Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

продление вида на жительство

22 Посты
18 Пользователи
0 Likes
6,851 Просмотры
timofeev
Сообщения: 2
Topic starter
(@timofeev)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Сколько стоит квитанция для продления вида на жительство? Тоже 3500? Второй вопрос. Если мы с мамой продлеваем регулярно наши виды на жительство, нужно ли нести мед. справки? Мы сдавали все анализы при выдаче документа в 2005 г. 4,5 года назад это было не нужно.

Ответить
21 Ответов
timofeev
Сообщения: 2
Topic starter
(@timofeev)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

В начале октября мне  и моей маме нужно подать на очередное продление вида на жительство (моя мама 60 лет живет в Ленинграде-Петербурге, а я с рождения, 46 лет). Все документы у нас собраны в порядке и заполнены. Проблема в том, что моей маме 80 лет, и она с трудом передвигается, а я по состоянию здоровья тоже не могу стоять сутками в очереди. Нельзя ли нам записаться на определенный час 2, 3 или 4 октября, чтобы мне привезти маму на такси к этому времени и сразу подать? Мы согласны заплатить какие-то разумные деньги, но подобной услуги (только по обеспечению определенного часа приема) я не нашла.

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Lora

Добрый день,

В начале октября мне  и моей маме нужно подать на очередное продление вида на жительство (моя мама 60 лет живет в Ленинграде-Петербурге, а я с рождения, 46 лет). Все документы у нас собраны в порядке и заполнены. Проблема в том, что моей маме 80 лет, и она с трудом передвигается, а я по состоянию здоровья тоже не могу стоять сутками в очереди. Нельзя ли нам записаться на определенный час 2, 3 или 4 октября, чтобы мне привезти маму на такси к этому времени и сразу подать? Мы согласны заплатить какие-то разумные деньги, но подобной услуги (только по обеспечению определенного часа приема) я не нашла.

Это конечно, возможно. Вашу маму могут принять без очереди на Капитана Воронина. Если необходимо сопровождение юриста, звоните в адвокатское бюро 98-332-98, поможем.

Ответить
GINDEA NIKOLAIE
Сообщения: 2
(@gindea-nikolaie)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, у меня в ВНЖ стоит дата выдачи 16 августа 2016, а фактически я его получил 10 октября (имеется расписка), когда мне надо подтверждать ежегодное проживание по нему? И если я хочу отправить документы по почте, необходимы копии всех страниц паспорта и ВНЖ заверенные у нотариуса или только основных (я гражданин Республики Беларусь)? И как мне по почте подтвердить регистрацию по месту жительства?

Ответить
sergey1990
Сообщения: 3
(@sergey1990)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Хотела проконсультироваться. Мой муж иностранец, у него есть  ВНЖ с отметкой о регистрации по месту жительства,

Вот уже 2 года как он проживает в другой стране и не отмечался в Миграционной службе в России. Чем ему это грозит?

Вид на жительство заканчивается в 2019 году.

В сентябре 2017 года планирует приехать в Россию и выписаться из квартиры в связи с ее продажей.

Подскажите,пожалуйста возможно ли оформить снятие с регистрационого  учета по месту проживания и параллельно оформить на него регистрацию по месту жительства на новый адрес в том же населенном пункте. 

Собственником квартиры являюсь только я,его жена.

 

 

 

 

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: