Форум по миграционным вопросам

Продление ВНЖ  

RSS

olesya
Пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
17/11/2016 12:54 дп  

Подскажите какие документы нужны для продления вида на жительство и срок подачи.ВНЖ заканчивается 4.06.17,гр.Узбекистана.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:11 месяцев  назад
21/11/2016 7:21 пп  

Полный перечень документов, необходимых для продления вида на жительство, указан в  Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
olgaz 65
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
16/01/2017 4:35 пп  

Здравствуйте , прочитала 5 раз вышеуказанный Административный регламент -поняла только, что нужно заявление, как такового перечня нет...Я гражданка  Украины с ВНЖ сроком до мая 2017 замужем за гр РФ Вопрос: достаточно ли предоставления в УФМС свидетельства о браке  и  справки  с места работы мужа 2НДФЛ  -если я НЕ РАБОТАЮ, содержит меня муж  и живу  и зарегестрована в квартире мужа (находящейся в его собственности)???

ОтветитьЦитата
JuliaM
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
01/02/2017 4:21 пп  

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

Имею внж с 2010 года, вот подходит срок продления внж,  в связи с этим возник вопрос, нужно ли мне проходить аттестацию  о знании русского языка?  И подходит ли диплом о высшем образовании  Российского ВУза в качестве подтверждения?

ОтветитьЦитата
Liliya
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
01/03/2017 12:18 дп  

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выглядит ситуация с подачей документов на продление ВНЖ? Насколько много людей, реально ли подать документы, если прийти ко времени начала приема? Нет ли необходимости приезжать ночью, чтобы занять очередь? Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
tasha.san7
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
05/03/2017 1:20 пп  

Добрый день!Супруг получил ВНЖ 7 июля 2016,а расписка и печать в паспорте от апреля 2016.К какой дате необходимо подать документы о подтверждении?Разбег в 2 месяца.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
06/03/2017 5:15 пп  
От: JuliaM

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

Имею внж с 2010 года, вот подходит срок продления внж,  в связи с этим возник вопрос, нужно ли мне проходить аттестацию  о знании русского языка?  И подходит ли диплом о высшем образовании  Российского ВУза в качестве подтверждения?

Добрый день! Да, нужно. Подходит, если диплом гос образца.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник Admin
Присоединился:10 месяцев  назад
06/03/2017 5:16 пп  
От: tasha.san7

Добрый день!Супруг получил ВНЖ 7 июля 2016,а расписка и печать в паспорте от апреля 2016.К какой дате необходимо подать документы о подтверждении?Разбег в 2 месяца.

Добрый день! Датой получения ВНЖ является дата, указанная в расписке.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться