Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Продление ВНЖ  

Страница 3 / 3 Предыдущий
  RSS

Dushenkanushenka
(@dushenkanushenka)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-03 19:25  

Приветствую!

Мой муж - гражданин Литвы, окончил школу в Литве в 1995 году, в аттестате есть оценка по русскому языку, правда тройка ))) можно ли этот аттестат использовать вместо экзамена?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 12:13  
От: Dushenkanushenka

Приветствую!

Мой муж - гражданин Литвы, окончил школу в Литве в 1995 году, в аттестате есть оценка по русскому языку, правда тройка ))) можно ли этот аттестат использовать вместо экзамена?

Добрый день, к сожалению, нельзя

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Yanina
(@yanina)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-07-06 15:41  

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. В октябре 2019 года заканчивается срок моего ВНЖ. Но я сейчас буду менять свой гражданский паспорт. Как мне продлевать ВНЖ с новым паспортом ( в 2108 г. ВНЖ я еще не продлевала)? Или нужно сразу подавать документы для нового ВНЖ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-06 15:49  
От: Yanina

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. В октябре 2019 года заканчивается срок моего ВНЖ. Но я сейчас буду менять свой гражданский паспорт. Как мне продлевать ВНЖ с новым паспортом ( в 2108 г. ВНЖ я еще не продлевала)? Или нужно сразу подавать документы для нового ВНЖ?

Добрый день, нужно будет уведомить Управление по вопросам миграции о получении нового паспорта, для чего необходимо будет обратиться с новым паспортом и его переводом и видом на жительство в окно сопутствующих услуг Отдела выдачи вида на жительство Управления по вопросам миграции по адресу: ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Hanna-Sil
(@hanna-sil)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-08-27 18:58  

Здравствуйте! В январе 2014 года я получила ВНЖ в г.Тосно. Сейчас мне необходимо его продлить. Но продлить я бы хотела по месту фактического пребывания на данный момент - д.Кудрово. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть процедура продления в этом случае и какие необходимы документы? Или же при смене места пребывания необходимо оформлять новый ВНЖ?

Спасибо заранее.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-27 19:41  
От: Hanna-Sil

Здравствуйте! В январе 2014 года я получила ВНЖ в г.Тосно. Сейчас мне необходимо его продлить. Но продлить я бы хотела по месту фактического пребывания на данный момент - д.Кудрово. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть процедура продления в этом случае и какие необходимы документы? Или же при смене места пребывания необходимо оформлять новый ВНЖ?

Спасибо заранее.

Добрый день, продление ВНЖ независимо от конкретного населенного пункта осуществляется в Санкт-Петербурге, ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Lora
 Lora
(@lora)
New Member
2018-09-06 22:07  

Здравствуйте!

Я постоянно проживаю (с рождения) в РФ по виду на жительство. Мой муж работает за границей, и я регулярно езжу к нему (работаю в СПб). Как высчитывается срок моего отсутствия в РФ--по штампам в паспорте? Может ли небольшое превышение 180-дневного срока послужить основанием к тому, что мой ВНЖ не будет продлен?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-07 11:32  
От: Lora

Здравствуйте!

Я постоянно проживаю (с рождения) в РФ по виду на жительство. Мой муж работает за границей, и я регулярно езжу к нему (работаю в СПб). Как высчитывается срок моего отсутствия в РФ--по штампам в паспорте? Может ли небольшое превышение 180-дневного срока послужить основанием к тому, что мой ВНЖ не будет продлен?

Добрый день, если будете непрерывно отсутствовать в РФ более шести месяцев, то может

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Elochka
(@elochka)
Active Member
2018-09-13 13:11  

День добрый, очень прошу Вашей консультации. В 2018г получен ВНЖ.

1 Собираюсь подать документы на гражданство и через 2 года выхожу на пенсию. Хочу что бы пенсию мне назначила и платила Турция, так как я гражданин Турции еще пока, и всю жизнь работал и отчислял все налоги через турецкие фирмы. Как нужно сделать правильно, что бы получать турецкую пенсию: дождаться выхода на пенсию и потом оформлять гражданство РФ? или мне в любом случае назначение пенсии будет Турецкой республикой, независимо ВНЖ или гражданство будет у меня на то время? 

2 Нахожусь в браке с гражданкой РФ, дети совершеннолетние, собираюсь оформить развод. ВНЖ получил на основании брака. Является ли расторжение брака основанием для аннулирования ВНЖ? В моем случае как сохранить ВНЖ?

Спасибо.

Еленка

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-13 13:19  
От: Elochka

День добрый, очень прошу Вашей консультации. В 2018г получен ВНЖ.

1 Собираюсь подать документы на гражданство и через 2 года выхожу на пенсию. Хочу что бы пенсию мне назначила и платила Турция, так как я гражданин Турции еще пока, и всю жизнь работал и отчислял все налоги через турецкие фирмы. Как нужно сделать правильно, что бы получать турецкую пенсию: дождаться выхода на пенсию и потом оформлять гражданство РФ? или мне в любом случае назначение пенсии будет Турецкой республикой, независимо ВНЖ или гражданство будет у меня на то время? 

2 Нахожусь в браке с гражданкой РФ, дети совершеннолетние, собираюсь оформить развод. ВНЖ получил на основании брака. Является ли расторжение брака основанием для аннулирования ВНЖ? В моем случае как сохранить ВНЖ?

Спасибо.

Добрый день, 1) данный вопрос необходимо уточнять в уполномоченных органах Турции, 2) не является

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Elochka
(@elochka)
Active Member
2018-09-13 16:28  

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, после бракоразводного процесса (в октябре) какой будет алгоритм получения гражданства?

Еленка

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-13 17:16  
От: Elochka

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, после бракоразводного процесса (в октябре) какой будет алгоритм получения гражданства?

После оформления пенсионного удостоверения или иного документа о нетрудоспособности можно подать на гражданство. По поводу документов информация на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/prost

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
ROBERTO ELIA
(@roberto-elia)
New Member
2018-09-22 17:05  

Добрый день!

Я итальянец и у меня есть ВНЖ но через несколько месяцев мне надо его продлить.

Я почитал Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан РФ» и в “Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительств” было написано такой пункт:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Что значить это? Эти 6 месяцев считаются НЕПРЕРЫНО (единовременное отсутствие в течение 6 месяцев ПОДРЯД) либо СУММАРНО (в течение года общая сумма времени отсутствия в России превышает шести месяцев)?

Спасибо

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-24 12:02  
От: ROBERTO ELIA

Добрый день!

Я итальянец и у меня есть ВНЖ но через несколько месяцев мне надо его продлить.

Я почитал Федеральный закон № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан РФ» и в “Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительств” было написано такой пункт:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Что значить это? Эти 6 месяцев считаются НЕПРЕРЫНО (единовременное отсутствие в течение 6 месяцев ПОДРЯД) либо СУММАРНО (в течение года общая сумма времени отсутствия в России превышает шести месяцев)?

Спасибо

Добрый день, непрерывное нахождение за пределами РФ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
ROBERTO ELIA
(@roberto-elia)
New Member
2018-09-24 12:28  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3 Предыдущий
Поделиться:

Работает