Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Продление ВНЖ  

Страница 2 / 4 Предыдущий Следующий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-02-09 11:25  
От: shterna

здравствуйте. Вы писали выше, что полный перечень имеется на сайт МД. Ниже я его привожу. В нем нет никаких указаний о документах подтверждающих мои доходы, а так же о экзамене по русскому языку, истории и праву.

Вопрос, справка точно нужна, а экзамен необходим всем или есть какие-то условия, допустим, он необходим тем, кто получил  ВНЖ после 2015 г. И нужна ли медсправка о отсутсвии вич и пр, включая нарколога?

Продление срока действия вида на жительство

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган МВД России:

1. Заявление о продлении срока действия вида на жительство (приложение № 6 к названному Административному регламенту) в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Вид на жительство.

4. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).  

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЖДУ ОТВЕТ!

Добрый день, мед справки не нужны. Если экзамен на уровне ВЖ уже сдавали, то повторно уже не требуется.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-09 11:27  

нужен ли еще перевод паспорта ии его копии, и копии ВНЖ? Если имеется ребенок, 1,5 года, я вношу его данные в свою анкету или на него своя личная идет, и какие документы я на него несу. кроме фото и его внж?

нужны, вносите в анкету, свидетельство о рождении и паспорт, все с переводами

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-09 11:27  

и простите, еще вопрос, есть срок на подачу не позже чем за 2 месяца, но на сколько раньше я могу подать? мой dy; до апреля 2019 г., но в июне я должна с -жьей помощью родить второго ребенка и могу ли я до этого подать на продление, т.е. почти за год, чтобы второму ребенку уже выдали полноценный внж на мой новый срок?!

ограничений по тому насколько раньше можете подать нет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sergey7252
(@sergey7252)
Active Member
2018-02-19 22:34  

Простите, все не могу успокоиться с  списком документов.

У Вас на сайте приведено, что необходимы медицинские справки (отсутствия ВИЧа, инфекций и наркомании). ссылка:  http://ufms.spb.ru/poluchenie-vida-na-zhitelstvo/#__8212

Простите, за множество вопросов.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-20 11:30  

Список документов имеется на сайте Управления:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sergey7252
(@sergey7252)
Active Member
2018-03-06 21:32  

на продление с б-жьей подала. список документов по факту отличается. фотографии не нужны!

талончики на данную процедуру есть все время!

ОтветитьЦитата
vlad_kz_mc
(@vlad_kz_mc)
Active Member
2018-03-07 15:48  

Здравствуйте!

Не знаю точно в какую тему можно написать, решил в эту. 

Являюсь НРЯ. Получил выход из гражданства Казахстана, подал документы на ВНЖ ЛБГ 5 февраля. На 8 февраля назначили дактилоскопию и все сопутствующие процедуры. То есть 8 февраля все бумажки были полностью сданы. 

При подаче мне сказали что в течение 1-2 недель мне позвонят. 

Сам позвонил им спустя 3 недели. В общих чертах мне говорят "Да, ваш ВНЖ готов, лежит у нас, но выдать мы его не может - у нас не работает аппарат. Мы его чиним. Закончим сегодня- завтра"

Повторно позвонил им спустя еще неделю "Аппарат не работает. Ждите, вам позвонят"

На вопрос "сколько ждать, какой аппарат и зачем вообще какой-либо аппарат при выдаче документы" в ответ получил невразумительно "ну вот так вот, ждите".

Можете, пожалуйста, пояснить. Какие законные сроке по выдаче ВНЖ ЛБГ, что за аппарат и как вообще быть.

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-07 16:20  
От: Евгений Остропико

Здравствуйте!

Не знаю точно в какую тему можно написать, решил в эту. 

Являюсь НРЯ. Получил выход из гражданства Казахстана, подал документы на ВНЖ ЛБГ 5 февраля. На 8 февраля назначили дактилоскопию и все сопутствующие процедуры. То есть 8 февраля все бумажки были полностью сданы. 

При подаче мне сказали что в течение 1-2 недель мне позвонят. 

Сам позвонил им спустя 3 недели. В общих чертах мне говорят "Да, ваш ВНЖ готов, лежит у нас, но выдать мы его не может - у нас не работает аппарат. Мы его чиним. Закончим сегодня- завтра"

Повторно позвонил им спустя еще неделю "Аппарат не работает. Ждите, вам позвонят"

На вопрос "сколько ждать, какой аппарат и зачем вообще какой-либо аппарат при выдаче документы" в ответ получил невразумительно "ну вот так вот, ждите".

Можете, пожалуйста, пояснить. Какие законные сроке по выдаче ВНЖ ЛБГ, что за аппарат и как вообще быть.

Спасибо!

Добрый день, срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство лицу, признанному носителем русского языка, - 2 месяца. По поводу аппарата, к сожалению, ничего сказать не могу. В случае существенной задержки в выдаче, вы можете обратиться с жалобой в Управление по вопросам миграции ГУ МВД субъекта

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
vlad_kz_mc
(@vlad_kz_mc)
Active Member
2018-03-07 17:40  

Спасибо за ответ! 

Я не пояснил - у меня уже был ВНЖ ИГ на руках. Срок рассмотрения о замене ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ также занимает два месяца?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-13 12:39  
От: Евгений Остропико

Спасибо за ответ! 

Я не пояснил - у меня уже был ВНЖ ИГ на руках. Срок рассмотрения о замене ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ также занимает два месяца?

Добрый день, срок замены ВНЖ регламентом не установлен, данный вопрос вы можете уточнить в окне консультации отдела по вопросам выдачи видов на жительство

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Наталья Каримова
(@vkontakteuser489)
New Member
2018-04-02 19:24  

Здравствуйте. У меня такая же история. С 16.02 жду когда соизволят пригласить.

ОтветитьЦитата
Dankdg
(@dankdg)
New Member
2018-04-16 22:11  

Добрый вечер! Я подавал уведомления о проживании по виду на жительство 13 июля 2017 года. Когда я должен подать уведомление в 2018 году? ВНЖ получил в апреле 2016 года

ОтветитьЦитата
Dankdg
(@dankdg)
New Member
2018-04-16 22:11  

Добрый вечер! Я подавал уведомления о проживании по виду на жительство 13 июля 2017 года. Когда я должен подать уведомление в 2018 году? ВНЖ получил в апреле 2016 года

ОтветитьЦитата
neitrino_O
(@neitrino_o)
New Member
2018-04-17 13:11  

Добрый день! Мне надо подтвердить ВНЖ до 22 мая 2018г.(дата выдачи 22.03.2017).Но у меня закончился срок действия гражданского паспотра 04.04.2018.Не было возможности выехать на Родину для его замены.Как мне быть теперь?Что делать?

.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-04-17 13:50  
От: Tarek Mani

Добрый день! Мне надо подтвердить ВНЖ до 22 мая 2018г.(дата выдачи 22.03.2017).Но у меня закончился срок действия гражданского паспотра 04.04.2018.Не было возможности выехать на Родину для его замены.Как мне быть теперь?Что делать?

.

Добрый день, вы можете подать уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство до 31.12.2018

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 4 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться