Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ при условии, что инстранный гражданин не работает.

2 Записи
1 Пользователи
0 Likes
1,697 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@vkontakteuser274)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Я гражданин РФ женат на гражданке Вьетнама. Моя жена имеет РВП по браку, но скоро мы собираемся подавать документы на ВНЖ. Моя жена не работает, т.к. я инвалид 1 группы и она ухаживает за мной.

Я официально работаю на 0,5 ставки и суммарно моих доходов (зарплата и пенсия) хватает на 2 прожиточных минимума, но инспектор в УВМ говорит, что моя жена не может быть на моём иждивении т.к. она не является нетрудоспособной.

Однако я слышал, что якобы можно нотариально оформить договор "Дарения денег" и предоставить этот документ в УВМ, в качестве подтверждения дохода иностранного гражданина, но я не знаю так ли это, ведь согласно налоговому кодексу РФ деньги, которые дарятся между физическими лицами не облагаются налогом НДФЛ и не может ли такого быть, что мы подадим по такой схеме документы на ВНЖ, а УВМ сделает запрос в налоговую и оттуда придёт ответ по нулям и нам влепят отказ по ВНЖ за ложные сведения. 

Как быть в этой ситуации и можно ли действительно подтвердить доход через "Дарения денег"?

Ответить
1 Ответ
Записи: 2
Создатель темы
(@vkontakteuser274)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Maxim Igorevich

Добрый день, на отказ в приеме заявления вы вправе подать жалобу. Подтвердить доход возможно также справкой о состоянии вклада при наличии на счете суммы, равной годовому прожиточному минимуму.

Я спросил про дарение денег, а не про банковский вклад. А также я писал не про отказ в приёме заявления, а про возможный отказ в выдаче ВНЖ из-за того что при дарении денег НДФЛ не уплачивается, соответственно из НС при запросе УВМ может прийти 0 и УВМ может вынести отказ в выдаче ВНЖ за ложные сведения. 

Ответить
Поделиться: