Форум по миграционным вопросам

правила подтверждения ВНЖ  

Страница 1 / 5 следующий
  RSS

Lena2016
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
29/11/2016 2:35 пп  

Здравствуйте. Мне нужно подтвердить проживание по ВНЖ за 2015 год. Как это сделать попроще и чтобы наверняка. У меня на руках грудной ребенок и стоять в очереди нет возможности. ВНЖ получила в 2014 году, за 2014 год подтверждала на Пархоменко. А как сейчас? Если на Красного текстильщика, то какой режим работы именно для этого вопроса. какие требуются документы, где взять бланк заявления? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
29/11/2016 4:18 пп  

Добрый день!

1. Необходимо заполнить уведомление о подтверждении проживания.  Форма увтерждена Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации".

2. Приложить к уведомлению документ, подтверждающий доходы.

3. Уведомление можно подать лично в Управление по вопросам миграции на ул. Красных Текстильщиков или по почте.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Irena Kaptur
Пользователь
07/12/2016 7:15 пп  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Решение о выдаче ВНЖ было принято 18.02.2016г. Печать о регистрации по месту жительства поставили 29.03.2016г. Когда мне нужно подтвердить проживание (уведомление) по ВНЖ. Спасибо.

ОтветитьЦитата
xoxluwa
Пользователь
07/12/2016 8:43 пп  

Здравствуйте.

Сегодня на руки получила ВНЖ. Какие мои дальнейшие действия? Что именно я должна успеть сделать в течение 7 дней? Куда и какие документы предоставить.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
07/12/2016 8:49 пп  
От: Irena Kaptur

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Решение о выдаче ВНЖ было принято 18.02.2016г. Печать о регистрации по месту жительства поставили 29.03.2016г. Когда мне нужно подтвердить проживание (уведомление) по ВНЖ. Спасибо.

Не позднее года с момента получения вида на руки!

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
07/12/2016 8:51 пп  
От: xoxluwa

Здравствуйте.

Сегодня на руки получила ВНЖ. Какие мои дальнейшие действия? Что именно я должна успеть сделать в течение 7 дней? Куда и какие документы предоставить.

Добрый день! Вам необходимо оформить регистрацию по месту жительства. Для этого необходимо идти в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту жительства вместе с собственником и подавать заявление. При отсутствии возможности зарегистрироваться по месту жительства, Вы можете оформить учет по месту пребывания. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Irena Kaptur
Пользователь
07/12/2016 10:22 пп  

Год считать с момента регистрации по месту жительства? Каковы санкции в случае просрочки? Спасибо..

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
08/12/2016 12:31 пп  

Год считать с момента получения вида на жительство!!!

ОтветитьЦитата
Elen@92
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
10/01/2017 10:25 дп  

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
1. отличается ли дата ПРИНЯТИЯ решения о выдачи ВНЖ от даты ВЫДАЧИ ВНЖ на руки (в документе ВНЖ стоит дата 22 марта 2016г.)? Подтверждать необходимо с 22 марта 2015г. по наст. время? В Уведомлении, графа №2 о месте работы писать информацию с 22 марта 2015г.?
2. какие необходимы документы для Ежегодного уведомления по ВНЖ?
В интернете нашла список:    
- Бланк заявления образца 2017 года, заполненный правдивыми данными и сведениями (Данный бланк как то отличается от того, что был раньше?).
- Справка о наличии легального заработка в России (2 НДФЛ должна подойти).
- Ксерокопия заграничного паспорта (для граждан стран СНГ – внутренний паспорт) (просто копии будет достаточно или необходима копия нотариально заверенного перевода паспорта?).
- Документальное подтверждение временной или постоянной регистрации по месту жительства (что может являться данным документом, справка из жил. конторы (если да, то какой формы) или печати в ВНЖ о регистрации будет достаточно?.
3. Можно ли по данному адресу: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4 отправить заказное письмо с уведомлением и придет ли обратно корешок?
4. Как в шапке Уведомления указать "наименование территориального органа ФМС России"? Руководителю: Управление Федеральной Миграционной Службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Центрального района?

Заранее спасибо за ответ!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:9 месяцев  назад
11/01/2017 10:42 пп  

Добрый день!
1. Формально отличается. Дата выдачи указана в расписке о выдаче ВНЖ. В самом ВНЖ указана дата принятия решения. Тем не менее в уведомлении ставьте дату, которая указана в ВНЖ. Также сотрудники ФМС нередко считают сроки уведомления именно с даты принятия решения.
2. Необходима нотариальная копия с перевода паспорта, а не просто ксерокопия.
Копии всех страниц ВНЖ будет достаточно.
3. В случае подачи уведомления через почтовое отделение, корешок Вам отдаст сотрудник почты.
4. Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
Elara
Активный пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
17/01/2017 10:49 дп  

Добрый день!

В правилах подачи уведомления о подтверждении проживания в РФ - Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21 - не говорится о том, что необходимо подавать именно заверенный перевод паспорта иностранного гражданина.

Уточните, пожалуйста, я - гражданка Беларуси, получала ВНЖ в 2014 году, зарегистрирована в г. Всеволожск, ЛО. В 2015 году уведомление отправляла заказным письмом с описью вложения на адрес УФМС во Всеволожске. Прикладывала копию страниц паспорта с фото (на английском) и страницу на русском и белорусском, корешок выдал сотрудник Почты России. Так делать мне говорили при получении ВНЖ.

В связи с этим прошу ответить на вопросы ниже:

1) Подскажите, пожалуйста, должна ли я все-таки приложить к уведомлению заверенный нотариально перевод белорусского паспорта, когда в нем есть мои данные на русском языке? 

2) Также уточните, я правильно понимаю, что несмотря на то, что зарегистрирована во Всеволожске, я могу отправить заказное письмо на адрес ГУ МВД по СПб и ЛО на ул. Кировная, д. 4, СПб?

3) При замене паспорта в связи с окончанием его срока действия, в течение какого времени после получения нового паспорта необходимо проставить в нем штамп о полученном в РФ ВНЖ? И чем грозит просрочка этих сроков, если они есть и если проставление штампа обязательно при замене паспорта?

Заранее благодарна за ответы!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/01/2017 12:52 пп  

Добрый день! ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21, не содержит требования о предоставлении вместе с уведомлением копии документа, удостоверяющего личность.

ОтветитьЦитата
Elara
Активный пользователь
17/01/2017 3:40 пп  

Уважаемый Павел,

К сожалению, Вы так и не ответили на мои вопросы. Ваш ответ не совсем понятен и противоречит ответу Максима Игоревича выше. 

Прошу ответить на мои вопросы либо предоставить ссылку, где можно ознакомиться с полным перечнем документов, неоходимых для уведомления о пребывании в РФ, а также получить более полную информацию по данному вопросу. 

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/01/2017 7:45 пп  
От: Elara

Добрый день!

В правилах подачи уведомления о подтверждении проживания в РФ - Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21 - не говорится о том, что необходимо подавать именно заверенный перевод паспорта иностранного гражданина.

Уточните, пожалуйста, я - гражданка Беларуси, получала ВНЖ в 2014 году, зарегистрирована в г. Всеволожск, ЛО. В 2015 году уведомление отправляла заказным письмом с описью вложения на адрес УФМС во Всеволожске. Прикладывала копию страниц паспорта с фото (на английском) и страницу на русском и белорусском, корешок выдал сотрудник Почты России. Так делать мне говорили при получении ВНЖ.

В связи с этим прошу ответить на вопросы ниже:

1) Подскажите, пожалуйста, должна ли я все-таки приложить к уведомлению заверенный нотариально перевод белорусского паспорта, когда в нем есть мои данные на русском языке? 

2) Также уточните, я правильно понимаю, что несмотря на то, что зарегистрирована во Всеволожске, я могу отправить заказное письмо на адрес ГУ МВД по СПб и ЛО на ул. Кировная, д. 4, СПб?

3) При замене паспорта в связи с окончанием его срока действия, в течение какого времени после получения нового паспорта необходимо проставить в нем штамп о полученном в РФ ВНЖ? И чем грозит просрочка этих сроков, если они есть и если проставление штампа обязательно при замене паспорта?

Заранее благодарна за ответы!

Добрый день! ОТВЕЧАЮ:

1. Паспорт прикладывать не нужно, основание - ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также Постановление правительства РФ от 17.01.2007 № 21. В названных нормативных актах приведен порядок подачи уведомления. Требования прикладывать к нему паспорт в них не содержится.

2. Уведомление подается в Управление по вопросам миграции ПО МЕСТУ ВЫДАЧИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО - ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Если вид Вам выдало, как я понимаю, еще тогда УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ныне - Управление по вопросам миграции) , то отправлять уведомление необходимо на адрес Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО: Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.4. Лица, уведомляющие орган по вопросам миграции о проживании по виду на жительство, могут подать уведомление почтой.

3. Никаких штампов о ВНЖ в паспорт не ставится! Вид на жительство - отдельный документ, похожий на паспорт, только другого цвета. Замена паспорта гражданина Республики Беларусь не прекращает действие вида на жительство, никуда дополнительно обращаться не нужно.

ОтветитьЦитата
Elara
Активный пользователь
17/01/2017 10:06 пп  

Павел, спасибо большое за информацию!

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 5 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться