Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация после получения ВНЖ

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
9,908 Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Egor

Добрый день! У меня есть ВНЖ , прописку ставить надо в паспортном столе или в УФМС района где находится квартира? И от собственника жилья нужен договор купли и свидетельство о владении квартирой? А от меня какие?

Вы должны зарегистрироваться в районом УВМ МВД.  Тут вы найдете нужный именно вам перечень необходимых документов: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_285831/980ba41d640b0881caa8b2d7c90d3a2f8f289791/

Ответить
Записи: 15
(@irina0102)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Я гражданка РБ, имею ВНЖ в РФ, поставлена на миграционный учет по месту пребывания (на период действия ВНЖ 5 лет). В настоящий момент выезжаю на 2 недели на отдых, затем на пару месяцев в РБ. Нужно ли сниматься с миграционного учета, т.е. принимающей стороне надо подавать сведения об убытии, затем когда снова приеду в РФ снова оформлять миграционный учет (при том что он оформлен на 5 лет),при выезде заграницу в ВНЖ ставиться отметка?

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: IRINA0102

Здравствуйте. Я гражданка РБ, имею ВНЖ в РФ, поставлена на миграционный учет по месту пребывания (на период действия ВНЖ 5 лет). В настоящий момент выезжаю на 2 недели на отдых, затем на пару месяцев в РБ. Нужно ли сниматься с миграционного учета, т.е. принимающей стороне надо подавать сведения об убытии, затем когда снова приеду в РФ снова оформлять миграционный учет (при том что он оформлен на 5 лет),при выезде заграницу в ВНЖ ставиться отметка?

 Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:

1)  после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

2)- после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
По приезду Вы обязаны будете встать на миграционный учет.

Ответить
Записи: 4
(@velya25)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация уже безысходная, не знаю к кому обратиться.

Дело в том, что я получила ВНЖ 16.04.19 в теч. 7 дней мне необходимо поставить себя на учет (зарегистрироваться) меня предупредили, но в этот же срок мне также необходимо будет выехать за границу РФ. Т.е. я знаю, что будет штраф, если я не встану на учет в срок, но я кажется уже с этим смирилась 🙁 Отсюда такой вопрос. По приезду в Москву спустя 15 дней. Меня могут службы миграционного учета в аэропорту не впустить в Москву, по причине того, что нет регистрации, то, что я не встала на учет в течение вот этих 7 дней. Не депортируют ли меня в ту страну, чье гражданство я имею (Казахстан)?

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: IRINA0102

Так если я зарегистрируюсь как гр.РБ на 90 дней на следующий день поеду получать ВНЖ,а потом  снова в МФЦ и что дальше...ведь у меня квиток уже будет...А на миграционный учет я хотела бы встать на срок действия ВНЖ?

Здравствуйте. После получения ВНЖ нужно зарегистрироваться по проживанию, но если такой возможности нет, нужно иметь миграционный учет. Лучше после получения ВНЖ пойти в УВМ МВД по району Вашей регистрации, объяснить ситуацию, и продлить учет.

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: