Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Порядок действий при повторной подаче документов на ВНЖ

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
5,086 Просмотры
Tessart
Сообщения: 1
Topic starter
(@tessart)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Обращаюсь именно на этот форум, так как оказалось довольно трудно получить полную информацию другим способом. Ситуация следующая:

Я гражданин Российской Федерации, моя девушка - гражданка Украины. В январе 2015 года она получила ВНЖ, без учета квоты так как родилась в РФ. В 2016 году мы вместе уехали учить немецкий язык в Германию и вернулись примерно месяц назад. Подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания, у нас не было возможности и к тому же она отсутствовала более чем 181 день в течении года. (По факту приезжали только в 2016 году на 1 месяц). В аэропорту она предъявила при въезде новый заграничный паспорт, он был получен так как в старом паспорте отсутствовало свободное место для печатей и виз. Поэтому, старый паспорт, в котором имеется отметка о наличии ВНЖ, был легализован и оба они действующие. Сотрудник паспортного контроля выдал ей миграционную карту, по которой она сейчас и пребывает в России. Отсюда вопрос, не нарушили ли мы текущее законодательство, не предъявив ВНЖ при въезде в страну и как теперь следует поступить? Процедура аннуляции ВНЖ произведена не была, есть ли возможность сохранить ВНЖ? Или необходимо снова подавать документы на оформление РВП но до этого аннулировать ВНЖ? Ситуация сложная, будем благодарны за любые советы.

С уважением, Владимир.

Ответить
1 Ответ
Viktory
Сообщения: 2
(@viktory)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. Я подавала на ВНЖ себе и свое несовершеннолетней дочери. Мои документы приняли, а дочери нет, обосновываясь на то, что у ребенка за три года проживания в РФ не появилось постоянной регистрации. И инспектор сказала, что девочке из-за этого анулируют РВП. Что делать мне я не знаю. Возможности прописаться нет, так как не кто не хочет прописывать не совершеннолетнего ребенка, а за деньги нет возможности сделать прописку. Может можно как то облегчить эту процедуру. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. 

Ответить
Поделиться: