Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация после получения ВНЖ

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
9,907 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@kannip)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Приветствую.

Получаю ВНЖ, своей жил. площади собственности нет. Родственник согласен зарегистрировать меня в своей квартире. Какие действия и документы от нас требуются?

Ответить
9 Ответов
Записи: 4
(@victory)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Максим Игоревич Брохман
От: Victory

Для этого нужно согласие всех остальных собственников, или достаточно документов, подтверждающих право собственности на долю?

На практике требуют согласие всех собственников

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, в какой форме собственники должны дать свое согласие? Просто в письменной форме написать и заверить в паспортном столе, или есть какая-то установленная форма?

И как быть, если собственников всего пять, двое из них по месту регистрации не живут и связи с ними нет?

Ответить
Записи: 4
(@victory)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Максим Игоревич Брохман
От: Victory
От: Максим Игоревич Брохман
От: Victory

Для этого нужно согласие всех остальных собственников, или достаточно документов, подтверждающих право собственности на долю?

На практике требуют согласие всех собственников

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, в какой форме собственники должны дать свое согласие? Просто в письменной форме написать и заверить в паспортном столе, или есть какая-то установленная форма?

И как быть, если собственников всего пять, двое из них по месту регистрации не живут и связи с ними нет?

Форму лучше взять в УВМ по месту регистрации. Можете пробовать регистрировать с теми, что есть, но вероятен отказ

Спасибо.

А как вообще на практике поступают, если собственники есть не все? Как быть? Это коммунальная квартира и собственники не родственники, а абсолютно разные, чужие друг другу люди, которые неизвестно где проживают, не дают свои номера телефонов и никак не выходят на связь.

Ответить
Записи: 15
(@irina0102)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

В настоящий момент нахожусь в РБ. Пришло уведомление о готовности ВНЖ. Когда я приеду надо сразу делать регистрацию или я могу получить ВНЖ, а потом в течение 7 дней встать на миграционный учет? При получении ВНЖ могу предоставить жд билет

Ответить
Записи: 1
 Egor
(@egor)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! У меня есть ВНЖ , прописку ставить надо в паспортном столе или в УФМС района где находится квартира? И от собственника жилья нужен договор купли и свидетельство о владении квартирой? А от меня какие?

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: