный учет работодатель.

Хочу подавать документы на ВНЖ и поменять работу. вопросы следующие:

1. если я меня работу мне нужно самой встать на миграционный учет, или подождать когда меня поставит новый работодатель?

2. Подтвердить доход могу 2 НДФЛ, мне придется брать справку на двух работах? с теперешней и будущей?

Спасибо

Ответить
Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: barachenka

Добрый день, я гражданка РБ. встала на миграционный учет в июле 2017, в августе 2017 меня поставил на миграционный учет работодатель.

Хочу подавать документы на ВНЖ и поменять работу. вопросы следующие:

1. если я меня работу мне нужно самой встать на миграционный учет, или подождать когда меня поставит новый работодатель?

2. Подтвердить доход могу 2 НДФЛ, мне придется брать справку на двух работах? с теперешней и будущей?

Спасибо

Здравствуйте. Важно соблюдать законодательство в области миграционного учета. Если Вы действительно не проживаете на территории работодателя, то рискуете т.к. ужесточилось законодательство. Подтвердить доход лучше двумя справками в вашем случае.

Ответить
1 Ответ
barachenka
(@barachenka)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Сообщения: 2

Все очень не понятно написано. Если я встану сама на миграционный учёт (потому что я так понимаю, что моя выписка от июля 2017 года закончилась), при этом работая в РФ, имея мужа (гражданина РФ) мне нужно каждые три месяца продлевать срок пребывания? Опять же если вставать сейчас, то дату приезда какую писать? И тем более дату выезда 

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: