Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление ВНЖ

72 Посты
43 Пользователи
0 Likes
23 Тыс. Просмотры
Yulia
Сообщения: 3
(@yulia)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!Супруг получил ВНЖ 7 июля 2016,а расписка и печать в паспорте от апреля 2016.К какой дате необходимо подать документы о подтверждении?Разбег в 2 месяца.

Ответить
Ксения Манджгаладзе-Васильева
Сообщения: 1
(@4)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Вас вид на жительство интерессует в Росии или в Украине? Если в Украине то вот подробный список документов - vidnazhitelstvo.com Если же в Росии, то вот подробный список документов - мвд.рф. Надеюсь мой комментарий был полезен для вас!

Ответить
Svetlana 0679
Сообщения: 1
(@svetlana-0679)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Увидела в списке причин, по которым могут отказать в продлении ВНЖ на сайте Госуслуги "Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: ... 8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным..."

Ответьте, пожалуйста, является ли официальное трудоустройство обязательным критерием для продления ВНЖ? Если на момент подачи документов я не учусь, не работаю или работаю неофициально, может ли справка о наличии банковского вклада, как источник дохода, заменить справку 2-НДФЛ? Достаточно ли открыть вклад на сумму, равную прожиточному минимуму по региону, умноженному на 12 месяцев? Будут ли сотрудники УФМС учитывать дату открытия вклада? Могут ли они отказать мне в продлении ВНЖ при наличии вклада, но при этом я официально не трудоустроена? 

Ответить
1 Ответ
361668
(@361668)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 1

Какой ответ?у меня похожая ситуация.

Ответить
Sergey7252
Сообщения: 8
(@sergey7252)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте. Вы писали выше, что полный перечень имеется на сайт МД. Ниже я его привожу. В нем нет никаких указаний о документах подтверждающих мои доходы, а так же о экзамене по русскому языку, истории и праву.

Вопрос, справка точно нужна, а экзамен необходим всем или есть какие-то условия, допустим, он необходим тем, кто получил  ВНЖ после 2015 г. И нужна ли медсправка о отсутсвии вич и пр, включая нарколога?

Продление срока действия вида на жительство

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган МВД России:

1. Заявление о продлении срока действия вида на жительство (приложение № 6 к названному Административному регламенту) в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Вид на жительство.

 4. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство иностранного гражданина путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).  

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЖДУ ОТВЕТ!

Ответить
1 Ответ
Sergey7252
(@sergey7252)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Сообщения: 8

нужен ли еще перевод паспорта ии его копии, и копии ВНЖ? Если имеется ребенок, 1,5 года, я вношу его данные в свою анкету или на него своя личная идет, и какие документы я на него несу. кроме фото и его внж?

Ответить
Sergey7252
Сообщения: 8
(@sergey7252)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

и простите, еще вопрос, есть срок на подачу не позже чем за 2 месяца, но на сколько раньше я могу подать? мой dy; до апреля 2019 г., но в июне я должна с -жьей помощью родить второго ребенка и могу ли я до этого подать на продление, т.е. почти за год, чтобы второму ребенку уже выдали полноценный внж на мой новый срок?!

Ответить
Страница 2 / 12
Поделиться: