Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление ВНЖ

72 Записи
43 Пользователи
0 Likes
23.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@anastassia_s)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Буду признательна, если проконсультируете по следующим вопросам:

  1. Мой ВНЖ действителен до 15.03.2020, при этом паспорт иностранного гражданина (Эстония) – действует до 12.05.2019. Какой алгоритм действий в данном случае?

- я получаю новый паспорт ИГ в Эстонии

- далее уведомляю  ГУВМ МВД России (по СПБ и ЛО) о получении нового паспорта(обращаюсь на ул. Красного Текстильщика 10 с новым паспортом и его переводом и видом на жительство в окно сопутствующих услуг Отдела выдачи вида на жительство)

-т.о ВНЖ продолжит действовать уже в отношении нового паспорта, верно?

Смущает следующий момент: старый паспорт ИГ ведь перестает действовать при получении нового. Каким образом в таком случае осуществить въезд на территорию РФ?


  1. Относительно продления ВНЖ:

-За какой период до окончания срока действия ВНЖ необходимо обратиться в ГУВМ МВД России (по СПБ и ЛО) с сопутствующим пакетом документов? - 60 дней до окончания срока действия?

- какой пакет документов необходимо предоставить для продления срока действия ВНЖ?

  • письменное заявление
  • 4 фотоизображения;
  • паспорт (нотариальный перевод)
  • документ (источник финансовых доходов);
  • медицинские справки (отсутствия ВИЧа, инфекций и наркомании);
  • сертификат владения русским языком и основами законодательства РФ;
  • квитанция оплаты госпошлины.

Либо список документов в случае продления ВНЖ более упрощенный?


  1. Также интересует такой нюанс, как основание для продления ВНЖ

Основанием для  получения РВП и  ВНЖ в моем случае являлся брак с гражданином РФ. На данный момент брак расторгнут, будет ли необходимость при продлении срока действия ВНЖ указывать новое основание?

Если ответ утвердительный, то просьба перечислить все виды возможных оснований.

Заранее спасибо,

Ответить
Записи: 2
(@krist)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Не уведомляла в течении трёх лет о своём нахождении на территории РФ. Заплатила штраф. Могу ли я отправить уведомление по почте  с копией постановления и оплаченного штрафа и могу ли бы уверена, что все прибудет по месту назначения? Спустя какое время я могу подавать документы на продление ВЖ. Срок окончания 19 января 2019 г

Ответить
Записи: 11
(@romka9915)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!
Хотел бы узнать, для продления внж, нужна ли справка формы №9? 
И можно ли предоставить копию наториальнозаверенную перевода паспорта а не оригинал перевода?

Ответить
Записи: 11
(@romka9915)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

А в заявлении о пролдении ВНЖ, пункт 10 "Вид  и  величина  среднемесячного  дохода  на  территории  Российской Федерации на день обращения с заявлением", в какую строку мне нужно указывать сумму дохода, если я буду предоставлять справку о состоянии счета из банка?

Ответить
Записи: 1
(@dimaspb)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день,

У меня несколько вопросов по поводу продления ВНЖ.

1. Является ли наличие диплома о законченном средне-специальном образовании в России, подтверждением знания русского языка? Учился в 2005-2009.

2. Срок действия ВНЖ заканчивается в марте 2018. Могу ли я подать на продление в ноябре, то есть за 4 месяца?

3. Нужно ли при себе иметь все отрывные части о подтверждении проживания за 5 лет?

Ответить
Страница 5 / 12
Поделиться: