Форум по миграционным вопросам

правила подтверждения ВНЖ  

Страница 6 / 6 Предыдущий
  RSS

Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
08/09/2017 11:22 дп  

Добрый день, уведомлять необходимо с 02.2018 до конца календарного 2018 года.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ggwp
 ggwp
(@ggwp)
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
18/09/2017 1:31 пп  
Добрый день! Такая ситуация! Подал документы на внж , за это время родился ребёнок, но был рождён на территории Украины... внж уже получил , в уфмс сказали , что ребёнка можно вписать в свой внж... ребёнку 4 месяца. Подскажите , что нужно? Какие нужны документы? Какой порядок подачи ? Заранее спасибо  

ОтветитьЦитата
Евгений Остропико
(@vkontakteuser344)
Активный пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
12/12/2017 8:50 пп  

Здравствуйте!

Можете, пожалуйста, прояснить, как мне правильно поступить?

В виде на жительство дата выдачи стоит 28 декабря 2016 года. Мне надо подтверждать вид на жительство за 2016-й год?

При получение и при регистрации мне сказали"приходи через год". в общем вопрос. За какой период мне подать уведомление? За календарный 2016-й за календарный 2017-й? И насчёт доходов. За какой год? И надо ли отражать доходы, если я аспирант очного отделения? 

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
13/12/2017 2:18 пп  
От: Евгений Остропико

Здравствуйте!

Можете, пожалуйста, прояснить, как мне правильно поступить?

В виде на жительство дата выдачи стоит 28 декабря 2016 года. Мне надо подтверждать вид на жительство за 2016-й год?

При получение и при регистрации мне сказали"приходи через год". в общем вопрос. За какой период мне подать уведомление? За календарный 2016-й за календарный 2017-й? И насчёт доходов. За какой год? И надо ли отражать доходы, если я аспирант очного отделения? 

Спасибо!

Добрый день, вы подтверждаете за период с 28.12.16 по 28.12.17, отражаете доходы также за указанный период, отражать доходы нужно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Евгений Остропико
(@vkontakteuser344)
Активный пользователь
13/12/2017 6:15 пп  

То есть по сути мне надо отразить за 2017-й год. Спасибо!

И как тут ранее говорили, заранее документы не принимают, если подать лично?

Делаю вывод, что разумнее отправить по почте? Ибо до конца года после 28 декабря времени а общем-то нет и вероятность подать лично уменьшается

Отредактировано:5 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Oksana Lvova
(@oksana-lvova)
Пользователь
13/12/2017 8:00 пп  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне с 7 декабря до 31 декабря 2017 необходимо подтвердить проживание по ВНЖ за предыдущий год с декабря 2016 по ноябрь 2017. В марте этого года я уволилась с работы и была принята на новую только в октябре 2017, соответственно справка о доходах 2НДФЛ с двух фирм только за 6 месяцев в сумме 90 000 руб, чего не хватает на весь год, но есть личный вклад в сумме 150000 руб.

1) могу ли я предоставить выписку по личному счету

2) и надо ли при этом предоставлять справки 2НДФЛ с места работы?

3) срок действия справки о доходах 2НДФЛ с момента выдачи на руки?

ОтветитьЦитата
Евгений Остропико
(@vkontakteuser344)
Активный пользователь
14/12/2017 12:21 дп  

Простите за беспокойство лишний раз. Но уточнить на красного текстильщика не получилось - мне не помогли.

При отправлении уведомления по почте точно так же надо прилагать весь пакет документов? То есть заполненное уведомления, и документы, подтверждающие доходы (у меня их несколько получается).

Еще вопрос, надо ли указывать в уведомлении, что я обучаюсь в аспирантуре? Там есть графа про "место работы" надо ли вписывать учебу и прикладывать справку с университета?

И последний, самый важный вопрос: поскольку я аспирант, то я занимаюсь научной деятельностью. Основной источник у меня - грант РФФИ(российский фонд фундаментальных исследований), в котором я исполнитель. По этому гранту невозможно вступать в трудовые отношения - все деньги приходят руководителю проекта, и он их распределяет как компенсацию трудозатрат, в основном наличными - так просто удобнее. К тому же грант не облагается налогами. Возникает резонный вопрос - достаточно ли для подтверждения дохода при подаче уведомления, а в дальнейшем для подачи на гражданство РФ предоставить расписку от руководителя проекта с указанием суммы и за что выплачены деньги?

И можно ли уведомление по почте подать заранее? не 28 декабря, когда у меня истекает год ВНЖ, а на несколько дней раньше, чтобы иметь хоть какой-то запас, вдруг надо будет что-то исправлять.

Спасибо огромное, и простите за "множественные сообщения". Надо было сразу полностью сформулировать.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
15/12/2017 12:07 пп  
От: Евгений Остропико

Простите за беспокойство лишний раз. Но уточнить на красного текстильщика не получилось - мне не помогли.

При отправлении уведомления по почте точно так же надо прилагать весь пакет документов? То есть заполненное уведомления, и документы, подтверждающие доходы (у меня их несколько получается).

Еще вопрос, надо ли указывать в уведомлении, что я обучаюсь в аспирантуре? Там есть графа про "место работы" надо ли вписывать учебу и прикладывать справку с университета?

И последний, самый важный вопрос: поскольку я аспирант, то я занимаюсь научной деятельностью. Основной источник у меня - грант РФФИ(российский фонд фундаментальных исследований), в котором я исполнитель. По этому гранту невозможно вступать в трудовые отношения - все деньги приходят руководителю проекта, и он их распределяет как компенсацию трудозатрат, в основном наличными - так просто удобнее. К тому же грант не облагается налогами. Возникает резонный вопрос - достаточно ли для подтверждения дохода при подаче уведомления, а в дальнейшем для подачи на гражданство РФ предоставить расписку от руководителя проекта с указанием суммы и за что выплачены деньги?

И можно ли уведомление по почте подать заранее? не 28 декабря, когда у меня истекает год ВНЖ, а на несколько дней раньше, чтобы иметь хоть какой-то запас, вдруг надо будет что-то исправлять.

Спасибо огромное, и простите за "множественные сообщения". Надо было сразу полностью сформулировать.

Добрый день, 1) да, 2) можете указать, 3) маловероятно, что данный документ примут, 4) к сожалению, нет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Andrei_Kot
(@andrei_kot)
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
15/12/2017 3:36 пп  

Добрый день!

Вид на жительство получен 22.01.17. До какого числа необходимо отправить подтверждение?  до 31.12.17? до 22.01.18 или в течении двух месяцев после 22.01.18?

ОтветитьЦитата
Екатерина Рома
(@vkontakteuser291)
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
17/12/2017 12:41 дп  

Мы недавно с мужем подали на почте документы о подтверждении проживания по ВНЖ. Работник почты подписал и отдал отрывную часть бланка уведомления.
Данная отрывная часть гарантирует, что мы подтвердили наше проживание по ВНЖ и можно спокойно жить следующий год? Либо необходимо еще какое-то подтверждение?
Можно ли и нужно ли узнавать у сотрудников ФМС подтвердили ли они наше проживание? 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
18/12/2017 2:13 пп  
От: Andrei_Kot

Добрый день!

Вид на жительство получен 22.01.17. До какого числа необходимо отправить подтверждение?  до 31.12.17? до 22.01.18 или в течении двух месяцев после 22.01.18?

Добрый день, вам необходимо будет подать уведомление с 22.01.2018 по 31.12.2018

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Daria11
(@daria11)
Активный пользователь
20/04/2018 9:44 дп  

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет нотариальной копии нотариального перевода паспорта. У меня есть нотариальный перевод паспорта, но он был сделан 2 года назад. За это время в паспорте появились новые штампы о пересечении границы. Я правильно понимаю, что нотариально-заверенный перевод паспорта нужно сделать свежий? Т.е. чтобы в этот перевод входили все-все странички со штампами ? И уже с этого свежего перевода сделать нотариально заверенную копию?

Или можно взять старый перевод паспорта и отдельно приложить еще копии страниц с новыми штампами?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
20/04/2018 1:02 пп  
От: Daria11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насчет нотариальной копии нотариального перевода паспорта. У меня есть нотариальный перевод паспорта, но он был сделан 2 года назад. За это время в паспорте появились новые штампы о пересечении границы. Я правильно понимаю, что нотариально-заверенный перевод паспорта нужно сделать свежий? Т.е. чтобы в этот перевод входили все-все странички со штампами ? И уже с этого свежего перевода сделать нотариально заверенную копию?

Или можно взять старый перевод паспорта и отдельно приложить еще копии страниц с новыми штампами?

Добрый день, да, перевод нужно делать новый и уже с него снимать нотариальную копию

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Daria11
(@daria11)
Активный пользователь
20/04/2018 1:18 пп  

Большое спасибо! Хотела бы еще уточнить: в перевод должны входить копии всех страниц, или достаточно только тех, где есть какая-то информация? 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
20/04/2018 1:44 пп  
От: Daria11

Большое спасибо! Хотела бы еще уточнить: в перевод должны входить копии всех страниц, или достаточно только тех, где есть какая-то информация? 

Всех страниц

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 6 / 6 Предыдущий
Share:

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!