Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

174 Записи
68 Пользователи
0 Likes
106.4 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@gylak)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

А если не хотят прописывать по месту жительства, как быть? 

Ответить
Записи: 18
(@slava_blohin)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: innessa

добрый вечер. помогите понять требования закона. Я студентка из Беларуси. 2 года жила в общежитии. Сейчас решила перейти к родственнику. Вуз поставил на миграц. учет.НО и здесь началось.  Прихожу в УФМС с нотариальным согласием от дяди-он собственник,  летчик и  живет в Тюмени. Работница в погонах заявляет,что нужно не согласие, а он сам. На мой глупый вопрос-а если собствениик не находится в СПБ и не может приехать, она произносит- ТОГДА НЕ СОГЛАСИЕ, А ДОВЕРЕННОСТЬ. А на мой второй глупый вопрос-о чем доверенность- ответ- НЕ ЗНАЮ. ЭТО РЕШАЕТ НАЧАЛЬНИК. я пыталась выяснить-о чем доверенность,( уже дядя в то время ждет у нотариуса в Тюмени) я так и не получила ни от начальника , ни от сотрудника НИКАКОГО ОТВЕТА.

Занавес. хочу учиться и зарегистрироваться  реально по месту проживания. Сотрудник , в нарушение Закона, порекомендовал прописаться в другом месте.

ПЛИЗ- КТО ЗНАЕТ, какая доверенность. Что должен доверить и кому мой дядя. У него даже в небе мозги расплавились. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ВЯЛIКАЕ ДЗЯКУЙ

Добрый день, в полномочиях по доверенности необходимо указать: доверяю представлять интересы во всех структурных подразделениях, территориальных и профильных отделах ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом от моего имени подписывать, подавать и получать любые документы, в том числе с правом подачи уведомления о прибытия иностранного гражданина в место пребывания по адресу: .........

Ответить
1 Ответ
(@innessa)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

огромное спасибо Вячеслав Дмитриевич. За понятный ответ.  Буду ВАС рекомендовать другим студентам. Единственно- а доверенность на меня пишется или на кого нибудь другого?

Ответить
Записи: 1
(@dudina)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. 

Ситуация:

Гражданка РБ, Получен ВНЖ. Нужно зарегистрироваться в месте проживания в теч. 7 дней. Являюсь представителем по генеральной доверенности собственника жилого помещения в Мурино (моя квартира, записана на мою мать гр. Беларуси, проживает в Блр.)

Вопросы:

1)Могу ли я имея на руках все документы на квартиру и ген. доверенность зарегистрироваться в ней. На какой срок?

2) Если проживаю в Мурино, то точный адрес для подачи заявления Колтушское ш., 138, Всеволожск, Ленинградская обл.? Нужно ли записываться\брать талоны и т.д.? В какое время могу придти по данному вопросу? (Дозвониться до них не реально. На сайте точной информации по приему граждан нет.)

3) Какое  заявление нужно мне заполнять, если я сама себя регистрирую? (Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства?)

4) В перечне документов к предоставлению, на сайте, ничего не сказано о нотариально заверенной копии моего паспорта... Однако на этом форуме неоднократно упоминался этот документ. Так нужна эта копия или нет? Имеет ли инспектор право ее потребовать, если в официальном перечне на сайте ее нет?

5) Каков размер госпошлины за данную регистрацию и могу ли я оплатить ее на месте, перед подачей заявления?

 

Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.

Сорян за их количество)

Доброго дня)

 

Ответить
Записи: 2
(@ekaterina9214)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, 

Из перечитанного выше, хотела бы еще раз уточнить. Через неделю получаю ВНЖ. Есть два собственника квартиры, готовые меня зарегистрировать.

  1. Можем ли мы, сделать доверенность на меня, от их лиц, чтоб я могла все организационные вопросы сделать без их присутствия? Как я вычитала выше, в доверенности необходимо указать следующее: доверяю представлять интересы во всех структурных подразделениях, территориальных и профильных отделах ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом от моего имени подписывать, подавать и получать любые документы, в том числе с правом подачи уведомления о прибытия иностранного гражданина в место пребывания по адресу: .........
  2. Если у меня будет данная доверенность, то от собственников мне также понадобятся копии паспортов, договор на квартиру, и форма 9, все верно?
Ответить
Записи: 4
(@vict-pasthuk)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,мой ВНЖ уже готов,осталось только забрать. Интересует ответ на  вопрос связанный с регистрацией по ВНЖ. Собственник квартиры проживает в другом городе и оставил мне ген.доверенность и разрешение на регистрацию в его квартире сроком на 2 года.Зарегистрируют ли меня по такой доверенности ?Срок 2 года, указанный в разрешении,удовлетворяет  условиям для регистрации по ВНЖ с расчетом на то,что продлю/повторно зарегистрируюсь,когда данная регистрация закончится  ?Или необходима регистрация  именно на 5 лет?
Какие документы помимо ген.доверенности и разрешения на регистрацию необходимы от собственника  ?

Ответить
Страница 5 / 17
Поделиться: