Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Продление ВНЖ  

Страница 1 / 3 Следующий
  RSS

Nadejda87
(@nadejda87)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2016-11-17 00:54  

Подскажите какие документы нужны для продления вида на жительство и срок подачи.ВНЖ заканчивается 4.06.17,гр.Узбекистана.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2016-11-21 19:21  

Полный перечень документов, необходимых для продления вида на жительство, указан в  Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
JuliaSPb
(@juliaspb)
New Member
2017-01-16 16:35  

Здравствуйте , прочитала 5 раз вышеуказанный Административный регламент -поняла только, что нужно заявление, как такового перечня нет...Я гражданка  Украины с ВНЖ сроком до мая 2017 замужем за гр РФ Вопрос: достаточно ли предоставления в УФМС свидетельства о браке  и  справки  с места работы мужа 2НДФЛ  -если я НЕ РАБОТАЮ, содержит меня муж  и живу  и зарегестрована в квартире мужа (находящейся в его собственности)???

ОтветитьЦитата
Encelad13
(@encelad13)
New Member
2017-02-01 16:21  

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

Имею внж с 2010 года, вот подходит срок продления внж,  в связи с этим возник вопрос, нужно ли мне проходить аттестацию  о знании русского языка?  И подходит ли диплом о высшем образовании  Российского ВУза в качестве подтверждения?

ОтветитьЦитата
Polina
(@polina)
New Member
2017-03-01 00:18  

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выглядит ситуация с подачей документов на продление ВНЖ? Насколько много людей, реально ли подать документы, если прийти ко времени начала приема? Нет ли необходимости приезжать ночью, чтобы занять очередь? Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Yulia
(@yulia)
New Member
2017-03-05 13:20  

Добрый день!Супруг получил ВНЖ 7 июля 2016,а расписка и печать в паспорте от апреля 2016.К какой дате необходимо подать документы о подтверждении?Разбег в 2 месяца.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-06 17:15  
От: JuliaM

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

Имею внж с 2010 года, вот подходит срок продления внж,  в связи с этим возник вопрос, нужно ли мне проходить аттестацию  о знании русского языка?  И подходит ли диплом о высшем образовании  Российского ВУза в качестве подтверждения?

Добрый день! Да, нужно. Подходит, если диплом гос образца.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2017-03-06 17:16  
От: tasha.san7

Добрый день!Супруг получил ВНЖ 7 июля 2016,а расписка и печать в паспорте от апреля 2016.К какой дате необходимо подать документы о подтверждении?Разбег в 2 месяца.

Добрый день! Датой получения ВНЖ является дата, указанная в расписке.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Ксения Манджгаладзе-Васильева
(@4)
New Member
2017-10-18 10:45  

Вас вид на жительство интерессует в Росии или в Украине? Если в Украине то вот подробный список документов - vidnazhitelstvo.com Если же в Росии, то вот подробный список документов - мвд.рф. Надеюсь мой комментарий был полезен для вас!

ОтветитьЦитата
Svetlana 0679
(@svetlana-0679)
New Member
2018-01-19 20:20  

Здравствуйте! Увидела в списке причин, по которым могут отказать в продлении ВНЖ на сайте Госуслуги "Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ... 8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным..."

Ответьте, пожалуйста, является ли официальное трудоустройство обязательным критерием для продления ВНЖ? Если на момент подачи документов я не учусь, не работаю или работаю неофициально, может ли справка о наличии банковского вклада, как источник дохода, заменить справку 2-НДФЛ? Достаточно ли открыть вклад на сумму, равную прожиточному минимуму по региону, умноженному на 12 месяцев? Будут ли сотрудники УФМС учитывать дату открытия вклада? Могут ли они отказать мне в продлении ВНЖ при наличии вклада, но при этом я официально не трудоустроена? 

ОтветитьЦитата
361668
(@361668)
New Member
2018-01-29 23:00  

Какой ответ?у меня похожая ситуация.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-30 11:28  
От: luckypanda

Здравствуйте! Увидела в списке причин, по которым могут отказать в продлении ВНЖ на сайте Госуслуги "Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ... 8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным..."

Ответьте, пожалуйста, является ли официальное трудоустройство обязательным критерием для продления ВНЖ? Если на момент подачи документов я не учусь, не работаю или работаю неофициально, может ли справка о наличии банковского вклада, как источник дохода, заменить справку 2-НДФЛ? Достаточно ли открыть вклад на сумму, равную прожиточному минимуму по региону, умноженному на 12 месяцев? Будут ли сотрудники УФМС учитывать дату открытия вклада? Могут ли они отказать мне в продлении ВНЖ при наличии вклада, но при этом я официально не трудоустроена? 

Добрый день, не является, вклада будет достаточно, учитывать дату открытия вклада не будут

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sergey7252
(@sergey7252)
Active Member
2018-02-08 18:53  

здравствуйте. Вы писали выше, что полный перечень имеется на сайт МД. Ниже я его привожу. В нем нет никаких указаний о документах подтверждающих мои доходы, а так же о экзамене по русскому языку, истории и праву.

Вопрос, справка точно нужна, а экзамен необходим всем или есть какие-то условия, допустим, он необходим тем, кто получил  ВНЖ после 2015 г. И нужна ли медсправка о отсутсвии вич и пр, включая нарколога?

Продление срока действия вида на жительство

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган МВД России:

1. Заявление о продлении срока действия вида на жительство (приложение № 6 к названному Административному регламенту) в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Вид на жительство.

4. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).  

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЖДУ ОТВЕТ!

ОтветитьЦитата
Sergey7252
(@sergey7252)
Active Member
2018-02-08 19:00  

нужен ли еще перевод паспорта ии его копии, и копии ВНЖ? Если имеется ребенок, 1,5 года, я вношу его данные в свою анкету или на него своя личная идет, и какие документы я на него несу. кроме фото и его внж?

ОтветитьЦитата
Sergey7252
(@sergey7252)
Active Member
2018-02-08 19:12  

и простите, еще вопрос, есть срок на подачу не позже чем за 2 месяца, но на сколько раньше я могу подать? мой dy; до апреля 2019 г., но в июне я должна с -жьей помощью родить второго ребенка и могу ли я до этого подать на продление, т.е. почти за год, чтобы второму ребенку уже выдали полноценный внж на мой новый срок?!

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться